Город Депутаты поругались из-за зарплаты Александра Моора

Депутаты поругались из-за зарплаты Александра Моора

Зарплата главы администрации стала главным предметом обсуждения в ходе сегодняшнего внеочередного заседания Тюменской городской думы, где депутаты в первом чтении принимали проект бюджета на ближайшие три года.

Слово взяли представители общественности, которые предложили сократить зарплату главы администрации Александра Моора, мотивировав это тем, что она почти вдвое превышает официальный доход его коллеги из Екатеринбурга и более чем в четыре раза – мэра Кургана. По их словам, в условиях кризиса и оптимизации бюджета платить Моору 4,5 миллиона рублей в год – непозволительная роскошь. Инициативу поддержали ряд депутатов фракции КПРФ, отметив, что доходы бюджета почти наполовину состоят из налоговых отчислений физлиц.

Однако представители «Единой России» посчитали, что коммунисты таким образом пытаются заработать политические очки в глазах общественности. Обменявшись со своими оппонентами порцией резких высказываний, они заявили, что Александр Моор заслуживает той зарплаты, которую получает, с учетом усилий администрации по повышению качества жизни в городе.

«Мы живем в одном из самых благоустроенных и комфортных городов России, но никто не задумывается, какой труд за этим стоит, многим, видимо, кажется, что это происходит само по себе, – выступил депутат Юрий Баранчук. – Между тем, чтобы администрация успешно справлялась со своими задачами, необходимы квалифицированные кадры, которые очень непросто найти. И надо порадоваться, что у нас есть такие руководители, а не аплодировать дешевым заявлениям.»

Как высказался в беседе с корреспондентом 72.ru сам Александр Моор, он может быть только рад, что единственным достойным внимания при обсуждении бюджета вопросом оказался его заработок. «Значит, у нас нет других проблем с формированием городской казны», – с улыбкой высказался глава администрации.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем