Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменским собачникам выдадут пакеты?»

Вернуться к публикации
Все комментарии193
Гость
17 нояб 2015 в 17:22

Да загадили все дворы собачники эти , по весне оттает - вонь не продохнуть .

Гость
17 нояб 2015 в 18:32

На спортивной площадке 62 школы на входе висит предупреждение, что выгул собак запрещён. Мы там гуляем с ребёнком. Но владельцы собак без зазрения совести выгуливают своих собак, те справляют там нужду на траве, по которой бегают дети. Просто у нас народ такой безкультурный. С другой стороны стоит специальная площадка для выгула собак.

Гость
17 нояб 2015 в 18:42

"Мы в ответе за тех, кого приручили". Моё личное мнение- каждый собачник, должен сам позаботиться о таре для экскрементов своего питомца. Почему им должны выдавать пакеты во дворе? В общественных местах- пожалуйста, а рядом с домом, берите с собой. У меня собаки нет, хотя испытываю к ним любовь, зато есть кот и гадит он будь здоров, чистим его лоток сами, сами же завели кота. Так и собачники должны поступать, убирать отходы за питомцем на улице, чтобы другие люди не натыкались на сие сюрпризы.

Гость
17 нояб 2015 в 17:30

Бесплатные пакеты им. Может еще бесплатный корм?! Завел скотину-чисти стайку!

Гость
17 нояб 2015 в 17:49

А можно параллельно с этим нормы узаконить по устранению мусора на улицах. Особенно по весне мало приятного гулять по окуркам, пивным бутылкам и прочей дряни, что жители просто выбрасывают из окон домов? Просто следить за порядком: и за собачниками, и алкашами, и неряхами.

Гость
17 нояб 2015 в 21:54

Вообще непонятно, готовился человек к дискурсу и даже не удосужился узнать, количество площадок по городу, количество на райнон, на сколько кварталов одна и то, что на квартал хорошо бы минимум одну. И в обратной последовательности, высчитал общую потребность, т.е. их количество, прикинул примерную смету и откуда взять деньги. Но похоже в "Водоканале" по другому привыкли делать, сделал начальник отмашку, все уже землю роют. А тут, с чего начали с того и кончили. И стиль сразу штрафовать тоже водоканаловский, только те ищут подключенцев, а эти решили граждан вербовать снимать чужое г****о на фото, видео. Прикольно, будет вот у меня на флешке моя семья, корпоратив и какающая собачка? Да ну, нафик.

Гость
17 нояб 2015 в 19:08

хотелось бы спросить у автора за чей счет будут приобретаться эти "бесплатные" пакеты?

Гость
17 нояб 2015 в 18:48

В сквере Комсомольском есть площадка для выгула и что?!! Собачкам хочется гулять на детской площадке или на травке! И попробуй скажи этому владельцу овчарки! Он гуляет со своей собакой как будто весь сквер его собственность! Наблюдала как у фонтана собрались владельцы крупных собак, к ним подошел наряд полиции и что?! Они долго объясняли и стояли ждали пока владельцы уйдут со своими собаками (были без поводков и намордников). Так наряд полиции бывает редко, а гуляют с собаками каждый день!

Гость
18 нояб 2015 в 15:53

На Садовой 111,постоянно дед таксу выгуливает,такса эта садится посреди тротуара и валит кучи,а дед отпинывает их к обочине.Сколько раз говорили ему,бесполезно,так и хочется ткнуть носом.

житель Европейского
17 нояб 2015 в 19:17

Люди больше гадят, пакеты с отходами не доносят до мусорок, ну а собачники тоже всякие бывают. Я, например, с пакетиком иду до зоны выгуливания. А в зоне выгула, тоже не всяк хозяин за собой убирает, хотя есть ведро (раньше контейнер был) в зоне.

леся
17 нояб 2015 в 23:03

У меня кошка. Дайте мне бесплатный вискас, а то какашки за балкон выбрасывать начну.

Гость
17 нояб 2015 в 21:58

"Замглавы администрации Максим Афанасьев открыл секрет, что любители «удобрить почву», как правило, собираются в определенных местах" Так может в этих местах и огородить место для выгула? Вывод сам-собой напрашивается, хотя устраивать засады, наверное, увлекательней и заняться есть чем людям. И, главное, другие дела подождут. Стены трещинами идут, подвалы парят, паркуются люди совсем, где попало с выпадением снега, на той же зеленке и детских площадках, а подождет! Мы за собачками бегать будем.

Гость
17 нояб 2015 в 19:07

прежде чем заводить собачку в городе, собачники ДОЛЖНЫ подумать есть ли в городе для этого условия и как они буду потом за своими питомцами убирать.

Гость
17 нояб 2015 в 19:55

Почему бесплатно? Пусть покупают . .. не убрал за собакой штраф 2000 . А дружинники пусть патрулируют, следят за исполнением

Гость
18 нояб 2015 в 09:57

"Однако во многих районах специальных территорий для нахождения животных не предусмотрено вовсе..." Да что уж там, во многих районах урну для мусора в радиусе км не найдешь, ладно хоть мусорные баки есть на квартал! Убрал за своей собакой и гуляешь с пакетом Г )) У нас поэтому там,где мы выгуливаем животных( кстати не на детской площадке) висит пакет на дереве, который служит урной, а потом по мере наполнения транспортируется до мусорного бака! А рулон пакетов купить совсем не сложно, сложно урны в городе поставить.

Светлана
18 нояб 2015 в 15:50

Ну насмешили - пакеты выдавать, да у каждого человека в доме найдется куча пакетиков. Мне только непонятно одно, какого размера нужно выдавать пакеты для, извините, зас**нцев, которые тоннами окурков и пищевого мусора гадят с балконов и с окон автомашин? Каждый день гуляю с собакой по паре маршрутов вокруг близлежащих домов - ни разу за 15 лет не видела девственнй чистоты - грязь и срач от граждан, между прочим! Собачьи отходы - органика, а человеческие - вау! Хотя, конечно, за собаками нужно убирать владельцам. Но как обидно - ты какашки в пакетик, а на тебя с балкона летит бутылка из-под пива (так однажды лично меня чуть не убило, в 5 см пролетела!). И вокруг - помойка, помойка! Стыдно, человеки!

любительница собак
20 нояб 2015 в 22:49

люди, давайте вспомним, что собаки и кошки такие же живые твари,как мы с вами. Сравните, сколько гадят они, а сколько мы. И хватит нападать на бездомных. Почему, если одна бездомная псина кого-то укусила, надо их всех убирать с улиц. Давайте перестреляем всех мужиков, потому что некоторые из них-маньяки.

СОБАЧНИЦА
17 нояб 2015 в 19:46

Вы бы за собой убирали для начала,чтоб на наших собак рявкать,бухать на детских площадках норма,нужду справлять тоже,а собаки видите ли все загадили...не смешите людей,ей богу! Будут нормальные площадки для выгула животных,да никто и не пойдет гулять по газонам и если животное не успело до места выгула - уберут! Мало кому из собачников доставляет удовольствие гулять по людным местам,где есть не воспитанные,не предсказуемые дети и их такие же родители! Где мне гулять собак,если площадка не оборудована и просто мала для их выгула?!.....Вы скажите,что это не ваше дело... Конечно,не ваше это дело...вы только лаять как пустолайки и умеете,без умолку и без толку,с угрозами и оскорблениями!

Гость
17 нояб 2015 в 17:21

По адресу Пермякова 6а живет собачиха, держит 2 десятка шпицов и не выгуливает вовсе свою скотину, те гадят дома...вонь даже в соседних. Нет законов против собачников. Как сказал Жириновский- это собачья мафия

Гость
17 нояб 2015 в 18:37

Прямо смешно, собачники все загадили...Да сначала уберите со дворов и дорог бездомных собак. Можно подумать они у нас не кака... и не пис..Конечно есть нерадивые владельцы, которые допускают выгуливание на детских площадках, например, но ведь это единицы.

Гость
17 нояб 2015 в 18:15

Да люди больше гадят, чем собаки!!!
Кто бросает мусор с окон? Кто не может донести мусорный пакет до бака и оставляет, где захочет или где удобно? Кто бутылки разбрасывает на детских площадках? И много подобных примеров, что делает ЧЕЛОВЕК!!!
Собака покакала-дождь прошел и все. А людское воспитание это навсегда!!!

Гость
18 нояб 2015 в 10:46

Ну сделали в сквере "Юность" хорошую собачью площадку, почти все время пустая стоит, зато во дворе дома № 127 по ул. Карла Маркса на детской площадке выгуливают своих собак без всяких совочков и пакетов. Вот бы где управе КАО внимание обратить.

Гость
18 нояб 2015 в 13:54

Я выгуливаю собаку с пакетом, и убираю собачьи отходы. Очень жаль, что таких мало, совершенно согласна, что весной приятного мало смотреть на собачьи какашки, которые лежат везде..А вот пакеты было бы здорово, хотя бы на центральных улицах. Статус нашего прекрасного города стал бы выше! Глядишь и люди стали бы меньше гадить на улицах!

Гость
18 нояб 2015 в 17:34

Я каждый день беру на прогулку по 2 пакетика, у меня даже в мыслях не было не убрать за своей собакой... и вижу как гуляют другие.... просто ходят мимо "кучек", которые оставляют их собачки, ещё и во дворах, на территории школ.... (( очень печально, я только троих заметила с пакетиками...

Гость
19 нояб 2015 в 15:40

Можно было бы что-то требовать, если бы на улицах не было мусора, что говорило бы само за себя, что дворники заняты делом. А так наберут команду из нескольких человек, на полрайона и рады бабки считать, и ничего не делать. Пусть Кильтау делом займется и выяснит как дворники работают. Может им времени не хватает на выполнение своих служебных обязанностей, а может им и не бывает ничего, если территория загажена, кроме установленной з/п?

Ольга
18 нояб 2015 в 00:09

Каждое утро встречаю тетку с двумя бультерьерами. Интересно, кто рискнет ей замечание сделать или штраф по поводу какашек выдать?

Гость
17 нояб 2015 в 18:44

Если бы мои соседи не убирали отходы от собаки на лестничной площадке, я бы им мусор у порога оставляла. Не, ну а что? Собака "не донесла" и я не донесла))

17 нояб 2015 в 19:19

Каждый раз, когда появляется подобная статья, начинаются нападки на собачников, а я предлагаю посмотреть, что творится под балконами жилых домов: окурки, женские использованные гигиенические средства, бутылки, банки и этот список можно продолжить и все это делают не собаки, а люди. Предлагаю начать с людей и выдавать им бесплатно пакеты для того, чтобы они убирали за собой.

Елена
18 нояб 2015 в 09:21

на Лесобазе ТОЛПЫ бездомных собак!!!! а этим тоже пакеты выдадут или как??? не раз обращалась с призывом выловить бездомную стаю, ответ один - звери привиты и не опасны! а про то, что они гадят и зубы им никто не удалил молчок! ждут когда загрызут очередного ребенка и какой-нить Малахов в Тюмень приедет, вот тогда сразу очистят дворы от бездомных животных.

Гость
18 нояб 2015 в 10:35

Я бы ещё обязала пакеты выдавать людям которые любят харкать и сморкаться в общественных местах это не менее противно (даже где то более) чем собачьи каки. Чесслово мужчины вы посмотри на себя со стороны когда отхаркивайте свои сопли на улице, "...так б...вать и кидат" бедная женщина которая вас целует, хотя вряд ли у вас она есть....

Гость
18 нояб 2015 в 15:49

Городские власти должны думать обо всех людях, а ни только штрафы новые придумывать. И для детей хорошие площадки организовывать, и для собак, и парковочных мест должно быть минимум по одному на квартиру. В нашей стране полно земли, всё можно предусмотреть. И люди со своей стороны должны думать о других, раз уж мы живем в многоквартирных домах. Я убираю за своей собакой, к детским площадкам она не подходит. А мне хотелось бы, что бы в подъезде курить перестали

Гость
17 нояб 2015 в 22:58

не с того Кильтау начал, сейчас итак сложное время, масса людей с сезонными колебаниями психики, каждому такому что-то да найдется не по душе, кто-то за собачниками бегать станет с фотиком, кто-то за паркующимися, кто-то шумы замерять начнет в буднее время, у психов справка и масса свободного времени, хоть целый день деньской засады устраивай - зачем людей стравливать? ну, не хватает площадок; строить, личный пример по уборке за своей собакой показать; человечней надо быть

Гость
18 нояб 2015 в 00:04

В нашем районе в определенном месте: у заброшенного цветочного киоска по ул.Н.Чаплина, 132, уже который год собираются любители «удобрить почву», но это не животные, а наркоманы, алкоголики, бомжи. Тут и бутылки, шприцы, мусор, всякая другая человеческая бяка. Газоны со стороны ул. Мельникайте уничтожены, превращены в парковку, тоже «удобрены» и загажены подобным хламом, но не животными, а автомобилистами.

Гость
18 нояб 2015 в 11:26

Если еще и г...но в пакеты обертывать, то свалки скоро в город переедут. Площадки нужны, чтоб туда зарывать.

Гость
18 нояб 2015 в 19:37

Как всегда - одно и тоже))) у нас есть площадка для выгула, НО....там вечно сидят алкоголики и распивают алкогольные напитки, бросают мусор, разбивают тут же бутылки, сломали всю площадку, летом сидят молодые мамаши с колясками, потому что там единственная лавочка во всем парке, где мне гулять с домашним питомцем??? Вот и приходится гулять в парке с пакетиком...люди должны в первую очередь к себе быть требовательными...

гость
17 нояб 2015 в 18:22

Родителей не снабжает бесплатными памперсами для детей , а собачников должны снабдить бесплатными пакетами.... да уж....

Гост
17 нояб 2015 в 18:10

Управляющая компания "Жилищный стандарт" установила знаки "Стоянка для инвалидов" прямо внутри газона у дома на Щербакова 90. Весь газон размесили сразу же, колёсами. Грязюка образовалась непролазная. А на весь 14-этажный дом 2 карликовых шпица. Так кому надо выдавать пакеты - директору управляющей компании и ее сотрудникам, или двум собачонкам размером с комара?

хмм пакеты их собакам, моя собака борщи варит, и на унитаз ходит, а если будешь ломиться еще крикнет ЗАНЯТО!!

Гость
17 нояб 2015 в 20:22

сколько же глупцов живет в тюмени судя по комментариям к этой статье

Гость
18 нояб 2015 в 10:57

Соседские собаки (а их штуки три плюс щенята) гадят прямо у нашей калитки, так мы собираем все какашки и швыряем без зазрения совести хозяину во двор. И так уже продолжается много лет подряд.

Гость
19 нояб 2015 в 08:47

Если хозяин не желает убирать за своей собакой, то может и не стоит заводить питомца? Ваша собака - это вы, ваша культура. Вы же не гадите на детской площадке. Гуляйте с собаками, но только в специально отведенных местах, а если таких нет, то стройте, просите у своей управляющей, или убирайте в пакеты какашки своих питомцев. Когда снег оттает в городе просто ужас какая картина! Кругом мины. Давайте уважать друг друга. Или мы не цивилизованное общество?

Вячеслав
17 нояб 2015 в 18:57

Это все хорошо , но не то . Не с того конца опять начали . НЕТ большой угрозы от домашних собак они привиты . А , решать у нас в городе нужно с бездомными . Ловят , ловят а толку нет . ОДИН раз бы заехали на любую стройку !!,, ВОТ где их разводят что бы не скучно было еще и ошейники надевают им . Дом сдали и собак бросили , а получили бы хороший штраф и проблем не было бы.

18 нояб 2015 в 11:01

А собачник, вместо того чтобы оскорблять все вокруг, взяли бы и тихо-мирно убирали за своими любимыми.

Гость
17 нояб 2015 в 22:17

Идея сделать площадки для выгула хорошая. Потому что вот идешь с собакой и только под ноги смотришь, чтобы самому в человеческое натуральное гэ не ступить и чтобы собака на какой-нибудь бой посуды не наступила, вообще приходится бутылки собирать. Думаю это равноценный обмен, так что, моя собака и я, никому, ничего не должны, потому что в тех местах, где мы гуляем дворник в принципе появляется только два раза в год и газон подрезать, а так бы ему лопать-неперелопатить за полгода-то.

18 нояб 2015 в 10:59

ВЫГУЛ СОБАК НА ТЕРРИТОРИИ ШКОЛ и ДЕТСКИХ ПЛОЩАДКАХ ЗАПРЕЩЕН. Да у школы 62 (там же и спортивная школа ОЛИМПИЙСКОГО резерва) территория загажена полностью!!! Администрация этих школ вопрос не решает, табличек нет, охрана не гоняет серунов. Собачники озверевшие ходят толпами со своими собаками. На замечания родителей, дети которых занимаются физкультурой на этом стадионе "с пеной у рта" кричать, что это гадят бездомные собаки, (а их псы видимо бабочками какают) Даже на корте умудряются валить, так что лед залили с фикалиями.

Гость
18 нояб 2015 в 14:32

А сами люди,что?пакеты с мусором оставляют в лифтах,около них,запихивают большие пакеты с мусором в маленькие суслики у подъезда....не донесли? Или уборщица уберет,мы же платим!ставят машины где попало:на тротуарах,у бордюра,не важно что закрыт проезд другим водителям,на тротуарах,ничего пешеход обойдет,на то он и пешеход,а курящий народ:бросают окурки с верхних этажей:два раза не потушенные шкурки залетали мне на болкон,слава богу была дома,а тема туалета для наших людей-это песня,опорожняются везде,где можно.......и им собаки помешали?на себя посмотрите,с себя начните,за границей места для выгула собак организованны,таких мест много и площади для выгула большие,оборудованных теми же поилками,скамейками,пакетиками и лопатками для уборки,главное места выгула огорожены,площадки для ребятишек же строят,парки для прогулок и отдыха организуют,собаковады такие же налогоплатильщики как и мы все и они имеют право на такие площадки!

Гость
18 нояб 2015 в 14:45

о каких местах для выгула собак вы тут пишете? у нас в подъезде у одной дамы есть собачонка. самое смешное, что дама как слон, а собачонка как моська (по габаритам). так вот когда этот слон выводит свою моську гулять, бедное животное успевает только выбежать из подъезда и ее терпения больше хватает. она прям у подъезда мочится на скамейку. "красиво" это выглядит зимой, когда за зиму у скамейки нарастают целые сталактиты желтого цвета...

Гость
18 нояб 2015 в 11:36

А как быть с ЛЮДЯМИ, которые гадят на лестничных клетках? Пьют пиво, молодёжь, естественно, и тут же.... на угол или в банку. Если уборщица эту банку не уберёт, и правильно делает, значит, выльют просто под ноги.
Чего говорить о собаках, если люди - самые нечистоплотные из всех животных.

Вася
18 нояб 2015 в 11:43

А у нас во дворе по весне на место выгула собак, где за зиму скопилось все, что вышло, приезжают странные люди на машинах с мангалами, мясом и детьми - и устраивают там среди кучек пикник, и радостные дети носятся там же. И все счастливы...
В полугодовом запасе д...ма собак со всего дома, Карл!
Готовят щашлык и гуляют детей!!! :)

Гость
18 нояб 2015 в 12:46

Площадку псовую с туалетом вместе верните в парк Тружеников тыла, ибо и собаки и люди будут гадить где попало.

Гость
18 нояб 2015 в 13:44

алилуйя

Гость
18 нояб 2015 в 13:50

По ул. Широтная 171/7, являюсь жительницей этого дома. Дамы из 82 квартиры (окна их квартиры выходят на задний двор дома), каждое утро выгуливают свою дворнягу под окнами соседей 83 квартиры, как раз окна выходят на сторону подъезда. И я не думаю что всем нам, а им в особенности, приятно будет весной, когда начнет таять снег и в окна наших квартир будет доносится запах.... имейте совесть!

Нина
18 нояб 2015 в 14:04

со сбором э
скриментов все понятно, согласна... вот бы принимали бы какие-нибудь меры к хозяевам крупных пород собак ,которые выгуливают без намордников своих питомцев, догадайся что у них на уме, моего карликового пинчера так потрепала собака бойцовской породы, что очень накладно в материальном смысле и моральном, несколько месяцев потребовалось чтобы он встал на задние лапы, а хозяйка не смогла ничего сделать со своим псом, пришлось мне отбивать своего и как мне не досталось, удивляюсь, но шок я испытала не малый. Участковые вполне могут принимать меры к таким хозяевам, ведь выгул ежедневный и один раз.. короче- я за намордники, вопрос- почему не изготавливают наморднички для мелкой породы,за несколько лет поиски не увенчались успехом

Гость
19 нояб 2015 в 03:11

Проблема ерундовая, если дворник работает как надо. Если она возникает, значит, проблема в самих службах ЖКХ, в бессилии руководства заставить работать подчиненных. И убирать говно сразу вредно, если требуется оставить после себя чистую территорию. Дело в том, что консистенция свежего собачьего дерьма влажная, если сразу убирать есть большая вероятность, что размажется и останется, а гулять час с собакой и возвращаться за оставленным, не каждый времени столько на выгул тратит. Нужно просто раздавать собачникам яркие метки бесплатно, по которым дворники легко смогут их опознать и прохожие не залезут. Спасибо за идею можно не говорить.

Гость
25 нояб 2015 в 22:24

Почитаешь комментарии и думаешь - собачье г... - самая главная проблема тюменцев.

Гость
17 нояб 2015 в 17:57

Этапять...
Тема экскрементов нашла живой отклик у участников заседания
Оригинал материала: http://72.ru/text/news/101468879441920.html?full=3

Гость
18 нояб 2015 в 09:15

Сначала нужно с людей начинать, а потом уже с собак! Кто все зас*ал, дак это люди! Особенно с урильщики. Хоть и приняли закон, но что-то нет толку. Задолбали народ травить!

Гость
18 нояб 2015 в 11:53

Владельцы собак будут убирать за них, а простите, кто будет убирать кака..за бездомными животными? Которых в городе просто море...Может сначала эту проблему надо решить? Ведь они кака.. везде...в том числе и на детских площадках. А уже потом спрашивать с владельцев.

Гость
20 нояб 2015 в 03:07

Иду сегодня,и на краю дома лужа и го...о.но явно не собачее,а человечее,вопрос:как с этим бороться?,за какие части тела ловить?,или тоже пакетики выдавать?