Город ГИБДД предложила ввести уроки по культуре вождения

ГИБДД предложила ввести уроки по культуре вождения

В ГИБДД Тюменской области предложили внести изменения в программу подготовки водителей. В частности, предлагается приводить курсантов на занятия в Госавтоинспекцию, где инспекторы расскажут водителям о культуре поведения на дороге.

В этом году в Тюмени было зафиксировано снижение количества дорожных аварий, совершенных водителями со стажем вождения до двух лет. По вине новичков в городе произошло 139 ДТП, что по сравнению с прошлым годом ниже на 38 процентов.

В Госавтоинспекции отмечают, что процент аварий, спровоцированных недавними курсантами автошкол по-прежнему высок. «В официальную статистику попадают только аварии с тяжелыми последствиями. Тем не менее новички допускают множество ДТП с механическими повреждениями. В городе на их счет приходится примерно каждая четвертая авария», – рассказал сегодня на межведомственном совещании в областной думе начальник управления региональной ГИБДД Геннадий Лоточкин.

Отметим, что основными причинами, по которым начинающие водители попадают в аварии, стали несоблюдение дистанции, нарушение скоростного режима, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем