Город Сергей Сухарев: люди перестали покупать дополнительные телевизоры

Сергей Сухарев: люди перестали покупать дополнительные телевизоры

Сайт 72.ru и «Радио Шансон в Тюмени» представляют цикл программ «Ваш выход», посвященный преодолению кризиса. Ведущий – академик Международной академии радио и телевидения, директор «Медиагруппы 101» Владимир Богоделов.

Гостем программы накануне стал председатель совета директоров компании «Адвекс-Т», почетный член объединения риелторов Тюменской области Сергей Сухарев. Он рассказал о том, как себя сейчас чувствует рынок недвижимости и к чему стремится российская экономика.

«Очевидно – падает рынок потребления, люди стали меньше покупать, в том числе и недвижимость. И с этим никто не поспорит, это абсолютная правда. Кроме того, падает рынок труда. Потребление падает, потому что в стране отсутствует приток глобальных денег. Сегодня нам не у кого занимать деньги, наши партнеры стали оппонентами. А заявленные азиатские транши денег почему-то не попадают на наш рынок», – отметил Сергей Сухарев.

По его словам, визуальных проявлений экономического кризиса в стране не наблюдается: «Даже в небольших городах ощущения упадка нет. Люди ходят по магазинам, посещают кинотеатры, внешне упадническое настроение, которое могло бы соответствовать заявленному кризису, не демонстрируется. Однако при этом люди не покупают, как это было раньше, дополнительных телевизоров и холодильников, модных дорогих вещей, а ограничиваются только приобретением продуктов питания».

Значительно отразился экономический кризис и на недвижимости. По мнению гостя эфира, все сектора недвижимости сегодня находятся в сбалансированной фазе, нет ажиотажа, нет огромного спроса, основанного на повышении и понижении доллара, как это было раньше. «Люди сегодня имеют возможность спокойно выбирать, очень взвешенно продавать свою недвижимость. Некоторые сектора сферы, такие как загородный рынок, сегодня более активны, чем пять лет назад», – пояснил Сергей Сухарев.

Ответы гостя программы на актуальные вопросы можно послушать ниже.

Фото: Фото предоставлено «Радио Шансон»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем