Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские депутаты остались без зарплаты»

Вернуться к публикации
Все комментарии76
Гость
17 нояб 2015 в 16:17

Смешно звучитДепутаты остались без з/п.
А на самом деле было бы их ещё меньше, глядишь и у простых людей работающих на предприятиях, заводах и т.д наоборот з/п хоть появилась.А у пенсионеров пенсия, а то сегодня выдали пенсию я сразу бегу заплатить коммунальные услуги (цена за которые назначается и депутатами в т.ч,хоть и косвенно), глядишь в прозрачный кошелёк, а он пустой.Думаешь склероз,задумался, а была ли пенсия или всё же нет.Так и хочеться назначить официально"ПЕНСИЯ НА КОММУНАЛЬНЫЕ РАСХОДЫ".ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО НЕ МЫ ПЕНСИЮ ПОЛУЧАЕМ А ВСЯКИЕ ТАМ "ТРИЦ", ЖКХ, и т.п.
Просим сразу пенсию им назначить и все дела,
А мы старики ещё должны идти и платить за них, дак Вы уж сразу пенсию распределите на Все налоги, коммуналку зачем нам то громко озвучивать слово ПЕНСИЯ, а 500руб. добавят дак на всю страну обьявят так, будто 5тыс.добавили,если от неё одно название остаётся после оплаты ЖКХ.А вот Депутатов то непомешало бы посадить всех до единого без разбора на сумму нашей пенсии,т-ю мать.

Гость
17 нояб 2015 в 15:48

Настолько сладкие места, что готовы не только не получать зарплату, но еще и приплачивать - лишь бы только оставаться депутатом.

Гость
17 нояб 2015 в 16:48

Они же слуги народа,какая им зарплата?

Гость
17 нояб 2015 в 18:18

как они надоели,эти карепановы ,ульяновы и прочие! выгнать этих жуликов.

Гость
17 нояб 2015 в 18:47

А чего остальные депутаты в стороне? Присоединяйтесь к Бабину и Селюкову.

Гость
17 нояб 2015 в 16:47

У большинства депутатов собственный бизнес есть, который приносит доход в разы больший, чем зарплата депутата.

Гость
17 нояб 2015 в 18:27

Хорошо быть депутатом. Не хватает тебе какого-нибудь закона - взял и придумал.

Пенсионер
17 нояб 2015 в 16:51

Чем могу помочь?

Гость
17 нояб 2015 в 18:45

Сократить большинство депутатов
и урезать зарплаты до прожиточного минимума!

Гость
17 нояб 2015 в 16:18

А за чем им зарплата. Они и на откатах и на взятках нормально живут. У нас нет ни одного чиновника который не берет взятки. Все воруют и воруют....

штырлиц
17 нояб 2015 в 18:58

А давайте им не зарплату скинемся, они же наши интересы там представляют!
Работают там без умища день и ночь на благо нас с вами... Чобы мы все быстрей передохли. День и ночь думы думают, куда бы свои шаражки откатные прицепить, к какому бюджету.

17 нояб 2015 в 21:19

От зарплаты они могут отказаться, конечно. Но от привилегий то вряд ли. Почему об этом не пишут и не говорят?
И вообще о каком размере идет речь, какой порядок сумм ?

Гоша
17 нояб 2015 в 15:42

один на три не делится, давай дружить вдвоем..*~уральские пельмени ?

17 нояб 2015 в 21:14

Не понятно над кем автор статьи поиздевался! То ли над нами, то ли над депутатами))

Гость
17 нояб 2015 в 19:27

Едросы под страхом смерти не сократят свои зарплаты.

Гость
17 нояб 2015 в 19:28

особенно жалко Селюкова... как он там тепреь со свои скромным доходом в ... 50 миллионов, что ли? .. будет как жить теперь?

реввиззоррро
17 нояб 2015 в 16:32

Они готовы бесплатно работать за интересы народа. "ДЕПУТАТ БАЛТИКИ"
И Еще в аппарате Думы никого не сократили. Не порядок. Будбте в "ТРЕНДЕ"

Кость
17 нояб 2015 в 20:51

Ну вот кто их знает? Кто их выбирал? Кто это такие?

Гость
17 нояб 2015 в 20:30

Интересно. Народ навыбирал депутатов, а теперь их ненавидит.

Гость
17 нояб 2015 в 23:00

Как надоела эта мышиная возня,создание видимости ,что дела делаются,решают где собакам какать и как поспать в обеденный перерыв,людям зарплаты сокращают,некоторые работы лишились,цены растут и не понятно где предел этого роста,людям необходимо видеть результат ,Екатерина вторая говорила:если ваши слова и действия не приносят результата-вы глупцы...........

Гость
17 нояб 2015 в 17:35

Щас с голоду начнут пухнуть....Бедненькие наши чиновники

Гость
17 нояб 2015 в 19:17

Щаз в следующей попросят скинуться одеждой и продуктами , кто чем может .

Гость
17 нояб 2015 в 19:42

Делать то что будем? Депутаты без зарплаты.....

Гость
17 нояб 2015 в 21:16

Лишний раз подтвердили, что не на одну зарплату живут, идиотизм на пике...

пенсионер
18 нояб 2015 в 09:22

Много мнений и разговоров идет о зарплате депутатов, вот и я решил высказать свое мнение; зарплаты депутатов ГД приравнены к зарплатам американских конгрессменов т.е. порядка 10 тыс. $, средняя зарплата в сфере экономики РФ не достигает 500 $, против аналогичных должностей в США, к примеру клининг РФ 10-15 тыс.руб. США от 2.0 тыс.$, торговля РФ 15-30 тыс.руб. США от 4.3 тыс.$, добыча полезных ископаемых РФ 30-70 тыс. руб. США 8.8тыс.$ подведем итог зарплата рядового американца превышает в десяток раз россиянина. Так почему в Америке средняя зарплата конгрессмена выше среднестатистического гражданина превышает максимум в 2 раза, а у нас в 20 раз, почему такой отрыв слуг народа от трудящихся, стоит призадуматься.

Самый умный.
18 нояб 2015 в 08:05

Получается, они осенью усем депутатам и министрам з/п подняли...
А теперь че, её упразднили. :)
Очередное очковтирательство для прессы, народа, страны.
Ну не чего! Ещё не долго осталось.
Придет время, и всех депутатов и им подобным не только зарплаты укоротят но и то, чем они думают! :)))

Анатолий Иванович
18 нояб 2015 в 08:13

Все равно верится,что через 20-30 лет.Это бесконечное число,различных дум с диким кол-ом депутатов ,получающих огромную зарплату,исчезнет.И следующие поколения будут видеть персону, "депутат", только в кинокомедиях.

ГостьЯ
18 нояб 2015 в 08:26

Ну, не пенсионеры же! Проживут.

Алексей
18 нояб 2015 в 14:45

Не сидите на диване. Сейчас столько возможностей, можно подняться. Наплюйте на депутатов пусть они пилят бюджеты налоги то платят восточном Газпромы и Роснефти, наши налоги не дотягивают до Америк и Европ. Там они выше и собираемость жёстче.

Гость
17 нояб 2015 в 21:14

что такое депутат без зарплаты? это значит что ему нужно заработать в другом месте, чтобы просто выжить. и что происходит потом? он попадает под влияние работодателя либо вынужден идти на поклон к администрации , получить заказы , подряды и т.д. и стать зависимым от них. задвигает совесть и интересы избирателей на второй план.
они ему ( его фирмам ) благоприятный режим , депутат - нужное голосование. политическая коррупция. экономия на зарплате оборачивается тем, что избиратель потом правду нигде не может найти

гость
19 нояб 2015 в 15:15

а то селюков голодал прям ,без з/п депутатской

Гость
19 нояб 2015 в 16:33

Вот Селюкову реально стыдно должно быть за такие запросы. Он получает более 60 миллионов в год, судя по декларации. И это при том, что не видно никаких плодов его деятельности, он вечно в новостях только комментирует что-то, эксперт прям. Ничего не треснет?

Гость
19 нояб 2015 в 17:59

Я в депутатах сильно не разбираюсь, но все равно есть и нормальные. Селюков походу не из таких.

Гость
19 нояб 2015 в 18:53

И этот Селюков рвался в губернаторы! И что было бы, если бы получилось????

Гость
17 нояб 2015 в 20:43

А вот скажите мне кто-нибудь из гневных комментаторов - они как депутатами стали при столь отрицательном отношении к ним? Вы когда на выборы идёте каким местом думаете? И думаете ли вообще?