Город Врачей, лечивших тюменку от шизофрении, наказали, но не строго

Врачей, лечивших тюменку от шизофрении, наказали, но не строго

Тюменка Елена Т. продолжает бороться с врачами. Напомним, 37-летняя женщина обратилась к медикам с циститом, но в результате получила лечение от шизофрении, после которого вынуждена жить со специальной батарейкой в груди. Это устройство регулирует все ее движения.

Представители регионального департамента здравоохранения по данному факту провели проверку в Областной клинической психиатрической больнице, в которой лечили Елену. Прошла тщательная экспертиза, департамент направлял документы экспертам за пределы региона, приглашал дополнительно нескольких специалистов в разных областях. В результате выявлены некоторые дефекты, детализировать в департаменте не имеют права, но все они переданы Елене Т. вместе с заключениями экспертов. Также результаты направлялись главному врачу учреждения, в котором Елена проходила лечение, для принятия мер, направленных на предупреждение подобных ситуаций. После этого проведена еще одна проверка, по результатам которой установлено, что все нарушения устранены, а виновные в произошедшем медработники понесли дисциплинарное наказание. «Оснований сомневаться в экспертной оценке комиссии, которая делала заключение по вынесению наказаний, у нас нет. Более того, в настоящий момент в данном лечебном учреждении поменялся заведующий отделением», – рассказала пресс-секретарь департамента здравоохранения Тюменской области Александра Малыгина.

Но Елена и ее адвокат Любовь Сафаргалиева останавливаться на этом не намерены. Юрист уже подготовила бумаги, с которыми пойдет к прокурору, чтобы добиться возбуждения уголовного дела. «Наказание, которое понесли медики, мы считаем несоизмеримым с тем, что произошло с Еленой. Уверены, что было совершено преступление, поэтому главная наша цель – добиться возбуждения уголовного дела», – сообщила Любовь Сафаргалиева.

Отметим, главный психиатр Тюменской области Евгений Родяшин принес тюменке свои извинения, но этого ей и ее адвокату недостаточно. «За причиненный здоровью Елены вред медики должны понести реальное наказание, а не просто отделаться замечаниями», – подчеркнула Сафаргалиева.

Фото: Фото из архива Елены Третьяковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем