Город Губернатора попросили ввести бесплатный проезд по городу для пенсионеров

Губернатора попросили ввести бесплатный проезд по городу для пенсионеров

Жительница Тюменского района намерена отправить в адрес губернатора открытое письмо с просьбой предоставить пенсионерам возможность бесплатного проезда по городу в общественном транспорте. По ее мнению, пожилые жители района заслужили право на эту льготу.

«Наши бабушки и дедушки заработали это право еще в Советском Союзе, – пишет автор петиции. – Они создали всю промышленность и все сельское хозяйство, которыми мы сейчас пользуемся. Так почему же они не могут получить такую малость, как бесплатный проезд? Ведь эта «роскошь» необходима им для того, чтобы съездить к врачам. Пенсии у пенсионеров, работавших на селе, не велики, а каждая поездка в поликлинику «по месту жительства» (она расположена в Тюмени на улице Авторемонтной) – это минимум 100 рублей. Вот тянут старики до последнего, и обращаются к врачам, когда уже совсем невмоготу приходится. А ведь порой уже бывает поздно».

Отметим, сегодня пенсионеры района действительно ущемлены по сравнению с пенсионерами городскими. Субсидии на проезд по городу для пенсионеров выдает муниципалитет. Жители окрестных деревень вынуждены ездить в областной центр за полную стоимость, поскольку в районах нет необходимых бюджетных учреждений, как и указывает автор открытого письма.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем