Город Тюменцы смогут следить за уборкой снега на интерактивной карте

Тюменцы смогут следить за уборкой снега на интерактивной карте

Администрация Тюмени запустит специальный ресурс для передачи информации о работе снегоуборочной техники на улицах города. Об этом сегодня заявил замглавы администрации Максим Афанасьев, отвечая на вопросы депутатов Тюменской городской думы на заседании комиссии по экономической политике и ЖКХ.

Депутат Игорь Ракша обратил внимание, что запущенная несколько недель назад снегоплавильная установка простаивает, в то время как в ходе последнего снегопада городские службы, вместо того чтобы убрать снег, засыпали город реагентами. «Город утонул в грязи, что вынудило главу администрации созвать экстренное совещание. В итоге и техника сразу нашлась, чтобы город отскрести, даже «Бобкэты», которых я лет 10 не видел, откуда-то взялись», – заметил Ракша.

Максим Афанасьев заверил, что ежедневно на содержание уличной сети в двухсменном режиме выпускается около 500 единиц техники. «И чтобы не быть голословными, мы поставили себе задачу – с 1 января 2016 года в публичное пространство будет запущена интерактивная карта, на которой любой тюменец в режиме онлайн сможет проследить местонахождение той или иной техники с указанием номера и назначения. И ни у депутатов, ни у жителей не будет возникать вопросов, кто и когда убирает улицы», – подчеркнул замглавы администрации. К этому ресурсу в тестовом режиме уже подключено 30% единиц техники, сообщил он.

Что касается снегоплавления, то Афанасьев рассказал, что эта услуга востребована. Более того, несколько крупных торговых сетей выразили желание приобрести миниустановки, чтобы оперативно избавляться от снега на прилегающей территории.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем