Город В Тюмени жители переименованных улиц не торопятся за компенсацией

В Тюмени жители переименованных улиц не торопятся за компенсацией

Всего 244 тюменца, улицы которых переименовали после присоединения к городу близлежащих деревень обратились за компенсацией. Об этом сообщила сегодня заместитель главы администрации города Лариса Теплоухова на очередном заседании комитета областной думы.

Чиновница отметила, что за время исполнения соответствующего закона удалось переименовать 96 улиц, все необходимые изменения внесли в Генплан. Со стороны жителей города этот процесс нашел поддержку: улицы переименовывались согласно их пожеланиям. На сегодняшний день все улицы и дома снабжены соответствующими табличками. Сведения отправлены в налоговую, миграционную службы, а также в управление госрегистрации и кадастра.

«По заявлениям граждан мы выдали 951 справку об изменении адреса и также предоставили на руки 4662 копии приказа. Компенсацию за переименование и изменение адреса и прописки получили 244 человека», – подытожила Лариса Теплоухова.

У депутатов возник вопрос, почему копии приказа получили более четырех тысяч человек, а субсидии только 244? Почему люди не хотят получить деньги? Вопрос оказался риторическим. Представитель администрации заверила, что население информировано в достаточной мере. Если пожелает, может обратиться за деньгами. На эти цели средства выделят из бюджета.

Раз все так хорошо и нареканий у тюменцев нет, то можно продолжить процесс переименования, заявил депутат областной думы Александр Крупин. «Я предлагаю вернуться к переименованию части улиц с названиями одиозных людей, которые в истории нашей засветились, на старые имена», – внес предложение парламентарий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем