Город Тюменских предпринимателей призвали «выйти из тени»

Тюменских предпринимателей призвали «выйти из тени»

Стоимость патентов, позволяющих индивидуальным предпринимателям вести свой бизнес по патентной системе налогообложения, была скорректирована Тюменской областной думой, теперь они стали в два раза дешевле. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал директор регионального департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Леонид Остроумов.

Несмотря на то, что 20 миллионов работоспособного населения страны, по словам председателя Тюменского регионального отделения и члена правления общественной организации «Опора России» Эдуарда Омарова, не легализованы, количество получивших патенты в сравнении с прошлыми годами растет.

Начальник отдела налогообложения юридических лиц управления УФНС России по Тюменской области Ольга Осипова предлагает рассматривать патентную систему и двукратное снижение стоимости патентов как хороший повод начать вести свою деятельность в правовом поле.

Участники пресс-конференции для наглядности привели пример количества налоговых отчислений при такой системе: 1000-3000 рублей в месяц. Также патентом предусмотрена опция временной заморозки его действия в случае, если в предпринимательской деятельности случился перерыв. Кроме того, в 2016 году первые два месяца действия патента для предпринимателей сферы бытовых услуг составят 0 рублей.

Перечень видов деятельности, на которые может распространяться действие патентной системы налогообложения, исчерпывающую информацию о ее функционировании можно получить на странице сайта Федеральной налоговой службы в Тюменской области.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем