Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На врача, из-за которого ребенок получил ожоги, завели уголовное дело»

Вернуться к публикации
Все комментарии50
Гость
16 нояб 2015 в 14:11

А еще медтуризм хотят развивать....

Гость
16 нояб 2015 в 14:01

А что хирург мог предвидеть, что произойдет чрезвычайная ситуация, или хирург должен по совместительству быть электриком. Судя по последствиям его наградить надо за то, что предотвратил более серьезные травмы, а не судить.

Гость
16 нояб 2015 в 13:44

Интересно знать, а почему хиург виноват? Сама операция имела осложнения? Пусть начальники из департамента или главный врач и отвечают, за неисправное оборудование.

Гость
16 нояб 2015 в 14:02

Кто то из чинуш там про медицинский туризм вякал - в соседней новости за прошлый день.

Гость
16 нояб 2015 в 14:53

Давайте хирурги еще за стерильность салфеток и полов будут отвечать! Главный врач должен ответить за не исправное оборудование,которое предоставил хирургу в работу! Дебилизм какой то! Ребенку -выздоровления, А родителям- ума,прежде чем,наказывать хирурга подумайте о главном виновнике произошедшего!

Гость
16 нояб 2015 в 14:49

А при чем тут хирург? всякое может случиться - это электрика, а не его профессиоанлизм. не счастный случай уже вообще не рассматривается? только ругать всех???

Гость
16 нояб 2015 в 16:24

А то, что электрокоагулятор искрит, это так и должно быть? Если да, то почему используют салфетки, смоченные спиртом, а не каким-нибудь негорючим антисептиком? Если это неисправность, при чем тут хирург?

Гость
16 нояб 2015 в 20:13

В том что медицинское учреждение не оснащено медицинским оборудованием врач не должен нести ответственность. Оборудование устаревает а финансирования нулевое. Еле хватает на бмнты и зеленку.

333
16 нояб 2015 в 13:12

Это ни халатность, это у них диагноз уже

Гость
16 нояб 2015 в 12:49

вот всё у нас так. На старье работаем, крайний отвечает. О современном оборудовании только рапортуем

Гость
16 нояб 2015 в 18:02

В комитете по ходу одни медики сидят)))))))) на какой пропитанной спиртом салфетке лежал ребенок???? на мокрой салфетке лежал? я не медик, ток уколы умею ставить...дак ито подумал - протер для дезинфекции и все..кого там ложить будут?
врачу удачи! чтоб прекратили дело! а то спасаешь жизни а на тебя статью вешают. для статистики

Гость
16 нояб 2015 в 15:20

Солидарна с гостем о незримых заслугах врачей. Это сколько нужно мужества и отдачи своему делу, чтобы спасать ВАМ!!! жизни. Вы же не бежите в супермаркет, когда зуб болит или живот режет от боли, вы не напрягаясь мчитесь во весь опор в больницу и только ТРЕБУЕТЕ. А чтобы потребовать-нужно на своем месте и в своей жизни научиться отдавать. Спасибо настоящим докторам, профессионал своего дела за их такой неблагодарный труд. А доктору из Ишима, дай-то Бог вам терпения и сил вынести весь этот прессинг. Ребенок жив, доктор сделал все то, что было в его силах. А вы-умники, вспомните ... не суди и не судим будешь. Тем более, когда не знаешь всей ситуации, а только журналистские верхушки пробежал глазами. Удачи, вам доктор!

Елена
16 нояб 2015 в 13:01

Какая халатность, бедный малыш.

Не из ТФОМСА
16 нояб 2015 в 15:12

А почему никто не задает вопросов госпоже чирятьевой ? Где финансирование больниц для покупки нормального оборудывания? Господа задавайте чище вопросы не врачам а ТФОМСУ который наполнен дармоедами во главе с чирятьевой. Которая ни дня не поработала в сельской медицине и еще пытается давать советы от которых волосы дыбом! Вот где основная проблема здравоохранения Тюменской области! Сидит на деньгах леди которая только наряды менять умеет......позор!

Гость
16 нояб 2015 в 18:00

С оборудованием бывает всякое. СК тоже не факт что уже во всех тонкостях разобрался - где и какая салфетка была. им лишь бы обвинить да бучу поднять - статистику к новому году поднимаете?

Гость
17 нояб 2015 в 12:19

В чем вина хирурга? Так понимаю, если бы он вовремя не снял ребенка с операционного стола, то было бы хуже. А так легкие ожоги. До свадьбы заживет. А виноват главврач, что хирургам приходится работать с неисправным оборудованием!!!

Ксения
16 нояб 2015 в 14:28

Предлагаю организовать медицинскую турпоездку в эту клинику. Отрапортавали о возможностях тюменской медицины - действуйте, приглашайте туристов. Великолепная реклама - обожженные уши и щеки! Толпа желающих!

Гость
16 нояб 2015 в 13:56

Когда врачей приравняют к планомерным убийцам? А то только по телевидению показывают сюжеты о хорошей их работе. Побольше бы рассказывали сколько судеб они покалечили. Ни совести ни профессионализма нет, только нытье о зар.плате. Без стыда вымогают за все анализы и лечения....А ребенку выздоровления!!! Хирурга посадить!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
17 нояб 2015 в 01:09

в современной медицине работают старые кадры, молодежи нет. Скоро не на кого будет.ругаться. Самолечением будете заниматься.

Гость
17 нояб 2015 в 08:34

че? старые кадры это плохо?? с каких пор опытные и талантдивые врачи это плохо? беред не говорите Гость. Молодые они может и креативные да только отсутствие практики у них никто не отменял

Гость
16 нояб 2015 в 13:27

Страна живет по понятиям воры да зеки - простой народ не в почете.

Гость
16 нояб 2015 в 13:18

молодцы журналисты, опять чернуха. Опять объективное освещение событий. От исправной электрокоагуляции (хотя этот метод средневековый) не будет искр.

для ксении
16 нояб 2015 в 15:09

ксения есть у тебя дети, скорее всего нет! Так же как и совести! Пострадал маленький ребенок, а ты про рекламу. Это нечеловечно! Стыдно должно быть, своих роди для начала, и хорошо если у твоих детей или внуков ничего подобного не случится - все мы по земле ходим!