Город Судьба тюменского фестиваля «Почти Belcanto» решится к концу года

Судьба тюменского фестиваля «Почти Belcanto» решится к концу года

Проведение четвертого всероссийского фестиваля актерской песни «Почти Belcanto», который был запланирован на весну 2016 года, пока под вопросом. Такая ситуация возникла из-за смещения с должности главы регионального департамента культуры Юлии Шакурской, с которой у организаторов уже были договоренности. Об этом сегодня, 23 ноября, на перевыборной региональной конференции местного отделения СТД РФ рассказал его председатель Владимир Орел.

Фестиваль авторской песни «Почти Belcanto» был учрежден местным отделением Союза в 2012 году и уже на следующий год из регионального вырос до открытого всероссийского конкурса. Его популярность росла с расширением географии представляемых конкурсантами театров – Санкт-Петербурга, регионов Поволжья, Урала, Западной и Восточной Сибири, а также Израиля. В фестивале принимали участие до 70 представителей актерского мастерства.

«На сегодняшний день в департамент культуры региона подана заявка на включение четвертого фестиваля в социально-творческий заказ департамента на апрель 2016 года. С Юлией Шакурской уже была договоренность, что она даст деньги. И вдруг Шакурской нет. Теперь не знаю, как отреагирует новый директор. Раз он музыкант, наверное, поддержит», – прокомментировал Владимир Орел.

Если отделению СТД удастся договориться с департаментом культуры области, то фестиваль пройдет 17-18 апреля 2016 года.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем