Город Кампания по ремонту тюменских дворов завершена

Кампания по ремонту тюменских дворов завершена

В Тюмени завершилось благоустройство дворов. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, на сегодняшний день осуществляется приемка выполненных работ. Накануне были подведены итоги летней ремонтной кампании.

Напомним, в городскую программу благоустройства на этот год вошел 51 двор. На 38 территориях выполнен ремонт сетей (на 27 объектах – теплоснабжения, на четырех объектах – водоснабжения и водоотведения; одновременный ремонт тепловых сетей и сетей водоснабжения (водоотведения) проведен на семи объектах).

Кроме того, на 31 дворовой территории обустроена ливневая канализация и дождеприемные колодцы. При этом на 20 объектах водопонижение выполнено естественными уклонами.

В рамках благоустройства организовано 1655 парковочных мест, в том числе 158 мест для инвалидов. На 26 территориях созданы новые спортивные площадки (в ЛАО – 3, в КАО – 9, в ВАО – 5, в ЦАО – 9). Кстати, все архитектурные формы сделаны в производственных компаниях областного центра.

Отметим, в текущем году приемка объектов осуществлялась с участием представителей органов территориального общественного самоуправления (ТОС), и эта практика будет продолжена. Общественники не только вносили конструктивные предложения на этапе согласования проектов, поскольку прекрасно знают, какие требования предъявляют жители к организации пространства дворов, но и подсказывали подрядчикам особенности рельефа местности и другие нюансы, которые необходимо было учесть при проведении работ.

Горожане могут направлять сообщения на портал «Тюмень – наш дом» в категорию «Благоустройство дворовой территории, включенной в план работ на 2012 – 2015 годы», и в случае подтверждения обозначенных в сообщении фактов подрядчики исправят все недоделки.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем