Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени решили повременить с дневными «часами тишины»

Вернуться к публикации
Все комментарии134
Гость
17 нояб 2015 в 21:19

В ночное время, в начале порядок на ведите.

я мать, а у соседей вечный ремонт. Но я против данного закона
18 нояб 2015 в 09:27

вот мне знаете что интересно? КАК в случае принятия данного закона будут следить за его выполнением? Кто будет этим заниматься? У полиции и так работы полно- преступность растет, а раскрываемость преступлений не самая высокая. Истеричные мамаши будут обрывать телефоны полиции с жалобами на шумных соседей. И ,возможно, не сможет дозвониться тот,кому срочная помощь полиции действительно необходима. Ну а наказание за нарушение тишины каким будет? Штраф- это максимум. Так вы что,наивно полагаете,что это остановит тех,кто делает ремонт??? Вы смешные...
С другой стороны, почему люди,вернувшись уставшими с работы должны слушать рёв, крик, топот ваших детей? Тоже имеют право на тишину. А ночами? Кому приятно ночами слушать вопли ваших детей? Есть действующий закон, но что-то никто не ходит и не требует от вашего ребёнка не орать ночами. Потому что все понимают, что он малыш и плачет потому, что его что-то беспокоит. Хотя от этого не легче, на работу идешь не выспавшись...
Эгоисты все...

Евгений
17 нояб 2015 в 19:54

Тенденция - запретить всё! Что ещё могут люди, не производящие ничего!? Но так жаждущие признания своей важности. А упрощать законы для них не было да и не будет в приоритете. А могли бы.

Гость
17 нояб 2015 в 18:12

На что эти люди тратят своё время.
Больше у нас проблем нет

Гость
18 нояб 2015 в 02:06

маразм хронический продолжается. в России много глупых законов. слава богу, они не исполняются.

Гость
18 нояб 2015 в 02:11

шум мешает депутптам думать, как жизнь улучшить...

ЗАО
18 нояб 2015 в 13:33

Предлагаю тем кто ездит с ремусом, засунуть его им в опу. И у кого ксенон не по ГОСТу стоит, тоже засунуть его им в опу.

Гость
17 нояб 2015 в 19:30

У них поди премию дают за принятый законопроект. Вот и держатся до последнего, уже на грани маразма работают наши думы, а некоторые и вовсе за гранью.

Гость
18 нояб 2015 в 11:34

В общем поняла. У нас две проблемы: ремонт и орущие дети. И, похоже, обе неразрешимы введением часов тишины))))

Гость
18 нояб 2015 в 11:23

Мой ребенок вырос без этих законов. зачем создавать тепличные условия своим детям, пускай привыкают спать в шуме. А на улице как спят, тоже на цыпочках ходить вокруг мамаш с колясками. День есть день,пораньше детей вечером укладывайте, то днем выспятся, а ночью не уложишь.

Гость
17 нояб 2015 в 21:04

Я за тишину, но в то же время, понимаю, что создать тишину днем не реально. Когда возникает проблема делать ремонт в квартире без шума не обойтись, а без ремонта жить ни у кого не получится. В противном случае будем жить в пещерных условиях.

Гость
17 нояб 2015 в 23:44

На самом деле почему не приняли. Ведь дети практически у всех бывают маленькие., В нашем еще климате, где пол года зима не погуляешь особо, спать дома ребенка укладываешь. Ребенку спать жизненно важно.

Гость
18 нояб 2015 в 15:11

Ох и трудно же будет тем детям родители которых считают что они пуп земли. Ну потерпите денек два шум, ничего не случится. Зато потом никто не будет вам предъявлять за шум от ваших подросших детей. В крайнем случае если вы адекватные люди и соседи ваши, неужели не договоритесь о времен ремонта? Заодно и будет повод наладить добрососедские отношения. А тем кто утра до ночи ремонты делает несколько лет или музыку беспрерывно слушает, они как плевали на законы так и будут, хоть день тишины вводите, тут только долго и нудно решать с участковым.

Гость
17 нояб 2015 в 19:28

вбросить идиотский законопроект, а потом героически не знать, что с ним делать. Имитация бурной деятельности.

Гость
17 нояб 2015 в 22:01

Ну почему??? Нормальные адекватные семейные люди так ждали этот закон, чтобы хоть какая-то управа была на соседей. Почему в Москве такой закон существует давно и без проблем? Вы же, депутаты, любите равняться на Москву? Давайте собирать подписи за этот закон, чтобы было какое-то движение.

Гость
18 нояб 2015 в 11:05

Сколько возмущений, сразу видно, тех у кого ремонт, у кого дети, кому дети мешают...какие все злые и всем всё все должны. Договариваться надо уметь и хотеть с соседями, причем всем. Уметь идти на компромисс, а с большими амбициями не живите в многоквартирных домах, частный дом...город, деревня, лес? Это уж от величины "Я"

Гость
18 нояб 2015 в 11:28

Очередной закон ради закона. Можно хоть утренний час придумать, хоть вечерний, всё-равно он работать не будет, никто соблюдать не броситься его.

Гость
18 нояб 2015 в 13:40

Еще и больные люди есть,не только дети. да и я сама,если дома а не на работе, хочу отдохнуть и побыть в тишине! то,что дети,собаки это одно, а когда врубают музыку-это другое, когда работает перфоратор без перерыва на обед-это тоже другое! Любишь громкую музыку,надень наушники, 2 часа без перфоратора -можно другие виды работ выполнять. в конце концов детей бегающих тоже можно чуть притормозить) живущие в коттеджах здесь не пишут,значит все мы живем в многоквартирных домах,с отвратительной! звукоизоляцией. ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!

Гость
17 нояб 2015 в 21:23

У меня сейчас именно в это время, отдохнувший днем малыш радостно скачет у меня над головой двумя этажами выше

Гость
17 нояб 2015 в 20:29

Какие "часы тишины", а работать по ночам что ли?

Гость
17 нояб 2015 в 23:40

Обязательно должен быть такой закон. Для жилых домов. И в выходные, как минимум в воскресенье должен быть запрет на шумные работы. А то некоторые всю жизнь долбятся, как будто у них не квартиры, а стройплощадка.

Серафима
18 нояб 2015 в 01:34

Особенно запретить выламывать стены в пансионатах и общежитиях.Принимать такой закон надо,с поправками,конечно...Одно дело стройка на улице,другое,когда сосед делает "лабиринт" на 28 кв.м.Зимой дети мало гуляют и какребенок должен спать днем.Сама прошла такие круги ада,ребенок стал аутистом и социофобом!!!!!!Надо в здании Думы провести капитальную перестройку ,этажами выше и посмотрим у кого нервы крепче!!!!На Москву ,они только зарплатами готовы равняться,а на людей им наплевать!!!

Гость
18 нояб 2015 в 11:24

дети пусть в детский садах спят!

Гость
17 нояб 2015 в 20:22

В Москве отлично работает подобный проект. Есть время пожилым людям и малышам передохнуть днем от долбососедей.

Гость
18 нояб 2015 в 08:47

зато волну создали))) показала, как у них душа болит о народе

Гость
18 нояб 2015 в 12:14

У меня сосед алкаш как в запой так "музло" врубает! Как с ним договориться? Пробовал говорить без толку, глаза стеклянные мозг залит пивом. Участковый дает только временный эффект. Жена в декрете с ребенком дома, они спят с 12 по 14 пусть будет тишина. Нарушаешь отвечай по закону! Давайте жить по закону, а не прощать всем и все!!!

Гость
17 нояб 2015 в 18:33

Да принимайте уже скорее его! Достали дятлы в обед.

ГостьЯ
18 нояб 2015 в 07:18

Кстати о сваях! Когда строили вторую очередь НПЗ в антипино, сваи били и по ночам. Звонила от участкового до МЧС - никому не было дела! А люди не могли спать! Это был просто кошмар!!!

Гость
18 нояб 2015 в 11:20

короче всем домом детишек будете поднимать,памперсы им менять, колыбельные петь,а ночью их вой слушать. я частном доме живу и никогда в многоквартирник не перееду. на все что вы имеете право-это платить за капремонт и содержание общего имущества дома. а в своих квартирах молчать под одеялом типа сончас у детей и стариков.нет у вас прав, одни обязанности песправные!

Гость
18 нояб 2015 в 10:51

Я не понимаю тех, кто против этого закона, вы что, все строителями работаете и никогда у вас не было и не будет детей, вы сами никогда не болели итд? Что вам дают эти два часа??? Основное назначение закона - возможность воздействовать на наглых соседей, а не на проезжающих с громкой музыкой машины итд.

Гость
18 нояб 2015 в 11:22

понарожали тут для получения маткапитала, и парят мозг людям. а так то если че люди свои квартиры покупали.

Гость
18 нояб 2015 в 11:27

трудовой кодекс никто не отменял! так всей страной однажды уснем- и не проснемся!

гость
19 нояб 2015 в 14:27

больше нет проблем в тюмени, которые предстоит решит депутатам? значит:"ура", мы живем в сказке

Гость
19 нояб 2015 в 19:09

просто надо с людьми обращаться так же, как хочешь, чтобы обращались с тобой! И тогда проблем с соседями не будет!!!
Хотя, конечно, случаи разные бывают..

Гость
19 нояб 2015 в 19:11

дайте совет, как быть с соседями, которые сами ремонт делают, но никому двери не открывают, делают вид, что их дома нет? Приходили с участковым, стоим за дверью, звоним, стучим, там сверлят, но дверь не открывают. Вечером к ним зашла, а они такие - нас дома не было, никто не сверлил, а сами пыль выметают из квартиры прямо на площадку!!!

Гость
17 нояб 2015 в 23:37

Хороший закон, и его не приняли. А всякую ерунду про платные парковки пожалуйста внедряют.