Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени жители переименованных улиц не торопятся за компенсацией»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Никита
17 нояб 2015 в 16:57

Впервые слышу о компенсации. А можно подробней куда, зачем, почему?

Гость
17 нояб 2015 в 20:59

А в каком размере компенсация? А то на автобусах больше прокатаешь...

Гость
17 нояб 2015 в 22:43

А кто нам об этом сообщил то?????Значит специально, чтоб не обращались. Почему те курицы которые нам дали, даже не дали а швырнули список, вместо того что б слюной брызгать в пенсионеров, лишний раз рот открыть и по человечески все объяснить не могут.

ГостьЯ
18 нояб 2015 в 07:32

Что за компенсация? Когда брала копии документов-никто даже не сказал. И кто это информировал население о компенсации? Дурдом!!!

Гость
17 нояб 2015 в 17:05

Получили копию приказа, поменяли прописку, а теперь куда с этими документами? Никто никого не информировал....Мы проживаем в п.Рощино, улицы переименовали......а дальше куда с документами???

тюменка
18 нояб 2015 в 02:34

Пока оформляли документы: на Минской, на Республике, ни один не заикнулся, что положена компенсация. Конечно, не велики деньги затрачены, но для кого-то и они значимы, а сколько беготни, волокиты.., очереди, а сколько потрачено нервов и времени? Компенсируйте!

Гость
17 нояб 2015 в 18:40

На рижскую 45 за справкой. Потом уже меняете свидетельство о собственности. Но менять его не обязательно, достаточно копии приказа приложить

17 нояб 2015 в 20:01

По вопросам компенсации физическим лицам расходов, понесенных в связи переименованием элементов улично-дорожной сети и других частей можно обратиться в городские управы:

управа Восточного административного округа – ул. 30 лет Победы, 95, корпус 2, контактный телефон 51-02-81;
управа Калининского административного округа – ул. Луначарского, 61, контактный телефон 43-27-44;
управа Ленинского административного округа – ул. Мельникайте, 74, контактный телефон 20-82-33;
управа Центрального административного округа – ул. Республики, 36, контактный телефон 46-68-32.

Гость
17 нояб 2015 в 18:53

244 человека? где вы? мы тоже хотим компенсацию

Гость
17 нояб 2015 в 20:15

Все потому, что новостной портал оперативно и точно подаёт такую информацию.

Гость
17 нояб 2015 в 20:13

Я поменяла свидетельство,в БТИ всего 200 руб пошлина и в Регпалате 200руб. Больще беготни и сбор справок за компенсацией это лично для меня. Для малоимущих это деньги,но для них мало разъяснений на эту тему,не все знают.

Гость
17 нояб 2015 в 20:29

У меня есть немного свободного времени - могу придти и получить компенсацию за всех остальных, раз им не надо! Скажите куда?

Гость
18 нояб 2015 в 08:49

Переименование улицы влечет за собой изменения в документах на собственность, отметок о прописке, различных справках. Все действия проходящие через регпалату- платные, взимается пошлина именно за регистрацию действия. Компенсация и рассчитана на погашение расходов физ.лиц на регистрацию этих изменений.

Гость
18 нояб 2015 в 08:53

Нам сразу сказали про компенсацию, но я лично потратила 400 рублей. Получить компенсацию - больше нервов потратишь. Свидетельство получила быстро и без всяких заморочек. Везде записалась через росреестр, поэтому в Рег.палате потратила всего 10 минут.

Гость
18 нояб 2015 в 13:56

Живем в п. Березняки. Нам никто, ничего не объяснял. Тем более о компенсации. Узнали о переименовании случайно. Табличку на доме меняли за свой счет. Документы переоформлять наняли юридическую контору, т.к. работа не позволяет бегать по чиновничьим конторам, которые делали круглые глаза, что ничего не знают. Показывали выкопировку из приказа, скачанную в интернете. Документы переоформили, теперь другая морока. Энергопоставляющие конторы взвинтили тарифы на электричество, мол были деревня, теперь город. Гоняют по кругу, правду не найдешь. Собирайте все справки по новой!!! Кто нам возместит моральный ущерб за эту бюрократию? Это же сколько надо времени, нервов. Дом отапливается электричеством, а тариф взвинтили по потолку. Кто будет возмещать разницу?

Гость
17 нояб 2015 в 17:03

Вот точно заняться больше нечем депутатам

Гость
17 нояб 2015 в 18:34

не понимаю. а компенсация то на что дается? у них что теперь какие то бешеные затраты личных средств из за переименования улиц???

Светлана
18 нояб 2015 в 15:40

Вот деньги некуда девать, как только улицы переименовывать! Больше заняться нечем? Понятное дело, когда 2 улицы с одинаковым названием, а когда привычное на старинное менять... Кому это надо? Все равно жители города новоделовский "Бульвар" называют "Горсадом", а вместо остановки "гостиница Нефтяник" просят водителя маршрутку остановить "на филармонии". Меняют шило на мыло, да еще бешеные деньги на это тратят!