Город Тюменцы стали проводить меньше времени в больницах

Тюменцы стали проводить меньше времени в больницах

Срок нахождения пациентов в стационаре Областной клинической больницы №2 за пять лет сократился почти в два раза. В среднем тюменцы лежат в больнице около недели. Добиться этого удалось благодаря применению новых технологий лечения.

Сегодня в детский стационар больницы пришли пациенты, успешно восстановившиеся после травм, полученных в ДТП. Дети и их родители благодарили хирургов, травматологов, анестезиологов и медицинских сестер за оказанную помощь. Встречу организовало Управление ГИБДД по Тюменской области в преддверии Всемирного дня памяти жертв дорожных аварий.

Как рассказала заместитель главного врача ОКБ №2 Татьяна Бодрова, в приемное отделение травматологии ежедневно поступают дети, пострадавшие в ДТП. Не всегда им требуется серьезное лечение, но и таких случаев немало. Иногда бороться за жизнь пациентов приходится всем отделением. «Сложно сказать, сколько уходит время на восстановление после ДТП, все зависит от характера травм, – рассказала она. – Но даже на лечение перелома конечности обычно уходит по полгода. Правда, сегодня мы можем сократить срок нахождения в стационаре. Например, переломы мы теперь не гипсуем, а лечим с помощью остеосинтеза, что более комфортно для пациента».

Отметим, положительные тенденции в сфере детской безопасности отмечают и сотрудники ГИБДД. В этом году в регионе заметно снизилось количество ДТП, в которых погибли дети.

Остеосинтез – операция соединения отломков костей с помощью специальных фиксационных средств, применяемая для лечения переломов и при различного рода ортопедических хирургических вмешательствах.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем