Город Тюменский «Рубин» прервал серию из трех поражений

Тюменский «Рубин» прервал серию из трех поражений

В очередном домашнем матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тюменский «Рубин» вчера, 21 ноября, взял верх над «Ижсталью» из Ижевска – 2:1.

Как сообщает пресс-служба сибиряков, первый период прошел в равной борьбе. Хотя голевых моментов хозяева создали больше. Вратарю «рубиновцев» Александру Хомутову гости сверхсложных проблем не создавали. А вот его коллеге из «Ижстали» Сергею Костенко пришлось поработать. На 16-й минуте он капитулировал. Нападающий «Рубина» Денис Ячменев выиграл борьбу за шайбу у борта в чужой зоне, выполнил ювелирную передачу на Андрея Таратухина, который мастерски завершил комбинацию.

Начало следующего периода получилось для хозяев обескураживающим. Во время атаки гостей шайба после рикошета отскочила к Сергею Купцову, который послал «снаряд» в открытый угол. Но еще до экватора матча сибиряки вновь вышли вперед. Таратухин отдал шайбу Егору Иванову, который продвинулся к чужим воротам и выполнил передачу на «пятачок». Подоспевший Кирилл Дьяков поразил цель. На 29-й минуте «рубиновцы» остались втроем против пятерых соперников, но выстояли. Затем уже гостям пришлось играть в меньшинстве. Во втором периоде хозяева перебросали своих оппонентов – 12:8.

В заключительном отрезке шайба ходила от одних ворот к другим, не давая скучать голкиперам. Было много борьбы, неточных передач и бросков. Но в нескольких эпизодах Хомутов спас сибиряков от гола. За 41 секунду до сирены ижевцы выпустили шестого полевого игрока, штурмовали владения «Рубина», однако хозяева победу удержали.

Таким образом, тюменцы прервали серию из трех поражений.