Город Якушев: последние события требуют от нас повышенных мер безопасности

Якушев: последние события требуют от нас повышенных мер безопасности

Внеочередное совместное заседание антитеррористической комиссии Тюменской области и оперативного штаба провел сегодня, 18 ноября, губернатор Владимир Якушев.

«Последние события – авиатрагедия над Синаем и террористические акты в Европе – требуют от каждого из нас повышенных мер безопасности и ответственности, – обратился к собравшимся глава региона. – Ситуация серьезная, и мы должны быть предельно внимательны и собраны».

По информации пресс-службы губернатора, в области принимаются все необходимые меры по усилению защищенности объектов жизнеобеспечения и безопасности граждан в местах массового скопления людей и при проведении крупных культурно-спортивных мероприятий во всех муниципальных образованиях. Все силовые структуры приведены в повышенную готовность.

Ужесточен пропускной режим во всех учреждениях культуры, образования, здравоохранения и социальной защиты населения, а также в местах массового пребывания граждан и на объектах жизнеобеспечения. Проверки пройдут и в жилых массивах муниципалитетов. Всех жителей и гостей региона просят обратить внимание на собственную безопасность, быть бдительными и незамедлительно сообщать обо всех подозрительных лицах и предметах по телефонам доверия и оперативных служб.

«Вопрос организации безопасности вновь выходит на первый план. Каждый на своем месте должен четко понимать зону своей ответственности, действовать быстро, без промедлений и ошибок», – заключил губернатор.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем