Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Полиция ищет в Тюмени жертв мошенницы-гастролерши»

Вернуться к публикации
Все комментарии48
Гость
17 нояб 2015 в 11:52

Мля... 1986 года, а по фото ей лет 42-44...

Гость
17 нояб 2015 в 13:31

Ловкость рук, возможно гипноза.Когда я попала в такую ситуацию то непоняла как такое могло произойдти со мной.Я всегда твёрдо,бдительно и внимательно отношусь ко сдаче, так как работаю продавцом и когда слышала от сотрудниц что их таким методом обманули то немогла их понять, как так они смогли лохануться.Так же учитывая подобные обманы я внимательно и чётко следила за сдачей, раза два меня бдительность неподвела.
И всё же был такой момент когда с учётом бдительности меня удалось обмануть, сумма обмана была около 10тыс.Было воздействие гипноза и ловкости рук конечно, когда мошенница вышла мне резко стало плохо, затошнило и резкая боль в голове,всё куда то поплыло (никогда в жизни непроявлялось неодного подобного симптома).После когда мне стало полегче ,меня осенила внезапная мысль что нужно проверить кассу.Но было уже поздно.Меня заинтересовало моё непонятное состояние после ухода мошенницы,только тогда я поинтересовалась и узнала у обманутой сотрудницы что такие же симптомы были и унеё

Гость
17 нояб 2015 в 12:42

И не понятно, зачем ехать из Краснодара в Тюмень. ??? Что у нас самые легкообманываемые продавцы.....

Гость
17 нояб 2015 в 12:38

Потерпевшие наверное и не знают, что их облопошили. А недостачу покрыли за счет других покупателей.

Гость
17 нояб 2015 в 12:35

Это распространенный вид мошенничества. Сама столкнулась с этим, правда я в своем уме ничего ей не дала. Показала тысячу, убрала, типа сейчас мелочь найдет. И говорит мне А вы пока сдачу готовьте с тысячи. Та тетка правда постарше раза в 2 этой была.

17 нояб 2015 в 13:18

Интересно, сегодня точная такая же схеме в маршрутке была . Цыганка дала мелочь водителю и в итоге еще и сдачу спросила...

гость
17 нояб 2015 в 13:27

За частую если продавец и понимал обман, и просил пять тр то все таки отдать, что клиент не отдавал пять тр, пять тр подавались, но они были порваны, вернее уголок где номер купюры написан - оборван. Вместе с частью номера. И такие денежки продавцы брать отказываются. И расстроенный покупатель, уходил, так как типа как не получилось купить ...а на самом деле потому что не получилось обмануть. Сама работала руководителем много лет в торговой сети и каждого продавца предупреждали о таких видах обмана. Только тогда были не пять ТР, а тысячи.

17 нояб 2015 в 14:03

похожа на ведьму из битвы экстрасенсов )

Гость
17 нояб 2015 в 16:15

- Казнить ведьму!
- Но онаж карсивая..
- Ладно, но потом всеравно казнить!

Гость
17 нояб 2015 в 14:13

На фото видно-черные глаза,взгляд отведен,но по видимости применяла психотехники!И тут не застрахован никто,если оказывается психическое воздействие!

Гость
17 нояб 2015 в 11:49

это как так. показала 5тр и не отдала на кассе а продавец лох еще сдачу давала. непонятно или жулик психолог или попадались продавцы контуженные. ко мне бы пришла еще я б с нее денег срубила

Гость
17 нояб 2015 в 22:15

В 2009 году полгода работала продавцом в небольшом продуктовом магазине. Пришла как-то ко мне такая вот покупательница, держит тысячу в руке и просит литр персикового сока. Я ей подаю, она начала зубы заговаривать: а он 100%-ный или нектар? и прибавляет - вы мне сдачу пока отсчитайте. Я про себя думаю - ты мне ещё ничего не дала, тётя, чтобы я тебе сдачу сдавала, а ей объясняю, что именно персиковый бывает только нектар, а не сок и т.д. Минут 5-10 она меня мурыжила разговорами, в результате я говорю, что конкретно в нашем магазине только такой ассортимент. В итоге она сказала, что берёт, а деньги так и держит в своей руке. Тогда я протягиваю руку и сама беру у неё эту тысячу, кладу в кассу и начинаю набирать сдачу. Тут она резко передумала и отказалась от покупки, забрала свои деньги и ушла.

Гость
17 нояб 2015 в 14:43

у нас она была. есть на видео. Но наш продавец-молодец! ничего у мошенницы не получилось

17 нояб 2015 в 17:37

Распространенный тип мошенничества. И не надо тут каким-то особым быть, что бы попасться. Просто отвлекают мошенники грамотно, а продавцы, особенно молодые, очень не внимательные. Так и попадаются.

17 нояб 2015 в 16:42

Какой гипноз! Невнимательность и торопливость - и мошенники этим пользуются. У меня был случай. Ещё в 2001 году. С бывшим коллегой заказали в офис пиццу, тогда она стоила 230 рублей за два круга. А у меня было 500 одной купюрой. Доставщик привёз, я ему подаю 500, он спросил - есть ли у меня 30 рублей, чтобы триста сдать, мол у самого мелочи нет. Я сказал, что есть, только эти 500 автоматом положил на стол, а сам пошёл к шкафу доставать мелочь из куртки. Отдал доставщику мелочь, получил сдачу 300, и доставщик убежал. Видно сильно торопился. А коллега мне говорит: "Лёха, на пятихатку-то". То есть и пиццы поели, и мне ещё за это 300 р. заплатили. Только одно НО. Я доставщика пиццы обхитрить не хотел! Ни в коем разе. думал он взял 500, поэтому и я взял сдачу, отдав 30 мелочью. А оказалось доставщик сам лопухнулся. Будьте внимательны, и не облажаетесь. А на простачках всякие мошенники и цыгане как раз и наживаются.

Гость
17 нояб 2015 в 12:08

Сталкивался на рынке в Ростове-на-Дону с такими умниками еще в 1989 г. Хотел ему рожу набить, да тот смыться успел.

Гость
17 нояб 2015 в 18:35

Видимо есть у человека дар, как то запутывать, заговаривать или гипноз, (как цыганка) вот и все...

Гость
17 нояб 2015 в 13:00

Вот Вам пожалуйста пример НЛП, оружие 21 века. Человек готов отдавать не только деньги но и жизнь. Если взять проблему выше то это самая актуальная проблема. Вся мировая общественность борется с этим оружием, которым руководствуются противники. Надеюсь Вы поняли о чем я.

Гость
17 нояб 2015 в 15:17

кризис на дворе, каждый зарабатывает как может, одни воруют, другие обманывают. не чеку надо быть товарищи особенно сейчас

18 нояб 2015 в 09:15

Ответ жителю легенарного ХМАО: НАС ТЮМЕНЦЕВ УЖЕ ОТ ВАС "ЛЕГЕНДАРНЫХ ЖИТЕЛЕЙ" ХМАО СКОРЕЕ ВСЕГО ТРЯСЕТ, а конкретно от вашего поведения с наличием этих самых купюр.

17 нояб 2015 в 16:52

И подобная ситуация была в магазине "КБ" 31 декабря 2014 г. На Новый Год пришёл за парой бутылок игристого вина. А там в основном все покупатели приходили с крупными купюрами по 5 тысяч. А я пришёл с тысячей. Мне продавец начала сдавать с тысячи как с пяти, пока я её не остановил - Вы мне что-то не то сдаёте. А сколько Вы мне дали? Тысячу. Ой! И сдала нормально. А тонкие мошенники как раз этим и пользуются. Рассеянностью и невнимательностью.

Andrey
18 нояб 2015 в 15:22

Сколь веревочке не вится конц все равно будет

Гость
18 нояб 2015 в 20:48

из полиции она тоже исчезнет вы и не узнаете

виктор
17 нояб 2015 в 12:10

Не понятно, зачем давали сдачу, еслт денег не взяли? А девченка мододец!