2 июля четверг
СЕЙЧАС +22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (27)

Гость
24 ноя 2015 в 10:37

Бесплатная медицина обходится слишком дорого

Гость
24 ноя 2015 в 10:48

10% из 11% тюменцев болеют за свой счет. так будет правильней.

Гость
24 ноя 2015 в 10:49

80 процентов Тюменцев болеют за свой счет - это более реальные цифры.

Гость
24 ноя 2015 в 10:55

И еще процентов 30 болеют прямо на работе.

тюменка
24 ноя 2015 в 11:28

Как представишь, что в поликлинике нужно часами в очередях высиживать, когда бы дома отлежаться лучше, так сразу рука тянется заявление на отпуск "за свой счет" писать, или еще как-нибудь.

Гость
24 ноя 2015 в 11:32

80 % Тюменцев болеют за свой счет так будет еще правильней!

Гость
24 ноя 2015 в 11:35

Ужас. Как нужно себя не ценить, чтобы работать у работодателя, который заставляет на время больничного писать отпуск за свой счет или еще хуже отрабатывать в выходные больничный

Гость
24 ноя 2015 в 11:55

Для стажа менее 5 лет это 60% среднего заработка, от 5 до 8 лет – 80%, от 8 лет и более – 100%». это от офиц. з/п, то есть получается копейки.!!! поэтому все сидят-болеют на работе!

Гость
24 ноя 2015 в 11:56

Бесплатную помощь получить очень сложно,сперва запись к терапевту,ждать около 2-х недель,терапевт даст направление к другому специалисту,к которому ждать ещё 2-3 недели,а к некоторым и больше месяца.Так на какой мне х... такая медицина? Почему я каждый раз должна тратить время на терапевта(пятое колесо в телеге)если я точно знаю,что мне нужен лор,окулист,дерматолог и прочие специалисты?Я ВЫНУЖДЕНА обращаться платно,чтобы попасть сразу или на следущий день,болезни не ждут,они прогрессируют,благодаря этой ненормальной системе.Анализы точно так же приходится сдавать самостоятельно и изучать результаты по интернету.По-моему,всё это сделано специально,чтобы народ не обращался бесплатно,а ходил в частные за деньги,чтобы потом совсем отменить бесплатные услуги.

Тюменка
24 ноя 2015 в 12:10

Даже при хорошем стаже выплата за больничный идет не от среднего заработка, а от суммы принятой соцстрахом, т.е если у тебя з\п 40 000 и стаж больше 10 лет тебе все равно заплатят из расчета з\п 31600, поэтому люди и берут отпуска ...

Гость
24 ноя 2015 в 12:21

Какой смысл брать больничный если тебе заплатит копейки ! Или вообще не ни чего не дадут ... А потом в минус уходишь после покупки лекарств !

Гость
24 ноя 2015 в 12:45

стараюсь на работе проболеть ,не идти на больничный ,а если и болеешь дак такое ощущение что все самое дорогое из лекарств тебе прописывают зарплаты не хватит ,да и больничный особо не оплачивают!!!!

Гость
24 ноя 2015 в 12:50

в поликлиниках нет очередей, так как записаться к врачу через систему ирис можно не раньше чем через 2-3 недели. за это время многие или домашними средствами вылечатся или уйдут в платные поликлиники. Вчера была в 10-й (5) поликлинике в 17 часов, пустые коридоры, нет пациентов.

Гость
24 ноя 2015 в 13:07

от 8 лет и более – 100%».

что за глупости. установлен лимит который не может быть превышен, хоть ты сто лет отработай. если скажем у тебя средний заработок 100тыщь. никто тебе столько не заплатит.

В 2015 году дневной размер пособия по временной нетрудоспособности не может быть больше, чем 1632 рубля 87 копеек.

Зарплатник
24 ноя 2015 в 13:25

И ещё не лишнем будет сказать, о том, что для расчета больничного берётся сумма дохода за два года предшествующих году в котором заболели, т. е. в 2015 году учитывают доходы 2013г. и 2014г. в сумме, а затем делят на 730, результат умножают на процент который положен от стажа, так будет оплачиваться один день больничного. На практике получается значительно меньше чем зарплата. но люди чаще всего думают что если они отработали более 8-и лет, то больничный платить должны 100% зарплаты.

тюменц
24 ноя 2015 в 18:54

Для чего Вы приводите такую статистику и как Вы это высчитываете, а почему вы не наказываете работодателей за то, что работника болеют за свой счет, ведь отчисления идут в ФСС. Сколько можно зпниматься глупостями и экономить на простом народе, который содержит наших чиновников (толстосумов). Достало это уже все, те себя желеют, лечаться, отдыхают, а народ получает копейки и все делает за свой счет, на фига нам такая власть?

Гость
24 ноя 2015 в 20:07

Поэтому сейчас большое количество запущенных случаев из-за этой гнилой системы, где обследование пройти вообще не реально, узи вообще мечтать только.