Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Платные парковки: депутаты – за»

Вернуться к публикации
Все комментарии140
Гость
13 нояб 2015 в 18:27

А можно получать зарплату депутата? тогда я тоже буду только за всё платное-медицину парковки чё там еще придумают .....

Справедливая
13 нояб 2015 в 20:22

Легко рассуждать депутатам про платные стоянки имея зарплату в 400 тыс.руб в месяц и бизнес за спиной, который работает только за счет "административного ресурса". Предлагаю депутатов заставить платить в бюджет за право быть депутатом ту сумму, которую они сейчас получают в качестве зарплаты (хочешь поддерживать свой бизнес во власти - плати), забрать у них полученные от государства квартиры, машины - ну а уж на вырученные деньги мы построим бесплатные многоуровневые парковки.

Гость
13 нояб 2015 в 18:37

Сделайте референдум по парковкам и решим, а не говорите что народ согласен

Роман
13 нояб 2015 в 18:22

В последнее время ни одного закона не придумано на благо людей. Депутаты просто лабируют чей то, а часто и свой бизнес. Что сделано для простых людей??? Ведь дальше некуда затягивать, страховки, парковки, налоги,дороги, эвакуаторы, тарифы жкх, цены... у нас больше нет денег поймите вы, имейте совесть

пушкин
13 нояб 2015 в 21:18

зачем народу депутаты от них толка нет,не было и не будет никогда.Дармоедов содержит народ для каких целей непонятно. Помнится раньше депутаты были,после работы раз в месяц собирались что-нибудь обсудить,теперь это официальная работа и еще какая оплачиваемая,а попасть туда с пустым карманом вообще нереально.разгонять надо всю эту банду и на прямые работы гнать вместе с их семьями

Тюменка
13 нояб 2015 в 22:20

кто бы сомневался что депутаты за - особенно если конторы по обслуживанию этих парковок принадлежат самим депутатам :-(

Гость
14 нояб 2015 в 08:13

А как быть тем людям которые едут с Богандинки, Ялуторовска, Исетска Винзили, Борового? Вы уважаемые сами ка поездите на этих автобусах. Где Водитель в тепле сидит, а пассажиры ноги обмораживаются.

Гость
14 нояб 2015 в 16:31

«В этом плане мы не придумываем ничего принципиально нового, а лишь предлагаем то, что давно реализовано в Европе."
- Вот и пусть начнут с себя, пересядут в общественный транспорт, на велосипеды. В Европе это давно реализовано!

Гость
13 нояб 2015 в 17:55

Лучше бы депутаты подумали, как прекратить точечную застройку в центре и расширить существующие автодороги в центре.

Гость
13 нояб 2015 в 21:44

Пусть власти сначала паркингов или машиноместа или стоянки создадут, а потом уже будут платные услуги вводить! По закону так. Если есть платная дорога, у нее должен быть бесплатный дублер.

Гость
14 нояб 2015 в 15:23

Начните с повышения уровня жизни и улучшения экономики как в Европе. Может тогда и европейский опыт платных парковок не будет вызывать возмущение граждан.

Гость
13 нояб 2015 в 17:35

Нужно лишить депутатов служебного транспорта,пусть добираются до работы на общественном,а если на личном,то пусть тоже платят за парковку.За городской администрацией есть служебная парковка,из неё можно сделать общественную.

Евген
13 нояб 2015 в 17:31

Да эти дармоеды, когда хоть против то были. Бабки же рубить надо. А то им то ЗП в 2-а раза подняли, надо же отбить затраты...........

Гость
13 нояб 2015 в 20:21

депутаты ваш дом- тюрма

14 нояб 2015 в 19:27

"если человек весь день проводит в офисе и у него нет потребности активно перемещаться по городу, то до работы он вполне может добираться на общественном транспорте."

ну так депутаты весь и проводят в офисе в центре города, так в чем проблема-то? вот пусть с себя и начинают, ездят на общественном транспорте, у них еще и проезд бесплатный

Гость
13 нояб 2015 в 16:14

как деньги с граждан по разному поводу, так депутаты всегда за...

13 нояб 2015 в 16:56

Е нас депутаты только ЗА отъем любыми средствами и способами денег у народа. Не удивительняа новость...

Гость
15 нояб 2015 в 09:07

Еду я в аэропорт родственника забрать надо,давненько не был,была парковка на кольце подъезжаю -бац-100рублей час ,в кармане только карта,правее 20минут бесплатно да и прилетел ли не знаю,прокатился по прилегающей территории все знаками обставлено и дежурит дпс неподалеку эвакуатор "засада полная" начал круги делать через каждые 20 минут, пока еду круг размышляю -широка страна моя родная много в ней полей,лесов,и рек только толку с этого не знаю...Лепим дома друг на дружке на ветхие сети их цепляем для экономии застройщика потом выясняется,что места мало для машин искусственно создавая проблему и город чем дальше тем плотнее,тем жирнее наши чиновники. Знайте господа "жирные" мне плевать кокой национальности "удод" меня будет обирать и если войне быть мне не чего терять кроме выплаченной ипотеки в вашей стране.И тогда лес будет моя -Родина вот за нее и за своих детей я буду умирать...

гость
14 нояб 2015 в 13:12

депутатов надо менять каждый год

Гость
13 нояб 2015 в 19:03

Хорошь отжымать деньги у населения!! Запретить платные парковки в центре Тюмени. Мы не Москва , что вы все по ней равняитесь как повторюшки. У нас нет метро и не будет.

Гость
13 нояб 2015 в 15:47

Интересно, а работники администрации тоже платно будут машины парковать на этой парковке?

Алексей
14 нояб 2015 в 08:07

А не лучше перенести этот суд и пенсионный фонд и ещё всех депутатов за город, и центр разгрузится, и воздух чище!?

Гость
16 нояб 2015 в 09:24

Отличное сравнение он выбрал, может быть еще сравнил бы с Лондоном? Парижем? Нью йорком? - наверно там зп такие же и условия жизни тоже как в г. Тюмени :D
Каждый день сажусь в набитую маршрутку людьми почти до полна, а он еще предлагает чтобы еще люди добавились)))

Гость
14 нояб 2015 в 07:15

около администрации места-целая непроезжая улица-туда войдет тысяча машин

Гость
15 нояб 2015 в 11:16

Депутатов ругают не за платные парковки, а за то, что из маленького городка Тюмень практически в чистом поле выросла до 700 тыс., и при этом никто не удосужился спроектировать транспортные развязки, парковки. Посадили дома без парков. мест для парковки и продолжают в центре города точечную застройку в угоду местным олигархам. Профсоюзная-50 лет Октября уже сейчас стоит. А после сдачи чьих-то торговых комплексов будет непроезжей. Сделали бы парк лучше.

Гость
13 нояб 2015 в 15:57

зарплату поднимите народу

Гость
15 нояб 2015 в 14:50

Лень читать то, как нас убеждают.
Вы постройте для налогоплатищиков пару многоэтажных парковочных зданий с возможностью бесплатной парковки!
А не дышите мне в ухо о необходимости платных парковок в центре. Летите на солнце с такими идеями!

Гость
16 нояб 2015 в 14:05

С одной стороны - идея хорошая, ведь действительно, припарковать машину возле административного здания в рабочее время - это из области фантастики! Но, с другой стороны, вы же все парковочные места платными сделаете, и будет половина парковки для инвалидов, остальная половина платная! Предлагаете на автобусе ездить, спасибо! А если мне нужно одного ребенка на хокей, другого в садик, потом с хоккея в школу. Потом на работу в центр. НА АВТОБУСЕ!!!!!

Гость
16 нояб 2015 в 14:32

я вот как-то оставил машину на парковке администрации, мне какой-то "водятел" умудрился прилично помять заднюю дверь (все дело происходило в воскресенье на полупустой парковке!). все это дело произошло под камерами администрации, записи мне получить не удалось, а товарищ автоинспектор, как я думаю, также не умудрился их истребовать. по звонку в администрацию в "-цатый" раз мне заявили: - у нас запись храниться 7 дней. так вот, теперь о выводах. Сначала обеспечьте надлежащую безопасность, на улице за администрацией нашествие эвакуаторов создает куда больше проблем, чем припаркованные автомобили. Да и куда приятнее добраться на работу на своем автомобиле в тепле, чем каждый вечер отогревать ноги в тазе с горячей водой после маршрутки, у которой иней в салоне. Побывал в ролях как пассажира маршрутки, так и водителя личного авто

SergeR
16 нояб 2015 в 14:38

«Я на местах изучил опыт Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Рязани, Ростова...» Чушь полнейшая! Сравнил называется, особенно столицы, где развитая сеть метрополитена. На счёт Рязани не знаю, а в Ростове введение платных парковок постоянно откладывают, потому, что это будет настоящим политическим самоубийством для местной администрации. Платные парковки можно вводить только в тех городах, где существует развитая сеть скоростного общественного транспорта, нужно закрепить это на законодательном уровне! В России есть только два города, соответствую этому требованию - это Москва и Санкт-Петербург. В остальных случаях - это очередное издевательство над народом вконец обнаглевших властей, которые почему-то считают, что они могут творить что хотят. Прозрение скоро наступит.

Гость
13 нояб 2015 в 18:54

Узаконят норму,депутатам бесплатная парковка.

Гость
16 нояб 2015 в 15:41

Депутаты-за,а народ - против!!!

77777
15 нояб 2015 в 10:17

депутаты нам не нужны !!!

Блондинка за рулём
14 нояб 2015 в 18:00

"Сервиса" эвакуаторов на всех депутатов не хватило? Кого-то решили платными парковками обеспечить? Или просто одна из бесконечностей - депутатская жадность?

Гость
16 нояб 2015 в 14:34

если сделать парковки платными, то народ не будет платить за место или пересядет на общественный транспорт, народ станет искать бесплатные места и будет только хуже

VooDoo
13 нояб 2015 в 21:55

Конечно, лишь бы деньги с людей брать, уже незнают как брать

TashaQQ
16 нояб 2015 в 09:51

Голосую за перевод спецпарковок у гор и обл администраций, а так же других федеральных контор в статус общественных!!!!!!!!!!!!!

Гость
13 нояб 2015 в 16:10

дак нужно сразу общественный транспорт улучшать, до введения платных парковок. А так идея супер.

Гость
15 нояб 2015 в 23:32

Используем опыт мегаполисов....стесняюсь спросить, а Тюмень то тут при чем? глубокая провинция поднимает свой статус платными парковками:-):-):-)

Гость
14 нояб 2015 в 23:43

мне интересно 10% парковок тоже для инвалидов сделают

Гость
15 нояб 2015 в 17:39

сделать спуск на набережную - там очень много места не одна машина влезет.

3452
16 нояб 2015 в 12:57

Так и хочется сказать"а не пошли бы вы н.... со своими парковками"Как это все,осточертело!

Тюменец
16 нояб 2015 в 14:57

Всё правильно - только они должны быть бесплатными.

Гость
16 нояб 2015 в 16:42

Пусть сначала построят новые парковки и их же делают платными, а то ничего для этого не сделали, а обдирать уже готовы

Гость
20 нояб 2015 в 16:38

рыба гниет с головы

Гость
21 нояб 2015 в 09:29

В Москве пару лет назад было решено тоже организовать платную парковку в центре из-за острой проблемы пробок. То есть была введена платная парковка, но только в центре, внутри Садового кольца. Но жадность чиновников же не знает границ, вот и сейчас начинают покушаться на введение платной парковки и вне Садового кольца, пытаясь ставить эти паркоматы. Автомобилисты естесственно не довольны этим и просто уничтожают эти паркоматы, выходят на митинги. Я это всё к чему, к тому что то что в центре Москвы ввели платную парковку из-за острейшей проблемы пробок - это ещё можно понять, у нас в центре часто узкие улицы, а машин очень-очень много, но я не понимаю, зачем вводить платную парковку в Тюмени вообще. У вас населения то - всего 700 тыс. чел. Был там у вас, всё знаю и не понимаю этого, кроме как кто-то хочет делать на этом бизнес. У вас там большие пространства в центре и места парковаться всем должно хватать.

Гостья
16 нояб 2015 в 08:06

а с пригорода КАК добираться?
спасибочки, накаталась в холодильниках гортранса!

Гость
16 нояб 2015 в 13:23

"Например, если человек весь день проводит в офисе и у него нет потребности активно перемещаться по городу, то до работы он вполне может добираться на общественном транспорте." А если человек проживает за городом? Каким образом ему добираться до работы?

Гость
15 нояб 2015 в 21:55

Моленько не в тему, если на ленина устроить бы полосу для автобусов то убьються две проблемы те кто поркуеться на ленина" офисный планктон" занимают одну полосу и без того загруженую ленина тоесть там всегда одна полоса занята порковками машин, и автобусы которые лавируют из ряда в ряда дать им полосу и будут по своей полосе ездить всеровно она занята под порковку и люди на автобусах заметно быстрее будут ездить на автобусах которые будут двигаться по своей полосе и обычные машины не будут стродать от горе парковщиков и горе парковщиков

Гость
14 нояб 2015 в 21:57

Я за платные парковки! С условием что первый час бесплатный, ну или хотя бы 20мин. а то реально негде встать .. А ведь очень много кто тупо занимает место сидя с утра до вечера в офисе

13 нояб 2015 в 21:30

Очень хорошая идея, парковки должны быть платные, но первые час-два плата должна быть символическая... парковки нужно делать многоуровневые, но проезды-заезды на места должны быть нормальные (плохой пример -парковка у ЦУМа- очень узкие проезды и заезды на парковочные места). Однозначно не должны стоять машины вдоль дорог, даже с включенными аварийными фарами (много таких умников) если дорога в 4 полоски, то все должны быть проезжими, а не две или одна... Также хорошее решение будет по единому цвету такси, очень удобно, сразу видно, что приехало такси, а не просто нанятый на 2 дня водила на разбитой, грязной машине...

Гость
16 нояб 2015 в 12:58

Во все стране если машину поднял эвакуатор и не успел увезти , то её отдадут.. Может перенимем этот опыт для начала.. Федеральный уровень как никак

Гость
16 нояб 2015 в 13:02

Всех в Египет отправить

гость
16 нояб 2015 в 14:08

почти ежедневно оставляю машину на парковке около библиотеки. очень удобно, и голова не болит за машину

Гость
17 нояб 2015 в 18:44

Только за платные парковки! Особенно в центре города.

23 нояб 2015 в 14:59

в центре парковка у ЦУМа и у библиотеки всегда места есть и цена 30 руб/ час, почему народ рискует 5 тыс штрафом, это видимо менталитет....

Гость
16 нояб 2015 в 19:13

коенчно только за!!! Просто отработать этот вопрос не мешает. Хотя, поизучав этот вопрос - ни в одном мегаполисе мира этот вопрос так и не решен окончательно. Всегда забывают учесть самый главный фактор - человеческий!!!!

Гость
13 нояб 2015 в 19:44

я не депутат, но тоже за платные парковки

Гостья
14 нояб 2015 в 20:28

Машина как дите.Обзавелся,будь добр и содержи ее путем.А не можешь,так и понтоваться нечего!За удобства и удовольствия для себя, родимого,надо платить!
Я "за"!

Гость
15 нояб 2015 в 10:17

Проблему парковки в центре нужно решать, о ней и речь, а у нас как всегда все в одну кучу валить начали, просите бесплатные парковки в центре наделать, а где и на что никто не задумывался? депутатов ругаете, а если бы вы на их месте были, что бы сделали для решения этой проблемы. предлагается вариант, использующийся в европейских странах, где такие проблемы возникали, а у нас в Тюмени, такое чувство, что автолюбители на своих машинах помешались, ни на минуту расстаться не хотят, ходить пешком или ездить на транспорте как оскорбление воспринимают.

гость
16 нояб 2015 в 14:07

я тоже "за" платные парковки в центре.

Гость
17 нояб 2015 в 14:05

тюмень уже мегаполис! крутяк! запахы бензина и дорогих духов!

Гость
14 нояб 2015 в 22:56

по городу пешком-то ходить зачастую противно - грязь, тротуаров или нет или они узкие, то реагентов насыпят. то уличная торговля с лицами без определенного места жительства. Курильщики через одного ходят обкуривают окружающих. Это оставь машину на стоянке подальше или приедь на общественном транспорте и иди "любуйся красотами" фу.

гость
17 нояб 2015 в 14:27

у нас поначалу все ворчат, потом привыкнут. и улицы разгрузят