Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платные дороги – дорогие продукты»

Вернуться к публикации
Все комментарии51
Дорожник
16 нояб 2015 в 17:32

Планируют собирать 40 млрд. рублей, 40 млрд. рублей... потому что по расчету Минтранса фура ездит 8.5 тыс км в год! КАРЛ, 8.5 тыс. км в год!!! Фура ездит 100 тыс. км в год * на 2 млн. грузовиков получаем 800 млрд. КАРЛ! как так то? Это каким жадным надо быть, чтобы так доить.
Проезд одной фуры равен проезду 50 тыс. легковых машин. как так то? кто это считал и измерял, Это каким жадным надо быть чтобы так оправдывать свои действия, как так то?

Гоша
16 нояб 2015 в 16:51

помогаем всем странам, в каждую дырку залезем госказна же бездонная. а если вдруг начнёт "карман " худеть добавим вмиг налог...... раньше рабам давали лишь одежду и еду.... В принципе с тех пор мало что изменилось

дальнобойщик
16 нояб 2015 в 17:41

Зато другим странам оказываемое благотворительность!!! Скоро правительство явно дождётся зажимая свой народ !!!

Гость
16 нояб 2015 в 19:27

Великая страна!!! Всячески пытается задушить простой народ.

Гость
16 нояб 2015 в 23:01

дальнобои этим показали что терпение народа не бесконечно, народ может и восстать в один прекрасный момент.Красавцы. Я был на акции протеста 11 ноября, хотя у меня Газель. Скоро и до нас доберутся жадные лапы, а дороги так и не будут делать как положено, только для галочки если

Сергей
17 нояб 2015 в 11:08

Боже, все должо быть проще! Если нужно пополнить казну за счет грузоперевозчиков, стоит просто взять эти средства с нефтеперерабатывающих заводов в виде дополнительного налога, а они, в свою очередь, отразят эту издержку в цене на дизтопливо. ВСЕ!!! Грузоперевозчик купит чуток подорожавшее топливо и, не покупая никаких счетчиков, внесет в бюджет ту самую денежку. Не надо создавать никакие "ПЛАТОНы", содержание которых тоже будет съедать часть перечисленных денег за проезд. Видно, кому-то ну очень хочется реализовать такой паразит-проект...

Гость
16 нояб 2015 в 17:46

Ржд повысило цену на перевозки. Дальнобойщики конкуренты. Вот и теперь и они пусть загибаются. А ржд должно быть востребавонно!

ДАЛЬНОБОЙЩИК
17 нояб 2015 в 14:26

Сейчас с большегрузов деньги брать, потом с малотоннажных, так и до легкового транспорта доберутся.

Гость
16 нояб 2015 в 20:53

Поддерживаю. Вот так надо и по капремонту выходить, и по росту тарифов на ЖКХ.
Иначе вымрем от недоедания, недолечения и просто от выживания.

Гость
16 нояб 2015 в 19:33

Молодцы-дальнобойщики!!!

ДАЛЬНОБОЙЩИК
17 нояб 2015 в 10:16

ВСЕ НА МИТИНГ 20.11.2015 В 11.00. НА ПЛОЩАДИ СОГЛАСИЯ И ПРИМИРЕНИЯ.

Гость
16 нояб 2015 в 22:45

многие транспортные компании пренадлежат людям около кремля, Платон принадлежит сыну друга президента, мелкие владельцы фур мешают крупным компаниям. Ура!!! "Поддержим мелкий и средний бизнес"

Гость
16 нояб 2015 в 17:09

К сожалению,это хоть и привлечёт внимание,но ничего не изменит.Сколько люди уже пытались...повышение платы за проезд,подорожание жкх услуг вкупе с капитальным ремонтом и т.д.Митинги,возмущения,а ничего не меняется,ТАМ уже всё за всех решили...увы.

Гость
17 нояб 2015 в 09:28

Если каждый подпишется хотя бы в этой статье за дальнобойщиков, будет видно сколько нас, и что дальнобойщиков не одни .

Гость
16 нояб 2015 в 17:30

Молодцы, поддерживаю

Гость
16 нояб 2015 в 17:58

Ничего не понял - больше двух третей это УЖЕ больше 50%, так ведь?

Гость
16 нояб 2015 в 23:29

Зато рейтинги все выше и выше, и на выборах у ЕР 70-75%, значит всем нравиться, улыбаемся и машем дальше, на очередном празднике.

Гость
17 нояб 2015 в 16:27

А за что же тогда мы платим транспортный налог, разве не на восстановление дорожного покрытия и реконструкцию дорог!!!!???

Гость
16 нояб 2015 в 20:18

Надо же пенсию жителям крымнаша платить. Они 25 леь работали на другую страну,а платить нам. Маразм

Гость+
18 нояб 2015 в 11:42

Аркадий Дворкович - Заместитель председателя правительства Российской Федерации, и, по совместительству - председатель совета директоров ОАО "РЖД". А ОАО "РЖД" не первый год в минусах по прибыли. Драконовские расценки за перевозку грузов не были никому интересны, кроме ФГУП «Почта России». Дальше сами...

Гость
18 нояб 2015 в 17:05

Ни на какие дороги эти деньги не пойдут - сначала нужно будет возместить затраты на оборудование, обслуживание и т.д., а потом всё будет как всегда: "денег на ремонт дорог нет, надо повышать налог".

Гость
19 нояб 2015 в 01:35

да не волнуйтесь,по ночи ломайте платоны,и через полгодика всё утихнет

Гость
19 нояб 2015 в 19:23

москва налоги любит(

mario
16 нояб 2015 в 18:35

А если посчитать, то получится, что увеличение в цене при перевозке на 1000 км. составит 3,75 руб/км * 1000 км =3750 руб
Фура - (минимум) 20 тонн, делим 3750 на 20000 кг, получаем рост цены на 19 копеек на килограмм. При этом надо иметь ввиду, что у нас не все трассы - федеральные. Т.е. экономическая надбавка составит менее 19 копеек за килограмм перевезенного продукта.
Вам не кажется, что это не те цифры, которых стоит бояться? Другое дело, что под этим предлогом торговля и перевозчики могут поднять цены не на 20 копеек, а на 5 рублей. Но это уже другая история, которая не имеет ничего общего с введением платы за проезд по федеральным трассам и называется манипулирование массовым сознанием в целях личного обогащения.

Гость
19 нояб 2015 в 23:57

Лед тронулся,господа присяжные:с января поднимается налог для енвд на 16%,,ура товарисчи!кому то кризис-благодать,а кому-то зубы на полку,вместо того ,чтобы поддержать люд рабочий в период кризиса,задавят данью.

Никитич
16 нояб 2015 в 18:47

Ничего страшного, переживем!