Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

33 комментария к публикации Тюменцы заподозрили, что департамент образования спонсирует подарки
Тюменцы заподозрили, что департамент образования спонсирует подарки

19 нояб 2015 в 20:29

Лучше бы игрушек детям в группу купили администрация сада.

Гость
19 нояб 2015 в 23:51

Дайте детям бесплатные спорт.залы в дет.садах. Подарки мы им сами купим.

Гость
19 нояб 2015 в 19:56

Интересно с какой выплаты в садах появились лишние средства? Сначала подсадят на дареное, а потом родители возмущаться будут, что все им должны и обязаны.

Гость
19 нояб 2015 в 23:43

183 детский сад дарит подарки на Новый год детям, деньги с родителей не собирают, заведующей Алле Викторовне респект!!!

Гость
20 нояб 2015 в 08:03

Родители!Зачем нашим детям подарки, которые мы сами можем подарить? Нашим детям нужно качественное образование, без реорганизации учебных заведений. Достаточно уже ставить опыты на наших детях . Взяли бы для опыта школ 5 объединили и через 5 лет посмотрели бы на качество образования в данных школах. Но нет, нужно объединить по всей России. Уважаемое Правительство! Это же не с переводом времени на сезонное решаете вопрос, здесь решаются судьбы МИЛЛИОНОВ людей: и преподавателей, и детишек (будущего нашей страны).Просим Вас от имени родителей пересмотреть Ваше решение по реорганизации образовательных и лечебных заведений по всей стране.

Гость
20 нояб 2015 в 09:44

Да как достали уже эти поборы!!!! В школе сдай 2000 на нужды класса! Потом 100 руб за это 100 руб за то!!! И так постоянно. В итоге набегает сумма ого-го!!!! Новый год тоже: нет чтоб в школе сделать елку надо ехать на турбазу, отдай 1700 а если откажешь вроде ребёнку обидно: вслед поедут!!! Дети стали ориентированы на материальные ценности. У нас первый класс ознаменовался просьбами купить смартфон ( простой телефон уже не катит) и браслет Пандору! Люди куда мы катимся!!!???

Гость
19 нояб 2015 в 17:12

Не понимаю, они за или против подарков

Гость
19 нояб 2015 в 19:13

Почему не во всех садиках так .... Жаль ...

гостья
19 нояб 2015 в 19:47

нам тоже в прошлом году в детском саду 18 давали бесплатные подарки-2 мандаринки и 2 конфетки)))

19 нояб 2015 в 20:17

Сыр-бор поднялся только лишь по той причине, что в одних садиках детям "от садика" на НГ идут бесплатные подарки, а в других - ни конфетки бесплатной. Проблема в том, что почему одним есть, а другим нет?

Ли Хой
19 нояб 2015 в 20:16

Сад 96 и раньше то подарками не баловал, а как старая заведующая ушла на пенсию, новая.... толи ей пофиг, то ли молодая и "не пробивная", ни в департаменте "выбить" что-то для садика (увы, но там видимо так и приходится. мало того, что положено, попробуй ещё получи, когда в ответ: "пока денег нет"), ни спонсоров привлечь (врать не буду, но слышал, что вроде как есть такие в каких-то детсадах) так сейчас даже чуть ли не на краску, чтоб покрасить прогулочную площадку, родителей просили... Вот и вопросов куча, когда слышишь, что в других садах даже на подарки не собирают. Как так??? Все ведь садики (муниципальные, не частные) в одинаковых условиях, все по одной образовательной программе работают, у всех должно быть равное и достаточное обеспечение!!! То ли прокуратуру туда надо, толи Счетную палату, толи детского омбудсмена... Кто-то же может (ну или должен) заставить всё это дело работать как надо, если сами не могут.

Справедливый
19 нояб 2015 в 23:26

Из денег на питание наверное сэкономили...

Ирина
20 нояб 2015 в 09:02

тоже слышала , что во многих садах дают бесплатные подарки! Мы конечно и сами можем купить , но как приятно. Что администрация сада о детях позаботилась ! А игрушек в садах достаточно , не знаю в какой вы сад ходите , что вам игрушек не хватает ?!?! Наших детей уже ни какими игрушками мне кажется не удивишь ! Мы ходим в 166 в корпус за поликлиникой всего хватает и воспитатели чудо и еда очень вкусная ! Мой ребенок дома в еде привередлив , варю каждый день свежее , а в саду говорит все вкусно , все съедаю !!! Не знаю чем вы не довольны? Идите в частный сад ! ! Группа "капелька"

Гость
19 нояб 2015 в 21:36

Интересно. а откуда эта экономия на подарки из-за реорганизации детсадов. Сократили зарплаты и урезали премии сотрудникам.Очень интересно.....Что то родителей не интересует это вопрос.

19 нояб 2015 в 21:01

В 42 саду бесплатные подарки?!?! Да правда что ли....

Гость
20 нояб 2015 в 07:13

А в 111 детском саду нельзя собирать родительским комитетом деньги ни на что вообще, в том числе и на подарки, потому что сами же родители потом жалуются в департамент. везде стоят тейблтенты - что в нашем саду деньги не собираются. и если каждый родитель решит подарить своему чаду подарок на НГ - пожалуйста, не возброняется. я -то своей подарю, а вот как быть тем, чьи родители жалуются и ждут бесплатных подарков....???

Арт
19 нояб 2015 в 20:00

Ого!В 118!Это за счет реорганизации,наверное)))Вообще,спасибо,если будут подарки,да хоть платные,лишь бы не этой ежегодной кутерьмы.Решая,что подарить,где купить,на собрании никогда не прийти к общему решению.Хоть по шоколадке после утренника и отлично!Подарки ведь итак дедушка Мороз под елку принесет...Ну,естественно,послушным детям))))

19 нояб 2015 в 18:32

У нас в 73 садике запретили родителям деньги на подарки собирать, сказали подарки будут от садика

20 нояб 2015 в 08:30

Уводят воспитателей,а на освободившиеся деньги купят подарки.

Гость
20 нояб 2015 в 16:23

ну 118 детский сад всегда славился "подвигами"