Город В Тюмени решили повременить с дневными «часами тишины»

В Тюмени решили повременить с дневными «часами тишины»

Тюменские депутаты решили повременить с дневными «часами тишины». Соответствующий законопроект был рассмотрен сегодня, 17 ноября, в областном парламенте во втором (окончательном) чтении и направлен на доработку.

Председатель комитета по государственному строительству и местному самоуправлению облдумы, на повестке которого рассматривался данный вопрос, Фуат Сайфитдинов отметил, что тема неоднозначная, поэтому требует особого внимания. Его коллега Михаил Селюков нашел в законопроекте недоработки и внес соответствующую поправку – конкретно определить перечень объектов, на которых должны соблюдаться дневные «часы тишины».

Вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев, присутствующий на заседании, отметил, что на сегодняшний день общественное мнение по поводу введения сончаса поделено примерно 45 на 55 процентов – 99 комментариев – за и 79 – против, что не дает существенного перевеса ни в одну сторону.

«Предлагаю отложить законопроект, доработать, найти нормальные критерии. Должна быть золотая середина: одно дело вбивать сваи в 50 метрах от детского сада, а там сончас. С другой стороны – нельзя же все запрещать. А когда, извините меня, строить? С восьми часов вечера до восьми утра – нельзя, в обед – нельзя. Должен быть здравый смысл. Нужно вынести этот вопрос на широкое обсуждение», – отметил Сарычев.

Справедливорос Владимир Пискайкин сказал, что он бы предпочел и вовсе воздержаться от данного законопроекта, и выразил сомнения, что он вообще будет работать. Единственным из присутствующих, поддержавшим нововведение, оказался инициатор законопроекта, депутат областной думы Сергей Медведев.

В связи с этим решение о принятии законопроекта решили отложить на более поздний срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем