Город Сотрудники ГИБДД помогли тюменке отогреть автомобиль

Сотрудники ГИБДД помогли тюменке отогреть автомобиль

В Управление ГИБДД по Тюменской области поступило несколько благодарственных писем в адрес инспекторов дорожно-патрульной службы. Тюменцы благодарят сотрудников Госавтоинспекции за своевременно оказанную помощь.

Одна из благодарностей была адресована Ивану Доценко, оказавшему на дороге помощь автоледи. Морозным утром автомобиль тюменки заглох на проезжей части улицы Карла Маркса и отказался двигаться дальше. За час ожидания никто из проезжающих мимо, спешащих по своим делам водителей на помощь так и не пришел.

Капитан полиции Иван Доценко рассказал, что не сделал ничего особенного: просто увидел замерзшую девушку у сломавшегося автомобиля, остановил попутную машину, у водителя которой оказались провода для «прикуривания», помог завести двигатель. А когда машина вновь заглохла, просто помог замерзшей девушке закрыть автомобиль и подвез ее до места работы.

Еще одна благодарность поступила от руководства областного детского центра «Ребячья Республика». Автобус с детьми, направлявшийся из детского лагеря, расположенного на Ирбитском тракте, на железнодорожный вокзал, сломался на подъезде к городу. Дети опаздывали на поезд. На место был срочно отправлен другой автобус, но когда в него пересадили юных пассажиров, до отправления поезда оставались уже считанные минуты. На помощь пришел автопатруль специализированного батальона ДПС. По словам водителя, инспекторы так профессионально сопроводили автобус, что дорога до вокзала пролетела без единой остановки. Дети поехали домой, не только не испортив впечатлений от отдыха, но и получив новые от неожиданного дорожного «приключения».

Оказание необходимой помощи участникам дорожного движения – одна из основных приоритетных задач сотрудников ГИБДД, отмечает отделение пропаганды ведомства. Как показывает практика, личный состав дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Тюменской области задачу выполняет. К сожалению, не всегда на помощь друг другу готовы прийти сами водители.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем