18 июня пятница
СЕЙЧАС +13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
24 ноя 2015 в 22:13

Уважаемый модератор. Запретите наконец слово "разнылись" в комментариях. Никто никогда не ноет а выражает свое мнение. А данная ситуация неуважение чужого мнения.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 ноя 2015 в 22:17

что толку от их обещаний. не держат они их. как сыпали соль так и сыпят. При чем сыпят когда этого делать совершенно не надо, когда им в нормах это написали. НЕТ все равно сыпят. Развезли опять грязь по всему городу. При этом где дороги (во дворах) не обработаны, снег подтаял но такой грязи НЕТ.
Администрация наведите уже порядок. Нельзя в таком безобразии жить. Жители не свиньи.
Лучше бы вообще снег который выпал в воскресенье не чистили, он бы сам растаял, но грязи бы не было.

Гость
24 ноя 2015 в 22:19

Не надо сыпать соль НИГДЕ. Купите лопат, что ли по-больше.

Гость
24 ноя 2015 в 23:03

выезд из двора по ул Профсоюзной 30 проверьте квартальный это ужас!

Гость
24 ноя 2015 в 23:06

Уважаемые горожане!
А Вы не видите, что комунальщикам плевать на распоряжения и указа наших (губернатора и мера) якобы начальников, а на самом деле марионеток. Складывается такое впечатление, что свои 4,5 млн. рублей наш губернатор получает за обычную видимость. А на сомом деле руководят городом другие заинтересованные в обогащении нашим регионом люди. Вот они и делают что хотят. А мы не люди для них, а рабы, а рабов не спрашивают, как им жить.

ОТВЕТИТЬ
24 ноя 2015 в 23:51

Чиновники врали бы хоть на разные темы. А то выглядит, как издевательство.

Гость
25 ноя 2015 в 00:09

убирайте снег и сыпьте песок заместо соли.

Гость
25 ноя 2015 в 01:16

а у нас во дворе чистенько,без соли! дворник работает! УК Альтернатива

Гость
25 ноя 2015 в 01:22

Ушлая у нас власть все таки! Сейчас несколько дней на "пузе" посидят с нормальной уборкой, и народ обратно соль запросит. Ведь "близкие" уже на весь сезон затарились, не пропадать же добру.

Гость
25 ноя 2015 в 01:31

что-то понабежали тут троллли администрации с криками о том что им песочку не подсыпали. Люди вы в Сибири живете, не поверю, что обувь у вас для зимы не годиться.

Гость
25 ноя 2015 в 01:35

Не пойму где скользко? Прекрасно хожу, и по тротуарам города и во дворе. Не скользко совсем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 01:37

Город надо чистить от снега. Днем сегодня все было подтаявшее - чисти не хочу.
Дворники просто не хотят работать - они хотят просто пройти реагенты насыпать и все. Также легче. А то, что от этого грязь и вред им по-фиг. Они вообще в основном не местные.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 01:39

Квартальные - давайте контролируйте УК - а то вместо того чтобы чистить тротуары и дороги сыпят реагенты. и сыпят прямо на детских площадках. Развозят во дворах грязь, потом все это в подъезды и квартиры тянется. У нас в новом доме за сезон от реагентов пол бетонный разъело.

Гость
25 ноя 2015 в 01:41

Ни в коем случае не надо соли!
Хватит нас травить!
Хватит травить наших детей!
Оставьте наш город в покое МЭР. Поищите себе другой для экзекуций.

ОТВЕТИТЬ
Елена
25 ноя 2015 в 01:46

Сегодня лично видела как рабочий из ведра щедро сыпал соль во дворе моего дома, только не всю дорогу, а примерно метр шириной ближе к жилому дому!!!

ирина
25 ноя 2015 в 07:03

Московский тракт , 161 ук"запад" все засыпали солью , лужи стояли ! На замечание что сколько можно сыпать соль , о том что вышло распоряжение об ограничении использования этих реагентов по тел 341872 откровенно посылают ! На жалобы не реагируют ! Интересно, комиссия ходит по дворам ,только рядом с администрацией ???? По лесо полосе , начиная от моста после соли такой сейчас гололед! Управа! Хоть ,раз , пройдитесь пешком !!!

северянка
25 ноя 2015 в 08:28

А я-то думала, почему у меня зимой (после переезда в Тюмень) начинается кашель, хотя ни температуры, ни насморка, ни других проявлений простуды не было.
В итоге - острый бронхит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 09:30

Московский тракт 167 кругом одна соль даже у подъезда посыпали, ДЭУ КАО за что вам платят деньги за уборку, солью мы и сами посыпать можем!

ОТВЕТИТЬ
ХХХ
25 ноя 2015 в 09:35

Нужно не солью а песком посыпать дороги..........

Гость
25 ноя 2015 в 09:36

только дворы нельзя? а у школ можно? у 16 гимназии дворник активно посыпает дорожки. к весне этой соли сколько центнеров он вывалит? Закрыть тему соли раз и навсегда. Отравы и без нее хватает.

Гость
25 ноя 2015 в 09:48

Пешеходная дорожка на совмещенном мосту Мельникайте- "Мечта самоубийцы"! Идти невозможно. Того и гляди улетишь под машину или под мост!

Гость
25 ноя 2015 в 12:17

Уберите соль полностью,хватает травить людей и животных!Хватит портить экологию!Вредители!

ОТВЕТИТЬ
гость
25 ноя 2015 в 13:21

у нас не сыпят. просто дворник хорошо работает

гость
25 ноя 2015 в 13:23

чего проще просто контролировать свою Ук?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 13:36

Вы не поверите, лично видел тротуар посыпанный шлаком, или еще чем то, но!!! точно не солью, видимо можно без соли обойтись, если захотеть конечно.

Гость Татьяна
25 ноя 2015 в 15:29

я вот хочу, чтоб посыпали (не солью) возле дет. площадки, скользко ОООООЧЕНЬ, детки падают, кто знает тел.?

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 16:59

В Тюмени применяют ГАЛИТ, ОН ЖЕ КАМЕННАЯ СОЛЬ. Господи прости, какая же это химия, вы о чём???

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 17:01

Иногда во дворах есть смысл сыпать соль. Помню, в прошлом году у нас во дворе долго не убирали снег, с коляской пройти невозможно было. А всё потому, что УК не могла согнать снегоуборочную технику - соседи плевать хотели на просьбу убрать на время уборки свои авто со двора, техника приезжала, разворачивалась и уезжала обратно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 18:55

у нас сыпали, но крошку, точно не соль, причем только по дорогам, внутри дворов не сыпали, там уже наезжать надо на УКовских дворников, пусть лопатами помашут. Вообще про квадрат Воровского - 50 лет Октября - Одесская- Рижская плохого ничего сказать не могу - стараются, убирают, причем обратил внимание, даже пешеходные дорожки, где и рядом нет дорог

Гость
25 ноя 2015 в 19:31

Сегодня все дороги города черные и грязные, превратили опять город в помойку.
Тротуары почти все обработаны.
Есть "островки" чистоты в глубине некоторых районов - и вот хорошо там дышится даже. И идти нормально совсем не скользко.
Вдоль Широтной хорошо почищены тротуары, сухие и нескользкие. Вот такие везде должны бять. Безо всяких реагентов. От реагентов образуется пленка с размазанным снегом+реагент, которая как раз очень скользит, особенно на брусчатке.

Гость
25 ноя 2015 в 19:37

МЭЭР, а МЭЭР.
Ты либо в СМИ народ обманул.
Либо не можешь обеспечить выполнение своих обещаний.
И то и то одинаково плохо.
Значит ты не справляешься со своими должностными обязанностями и не соответствуешь занимаемой должности.

Гость
25 ноя 2015 в 19:38

Не НАДО реагентов в городе.

Кто не может жить в Сибири - добро пожаловать в теплые края.
Здесь Сибирь тут 6 месяцев зима.
Еще в Арктике и Антарктике начните реагенты применять.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 20:09

Вам люди всем не угодить, прекрасно и хорошо в городе, смотрите под ноги!!

Гость
25 ноя 2015 в 20:30

сыпят соль ул геологоразведчиков 14 16

Гость
25 ноя 2015 в 20:44

вообще где у нас ЭКОЛОГИ

Гость
25 ноя 2015 в 23:34

соль (ПГМ, Галит) вызывает коррозию металла, бетона, засоление почв, гибель растений (это доказанные факты, в местах обработки дорог ПГМ экологи должны наблюдать за определенными видами растений на предмет их вымираний), разъедает лапы собак. вызвает гибель некоторых видов птиц.
Есть в Тюмени в городе синицы? синицы гибнут от реагентов.
Также соль попадающая в грунтовые воды вызывает коррозию коммуникаций, водопроводов, канализации, электросетей. В Питере была крупная авария на электросетях вызванная ПГМ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 23:45

8.1. Мероприятия по охране окружающей природной среды необходимо предусматривать по каждому виду работ, выполняемых при борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах: при транспортировке, распределении и хранении противогололедных материалов.
Для уменьшения отрицательного воздействия химических противогололедных материалов на придорожную почву, воду и растительность необходимо применять их в минимальном количестве, соблюдая режим и нормативы, предусмотренные технологией борьбы с зимней скользкостью.
Рабочие органы распределительных средств должны быть отрегулированы таким образом, чтобы распределение материалов осуществлялось исключительно по проезжей части дороги.
8.3. Ориентировочно количество распределяемых за зимний период противогололедных материалов (хлоридов) не должно превышать: для I - II дорожно-климатической зоны - 2 кг на 1 м2 покрытия, для III - IV - 1,5 кг/м2.

- сколько в Тюмени высыпается? по нормам прописанным в тюменском постановлении до 3 кг 75 г.

Гость
25 ноя 2015 в 23:46

8.5. Ранней весной для профилактики образования скользкости допускается применять минимальное количество хлоридов - до 10 г/м2 на одну обработку с учетом того, что в этот период почва и растительность наиболее чувствительны к их воздействию.
8.8. Для улучшения состояния окружающей природной среды при борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах обвалованные снежно-ледяные отложения в населенных пунктах, на мостах, путепроводах, эстакадах и других подобных объектах должны быть утилизированы и складированы на специально отведенных для этой цели площадках-снегосвалках.
- этого в Тюмени не делается

Гость
25 ноя 2015 в 23:46

8.11. В целях снижения отрицательного влияния противогололедных веществ на растения и почву следует проводить следующие мероприятия.
В местах с большим количеством вносимых хлоридов необходимо обеспечить водоотвод путем заложения перехватывающих и отводящих дренажей или создавать в сторону кювета поперечный уклон придорожной полосы не менее 5 - 7°. Форма поперечного профиля разделительной полосы должна быть выпуклой.
В случае, если хлориды попадают в почву вновь созданных лесных полос, в них необходимо проводить рыхление почв не менее пяти раз в первый год и трех - в последующие годы, полив до 2 - 3 раз по 30 - 50 л/м2 в месяц и ежегодную подкормку удобрениями.
При содержании газонов в зонах наибольшего попадания хлоридов (разделительная полоса, откосы кюветов) необходимо 2 - 3 раза в месяц проводить полив (20 - 30 л/м2) и ежегодно подсевать семена с предварительным рыхлением, поливом почвы (40 - 60 л/м2) и внесением удобрений.

Гость
25 ноя 2015 в 23:47

8.12. Для контроля за степенью загрязнения полосы отвода противогололедными материалами (приложение Ж) следует наладить учет количества внесенных веществ на проезжую часть и зону их распространения в полосе отвода. Ежегодно в снеге и один раз в 3-4 года в почве и растениях следует определять содержание хлора (табл. Ж.1 приложения Ж). Образцы снега отбирают в декабре и марте, почв - мае-июне, растений - в июне-августе. Образцы передают в специализированные лаборатории для анализа и контроля загрязнения полосы отвода. Кроме того, необходимо проводить в весенне-летний период наблюдения за состоянием растений, обращая внимание на их рост, признаки отравления (табл. Ж.2 приложения Ж), появление или исчезновение индикаторных растений.

Как видно все это не безвредно как некоторые нас пытаются убедить

ОТВЕТИТЬ
Гость
25 ноя 2015 в 23:49

городские власти, не будьте "пятой колонной" не нагнетайте недовольство внутри страны, когда у страны во внешней политике сложные времена, когда экономическая ситуация сложная.
ведь надо на два шага вперед смотреть. можно же потом очень сожалеть о том что предпочтение было отдано сиеминутной выгоде.

Гость
26 ноя 2015 в 11:28

Да все засыпано вокруг опять солью и во дворах и на дорогах. 5 мкр. между Логунова-Пермякова-Широтной-Федорова. За другие кварталы говорить не буду, а здесь живу и каждый день вижу.

ОТВЕТИТЬ
гость
26 ноя 2015 в 13:52

то соль нам не надо, то переломов ног. определитесь уж. по мне так лучше соль

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 ноя 2015 в 18:03

Гость 23:47, вблизи УГМК или Тобольского Нефтехима, например, тоже регулярно проводятся экологические замеры и проверка территории. Просто потому что так положено, перестраховка такая, а не потому что заводы жуть какие вредные. И в окрестностях тех же тобольских заводов прекрасная природа, даже туры специальные туда проводятся.
Аналогия понятна?

ОТВЕТИТЬ
Лера
26 ноя 2015 в 18:55

Сегодня я упала, повредив ногу, и так поврежденную до этого при падении, отшибла спину и ударилась головой, плюс растяжение связок на левой руке и испачканное пальто, которое между прочим просто так стирать нельзя - только химчистка!!! Идите вы все - сыпать соль или все что угодно! Только бы больше падать! Завтра ухожу на больничный, потеряю минимум 10 тысяч на этих ушибах. Вот вам и борьба с солью!!! Хочу соль!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 ноя 2015 в 12:55

Я не понимаю тех кто пишет, что соль безвредна и хорошо. Я знаю почему они это пишут, но не понимаю как так можно себя и окружающих не любить.

С гололедом после оттепели - снег был подтаявший, а накануне вообще рыхлый и легкий - прогноз погоды был верным и не скрывался от обслуживающих организаций. А они соответственно халатно отнеслись к своим обязанностям. Не почистили снег вовремя.

6666
27 ноя 2015 в 13:37

Сегодня утром вышла гулять с собакой, переходим через сквер, чтобы погулять за домом на пустыре, собака лапы стала поджимать и завизжала так, как будто ее пинать начали, я ее на руки, благо маленькая (пекинесик), варежками лапки быстрее оттираю от ср.ной соли, а она визжит, быстрее домой, теплой водой промывала да промывала, потом специальным кремом мазала, так пес в итоге под кровать забился, как будто я его наказала, ну и где гуманность к домашним животным? Кто обещал во дворах не сыпать – я говорю про сквер «КАЗАЧЬИ ЛУГА», что на домостроителей, на лесобазе..

гость
28 ноя 2015 в 16:21

вот у меня собака ни разу на соль не жаловалась. хоть и ходит "босиком"

гость
28 ноя 2015 в 16:22

я только за соль. и во дворах и на тротуарах. не везде дворники ответственные. и ходить просто не возможно в гололед

Гость
28 ноя 2015 в 19:12

вам никогда не угодить!!! Включите мозг!! Нет соли - скользко, не сыплют ничем тротуар, прям все начисто поубивались. А уж если сыплют, то собачка визжит от боли. Вот автору этого рассказа - пятерка за фантазию.

Загрузка...