Город Тюменец проведет 14 лет в колонии за два килограмма «синтетики»

Тюменец проведет 14 лет в колонии за два килограмма «синтетики»

В Тюмени к 14 годам заключения за покушение на сбыт более двух килограммов синтетических наркотиков приговорен молодой человек, сообщает прокуратура города. Центральный районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего Евгения Аржанова.

Как следует из материалов дела, Аржанов употреблял синтетические наркотики, которые покупал через Интернет. В июле 2015 года наркоторговец в интернет-переписке предложил молодому человеку подзаработать денег, раскладывая наркотики по тайникам, тот согласился.

По указанию наркодельца Аржанов забрал из схрона более двух килограммов синтетических наркотиков, которые необходимо было расфасовать на мелкие партии и разложить по тайникам.

18 августа 2015 года наркокурьер приступил к раскладке опасных веществ по тайникам и после четвертой закладки был задержан с поличным сотрудниками УФСКН России по Тюменской области. Из тайников и одежды Аржанова было изъято свыше 313 граммов наркотиков, а в ходе обыска его съемной квартиры – еще более 1,7 килограмма.

Суд назначил Аржанову 14 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем