Город Пополнить бюджет Тюмени предложили за счет провайдеров

Пополнить бюджет Тюмени предложили за счет провайдеров

Взимание платы с провайдеров за использование слаботочек столбов освещения может стать хорошим дополнительным источником для пополнения городского бюджета. Такое мнение высказал председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев на встрече с участниками Клуба экспертов Тюменской области.

По его словам, на сегодняшний день власти разработали методику оплаты, однако применить ее на практике пока не всегда получается, так как для этого нужно установить собственников кабелей, протянутых по столбам освещения.

«Мы можем через суд признать имущество бесхозным и просто срезать эти провода, тогда, конечно, собственники сразу объявятся. Но мы на сегодняшний день не формируем эту ситуацию, так как не можем предложить предпринимателям альтернативу. Сейчас приняты требования, согласно которым при строительстве новых или реконструкции старых дорог необходимо создавать специальные коллекторы для прокладки всех коммуникаций, в том числе кабелей, но пока в городе это развито не везде», – рассказал Дмитрий Еремеев.

Отметим, что один из участников клуба экспертов обратил внимание на вопрос рационального расходования бюджетных средств. В частности, он считает, что 20 миллионов рублей, направленные в 2015 году на праздничное украшение города к Новому году, – излишняя роскошь, эти деньги можно было бы направить на обустройство уличного освещения, проблема с которым есть в некоторых районах города.

Дмитрий Еремеев отметил, что проблемы уличного освещения в Тюмени решаются в рамках других мероприятий – комплексного благоустройства дворов, а также при строительстве и реконструкции дорог.

«Я не думаю, что 20 миллионов рублей на оформление всего города – это много. Это также долгосрочное вложение, украшения будут использоваться несколько лет, не только в преддверии Нового года, но и в другие праздники. Некоторые из старых элементов оформления, которые использовались на протяжении последних лет, пришли в негодность», – пояснил глава Тюмени.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем