Город Тюменские тройняшки с онкологией продолжают лечение в Германии

Тюменские тройняшки с онкологией продолжают лечение в Германии

Сестры Филипповы, Милана, Ева и Ульяна, по-прежнему вместе с родителями находятся в Университетской клинике Мюнхена, где с сентября мужественно борются с раком почек.

Напомним, что диагноз «нефробластома обеих почек» сразу трем малышкам поставили еще весной. Сначала они прошли несколько курсов химиотерапии в НИИ детской онкологии и гематологии имени Блохина в Москве. Сестренкам грозила операция по удалению обеих почек. Шанс на спасение дали специалисты из Германии. Деньги на лечение Филипповых собирали все россияне. В результате малышек прооперировали в клинике Мюнхена. Еве удалось сохранить обе почки, Милане только часть одной, Ульяне пришлось удалить обе. Неравнодушные люди помогали семье собирать деньги на проживание в Германии, отправляли малышкам теплую одежду.

На данный момент Милана и Ева проходят химию. «Их постоянно тошнит, они мало кушают, а это сейчас очень важно – сохранять вес и держать диету. Даем противорвотное и пытаемся накормить их все время. Стали очень капризные и беспокойные, плачут много. Стараемся больше гулять, всячески отвлекаем от плохого самочувствия и настроения», – рассказывает мама девочек Кристина Филиппова. С Ульяной ситуация пока сложная – она в тяжелом состоянии в реанимации.

«Так приятно чувствовать вашу настоящую поддержку и реальную помощь здесь, в чужой нам стране. Спасибо, что вместе с нами, что не оставляете, ждете и дарите нам веру в будущее!», – обращается Кристина ко всем, кто оказывал поддержку их семье в такой нелегкой ситуации.

Фото: Фото Кристины Филипповой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем