Город Пять крупных отелей построят в Тюменской области

Пять крупных отелей построят в Тюменской области

Ежегодно растет число туристов, посещающих Тюменскую область. Об этом заявил заместитель губернатора Вадим Шумков на заседании президиума областного правительства, которое провел сегодня, 17 ноября, глава региона Владимир Якушев.

По словам Шумкова, если в 2014 году в регион приехали 1 млн 854 тысячи российских и 46 тысяч иностранных туристов, то в текущем году ожидается, что регион посетят уже свыше двух миллионов россиян и почти 48 тысяч гостей из-за рубежа. Основные цели визитов занимают досуг и отдых, деловые и профессиональные поездки – по 25% соответственно, на третьем месте – лечение и профилактика.

Говоря о развитии туризма в регионе, Вадим Шумков проинформировал о реализованных в 2015 году проектах по созданию объектов туристской инфраструктуры. Так, приступили к работе два новых санатория «Светлый» в Ялуторовске и «Ингала» в Заводоуковске, международный отель Mercure, открыта первая очередь термального парка «Фешенель». Благодаря этим проектам создано порядка 500 рабочих мест.

Идет реконструкция и ребрендинг отеля «Тюмень», который будет работать под брендом «Хилтон». В стадии проектирования и строительства в области находятся еще пять крупных отелей.

В дальнейших планах – развитие «Абалака» и «Сибирского подворья», строительство многофункционального комплекса «Аквамолл» и туристического комплекса, состоящего из трех самостоятельных проектов в селе Покровском с кафе, рестораном, водолечебницей и новым частным музеем. В настоящее время в проработке находятся еще 15 новых инвестиционных проектов в сфере туризма, передает пресс-служба губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем