Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменских предпринимателей призвали «выйти из тени»

Вернуться к публикации
Все комментарии21
Гость
18 нояб 2015 в 18:49

На свет выманят и пристрелят )))

Гость
18 нояб 2015 в 19:49

выйдем из тени при условии что депутат будет получать 30 тыс, а рабочий на заводе 70 тыс и выше...вам слабо? и всем белые зарплаты!!!

Гость
18 нояб 2015 в 17:27

Вот чувствую какую-то замануху, и не верю - "повод начать вести свою деятельность в правовом поле".

Гость
18 нояб 2015 в 21:03

предлагаем чиновникам выйти из тени
и поделиться с народом.

Предприниматель
19 нояб 2015 в 09:02

Выйти из тени, чтобы вас иждивенцев , с 400 тысячной зарплатой содержать?Думаю посылать не надо - дорогу знаете.Патентами своими можете подтереться.

Гость
18 нояб 2015 в 18:49

Эти ..... депутаты как расчитывают стоимость патента? Вдруг стал в два раза дешевле. А почему был в два раза дороже? Обоснуйте! А знаете, подотритесь своими патентами, никто их покупать не будет. Потому, что властные структуры давно захватили и поделили все сферы бизнеса. В 1987 г. когда мы организовали кооператив, мой умный друг сказал: " Возьми в учредители кого то из исполкомовских, работа пойдет. " Не послушал его......

Гость
18 нояб 2015 в 21:18

Выведут всех "из тени", а потом скажут: "Так внизу же, читайте, написано - временно! Ну и что, что шрифт мелкий, мы же читаем!"

Гость
18 нояб 2015 в 22:41

Так двукратное снижение стоимости патентов ровно год назад и случилось. Получается, что за год никто патенты не покупал? А кроме патентов еще сколько взносов надо сделать и в пенсионный, и в ФОМС. Кредиты под бешеные проценты выдают. К электросетям без чемодана денег вообще нереально подключиться. Зато напоминают, что патент дешевле стал. Пусть они его в карман себе положат.

Гость
19 нояб 2015 в 07:31

Чувствуется какой-то подвох.

Гость
19 нояб 2015 в 08:59

От предпринимателей остались только тени.

Гость
19 нояб 2015 в 12:11

Чтобы просить людей выйти из тени, надо понять, кто и как их туда загнал .У нас в стране не ведется никакой аналитики на этот счет. часто все налоги берутся с потолка типа- я так решил или от обратного- нам вот столько не хватает. Ситуация в этой сфере постоянно меняется и не в лучшую сторону. В принципе налоги, если абстрагироваться. не такие уж и непосильные. Но надо учитывать тот момент, что другие не налоговые и дополнительные налоговые платежи растут неимоверно-аренда, коммуналка, бензин, транспорт и его обслуживание,свет,газ, налоги на недвижимость ,транспортный налог, вымогательства разного рода, растаможка и т.д. Кроме того, растет и конкурнция .Следовательно доходы уменьшаютя или стремятся в минус, но налоги то растут.!!!! А они должны корректироваться в сторону уменьшения. Не выгодно сейчас заниматься бизнесом . 90-е годы вот это была сказка для бизнеса- на все платежи надо было работать 1-2 дня. А сейчас все 30 дней. А где еще на развитие заработать сейчас?

Посетитель
18 нояб 2015 в 23:40

На этом же портале в разделе "недвижимость" количество объявлений - возьму в аренду .....стремится к нулю. Скоро совсем некому будет из тени выходить.

Гость
19 нояб 2015 в 07:32

Из тени он не выйдет-его задушили!

прохладная тень
19 нояб 2015 в 11:05

Вы сами эту тень создали...Мздоимцы... Чего, денег не хватает??? но не вам теперь решать, когда нам из тени выходить...нам тут комфортнее. Нашли дурошлепов.

Самый умный
19 нояб 2015 в 08:24

Если, все предприниматели России выйдут "из тени", то по нынешниму законодательству, чиновников в разы уменьшится. А депутаты и сам главный... вынужден будет уйти в отставку.
Вот Вам и "Шах и Мат" господа налоговики и пр. законотворцы. :)