Город В Тюмени будут развивать медицинский туризм

В Тюмени будут развивать медицинский туризм

В Тюмени стартовал первый в России официальный пресс-тур для СМИ других регионов страны, посвященный старту медицинского туризма в нашу область. Сегодня, 14 ноября, журналисты из 15-ти городов России, Казахстана, Татарстана – участники информационного проекта «Станем ближе» лично познакомились с последними достижениями тюменской медицины.

«Подобное мероприятие – первое в нашем регионе, стартовое, и мы считаем, что оно знаковое, потому что в рамках этого проекта хотим рассказывать о наших медицинских возможностях не только представителям Российской Федерации, но и сопредельных территорий, – рассказала директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова. – А в дальнейшем, надеюсь, к нам подтянутся, может быть, и жители Европы. Почему бы и нет? Ведь наши возможности в медицине достаточно высоки как в плане диагностики, так и лечения, наши специалисты постоянно совершенствуются, проходя стажировку не только в Москве, но и за границей».

По словам Инны Куликовой, медицинский пресс-тур позволяет познакомить людей с тем, что мы можем, какие услуги оказываем. «Для тюменцев они бесплатны в рамках обязательного медицинского страхования, но есть еще и услуги, которые можно представлять на финансовой основе. Это дополнительное привлечение средств в бюджет наших учреждений, так как финансы нужны для их развития, а их не всегда бывает достаточно. Хочется верить, что благодаря журналистам интерес к тюменской медицине усилится», – отметила она.

Развернутые экскурсии для участников тура сегодня проходят на базе трех партнеров медицинской программы: Областной клинической больницы №1, Медицинского города, медико-санитарной части «Нефтяник». Также медицинские туристы побывают в санатории «Сибирь».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем