Город Организатора выставки «Тюмень-Халяль» подозревают в связях с ИГИЛ

Организатора выставки «Тюмень-Халяль» подозревают в связях с ИГИЛ

В задержанном в турецкой Анталии по подозрению в связях с ИГИЛ гражданине России тюменские мусульмане узнали Алексея Алексеева, организатора выставки «Тюмень-Халяль». Об этом сообщает информационное агентство России Islam News.

Выставка должна была пройти летом 2012 года, но по неизвестным причинам не состоялась, несмотря на широкую рекламу. Алексеев недолго прожил в Тюмени, но отметился активностью: вел группу в социальных сетях, занимался вместе с супругой реализацией различных товаров для мусульман. В 2013 году мужчина был осужден Центральным судом Тюмени по части 1 статьи 282 УК РФ «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» за размещение у себя на странице в социальной сети запрещенного фильма «Зов к Исламской умме». И был приговорен к 350 часам обязательных работ. После отбывания наказания уехал с семьей жить в Турцию.

Напомним, 6 ноября в Анталии были задержаны 20 человек по подозрению в причастности к ИГИЛ. Аресты прошли на фоне предстоящего Саммита лидеров стран G20, который состоится в Анталии 15-16 ноября.

Фото: Фото с сайта информационного агентства России Islam News
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем