30 сентября среда
СЕЙЧАС +7°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (166)

Гость
12 ноя 2015 в 19:12

Так, например, планируется выделить 400 миллионов рублей на ремонт двух школ, двух детских садов и двух поликлинник".

так-то на эти деньги можно столько же новых построить, если не воровать

Гость
12 ноя 2015 в 19:50

познавательно!

12 ноя 2015 в 19:57

Сократить зарплату мэру... И кого предлагают найти на сокращенную зарплату? Человека без образования и опыта какой-либо руководящей работы? "Бедные" первые лица и так забиты народом. Ни один управленец или владелец мало-мальски успешного бизнеса на сегодняшнюю то зарплату не посмотрит((( Нельзя кому попало руководить такой сложной и инфраструктурной, и экономической системой! С зарплатой мэра квартиру то в приличном ЖК не купишь((( не говоря о каком-либо приличном автомобиле!!!

Гость
12 ноя 2015 в 20:00

Стесняюсь спросить,а сколько он получает

Гость
12 ноя 2015 в 20:13

чиновникам всем пора сократить зарплату.что рабочий который трудиться весь день физически должен хуже питаться или у него запросы должны быть ниже чем у чиновника ....у нас чиновники и так подзажрались.

витя
12 ноя 2015 в 20:24

давно пора

Гость
12 ноя 2015 в 20:55

До уровня 15 000 руб. посмотрим, как он побарахтается.

))))
12 ноя 2015 в 21:07

Молодцы граждани. Народу было много. Есть ещё не равнодушные.

Гость
12 ноя 2015 в 21:09

Интересно, в Тюмени всегда так бурно проходит обсуждение областного бюджета?

Алексей
12 ноя 2015 в 21:15

На выборы бы все так активно ходили, жили бы сейчас по другому

Гость
12 ноя 2015 в 22:01

Я сама была там, действительно было интересно услышать ответы от первых лиц з/п нашего мэра намного превышает з/п мэра Екатеринбурга, на что был дан ответ примерно такой: з/п зависит от численности населения города. Получается Екат миллионник меньше Тюмени. Смешно.

Простая
12 ноя 2015 в 22:20

Как они сами себе зп сократят? Да никак. Им не до народа.

Коренной
12 ноя 2015 в 22:28

А "сокращенные" деньги раздать домам малютки и домам ветеранов

Гость
12 ноя 2015 в 22:44

а сколько всё же ЗП у мэра...?

111
12 ноя 2015 в 22:56

Работодатели в России хотят получить прибыль за счет низкой зарплаты работникам. Оглянитесь, валюта выросла за год в два раза, а зарплату в руб. снизили в два раза. То есть фактически сейчас предлагают зарплату в 4 раза меньше, чем раньше. Брюхо не треснет. Поэтому и крутитесь на одном месте не развиваясь - кто будет вкладываться в ваше развитие. Делиться надо!!!

Гость
12 ноя 2015 в 22:59

До прожиточного минимума сократить, интересно выживет или нет.

Гость
12 ноя 2015 в 23:03

Хоть реагенты сыпать перестали и то хорошо.

Гость
12 ноя 2015 в 23:29

Я не поняла почему ТРИЦ нельзя муниципальным сделать?

таня
13 ноя 2015 в 00:22

соль как сыпали так и сыплют на гнаровской например не хотят дворников нанимать или платить им не платят но ходить страшно по льду

Гость
13 ноя 2015 в 00:26

КАКИЕ ВЫ КЛОУНЫ) ОБСУДИЛИ ЦИРК, КОТОРЫЙ ПРОХОДИЛ СЕГОДНЯ)

Гость
13 ноя 2015 в 00:36

з/плата депутата областной думы - 5,4 млн. руб. в год

Гость
13 ноя 2015 в 01:11

КОГДА БУДЕТ УТВЕРЖДЕН ПРОЖИТОЧНЫЙ МИНИМУМ ЗА 3 КВАРТАЛ ДЛЯ ДЕТЕЙ ?

13 ноя 2015 в 06:04

Клуб бездельников и дармоедов. Пустая болтовня

Гость
13 ноя 2015 в 07:05

Не верится, что на одну зарплату живет, зарплата мэра-так как бонус...

Алексей
13 ноя 2015 в 08:06

Депутаты в 2015 кризисном году увеличили себе зарплаты в 2 раза
Похоже на пир во время чумы! Объясняют это тем, что 2 года они ничего не повышали. Так депутат госдумы обходится налогоплательщикам в 800 тыс рублей в месяц.

Гость
13 ноя 2015 в 08:17

Смешно! Вы что,на самом деле думаете- что ваши предложения и замечания восприняли серьезно?!!!!!
Может тайну вам открою,но всё уже решено без Вас. Вы там для галочки присутствовали,причем для самих себя.
А где вы 450 чел. находитесь- когда 10 человек пикетируют против платы за кап.ремонт.
Больные темы нашего города
1)платы за кап.ремонт.
2)Увеличения налогов предпринимателям
3)Повышение платы за ЖКХ
4)Увеличение ОСАГО
5)Налоги за пользование дорог
6)Медицина
7)Образование
Почему налоги с добычи нефти должны идти на прямую в Москву! Где бесплатный спорт для детей, хотя бы до 10 лет.

Мнение сложилось о присутствующем контингенте, как всегда одни бабульки- одной воняет,у другой во дворе гоняют.

Гость
13 ноя 2015 в 08:32

Ежемесячная зарплата мэра более 400000рублей,вдумайтесь в эту цифру!!! Многим из нас надо год пахать,а кому то и два года,чтобы получить такие деньги.У других чиновников доход тоже не намного меньше,а у тех,кто ещё и бизнес имеет,даже больше.
В условиях кризиса,нужно всем им сократить зарплату до 30тыс.рублей,тогда нам не придётся всем миром собирать деньги на лечение больных детей,на подарки пенсионерам,инвалидам и всем остальным.Все дыры можно залатать только за год их доходами.

Гость
13 ноя 2015 в 08:40

Такие зарплаты - грабеж России из-под тишка.

Гость
13 ноя 2015 в 08:46

Человек с месячной зарплатой в пол ляма,никогда не поймёт нужды человека с зарплатой в 10-15 тыс.рублей.
Почему такая огромная разница в зарплатах между простыми людьми и небожителями?Неужели физический труд рабочего менее ценен и важен,чем труд чиновника,сидящего в комфортном кабинете в мягком кресле?

Гость
13 ноя 2015 в 08:47

Как они все достали!!!дайте жить людям спокойно!!!они только о своих зарплатах и думают сидят!!

Гость
13 ноя 2015 в 09:07

А почему такая разница в цифрах по зарплате... почему чиновник который только чешет языком получает в месяц годовую зарплату работника завода... только вот у депутата еще халявное жилье, служебная машина и льготная столовая, тоесть он не тратит ни на что, а тот же инженер должен от своих денег заплатить коммуналки, заправить автомобиль и пообедать в дорогой столовой, я думаю это надо как то уровнять... думаю депутатам и 60 тысяч в месяц хватит, а еще лучше забрать всю служебную ХАЛЯВУ и пусчай живут как простой народ... ЧЕМ ОНИ ЛУЧШЕ ТО???

13 ноя 2015 в 09:09

Подскажите пожалуйста,как стать депутатом?очень надо!согласна пока работать за 1 млн в год!

Царь
13 ноя 2015 в 09:19

Не зарплаты нужно сокращать, а их самих надо сокращать. В каждом подразделении администрации "сидит" тьма не нужных не кому людей и делают вид, что работают!!!

Гость
13 ноя 2015 в 09:34

У обычного жителя города при зарплате в 20000 рублей коммунальные платежи в среднем составляют 5000 рублей, у Мера и приближенных чиновников зарплата колеблется 200000-1000000 рублей коммунальные платежи также составляют 5000 рублей где справедливость. Они доведут народ до крайних мер. Пора задуматься.

Гость
13 ноя 2015 в 09:39

С Моором пора прощаться. Город в состоянии хлева. Я хотела бы видеть на посту или Афанасьева или Чемезова.

Гость
13 ноя 2015 в 09:45

Так, Александр Моор в минувшем году заработал 4 млн 557 тыс. рублей. (4557000 руб.:12 мес.=379750 руб.)
Собственной машины у главы администрации Тюмени нет.
Зато у его супруги — сразу два хороших автомобиля — BMW X5 и PORSCH CAYENN S. Кроме того, у жены Моора в собственности два земельных участка площадью 13 и 17 соток, а также квартира (154,1 кв.м), а также доля в нежилом помещении.
Пользуется она еще двумя участками земли (4 и 17,5 сотки) и квартирой (72,9 кв.м).

Ли Хой
13 ноя 2015 в 09:49

Скажите, кто знает, а директора заводов получают такую же з/п как рабочий в цехе? У меня вот начальник получает поболе моего. Если бы он получал столько же сколько и я, думаю он бы давно уволился ну или стал бы моим напарником. Я вот низачто бы не пошёл на место начальника за такую же зарплату как сейчас. Смысл? Головняков выше крыши, ответственность опупеть какая и зачем, если столько же можно получать, но сидеть и не жужжать.
Поэтому не люблю такие фразы "платить ему 15 000 р./месяц". Всё должно быть соразмерно. Мы же хотим, чтобы "у руля" были профессионалы, поэтому и з/п их должна быть соразмерна профессионалам, работающим в частном секторе.

Гость
13 ноя 2015 в 09:50

Вопросы может быть и житейские, но только если я правильно поняла, рассматривали проект бюджета, а вопросы, которые задавали на обсуждениях бюджета будут решать согласно протокола в рабочем порядке. Больше всего не люблю слушать как люди лезут в кошелек другого человека. Простите, но заработная плата каждого человека это его личное. Радуйтесь тюменцы, что не сократили социалку как в других регионах. Дороги у нас отличные. Надо просто выезжать за пределы Тюмени почаще. Тогда будете приезжать домой и любить свой город, и благодарить людей, которые создают вам благоприятные условия для проживания в нашем городе. Люди будьте благодарными тому что имеете, беригите то, что для вас делают.

13 ноя 2015 в 09:54

не уж-то доходность личных торговых центров падает?-надо строить еще....

Гость
13 ноя 2015 в 09:59

А еще проводят мероприятия по "Сбору Новогодних подарков для пожилых людей" , СТЫДОБИЩА ДЛЯ ВЛАСТЬИМУЩИХ.

Гость
13 ноя 2015 в 10:35

За сокращение количества чиновников и уменьшение их раздутых зарплат!Такими темпами никогда и никаких денег не хватит!!!

Гость
13 ноя 2015 в 10:52

Практически во всех отзывах нытьё и зависть. Вам сколько бы не давали и не делали, всегда будет плохо и мало. Тюмень очень чистый, благоустроенный город. Всех вас в кислодрищенск нужно отправить посмотрим как вы там завоете.

Гость
13 ноя 2015 в 11:09

1. Сократить количество чиновников:
- в администрации г.Тюмени,
- в правительстве,
2. Уравнять зар/ платы чиновников с зарплатами работников казенных и муниципальных учреждениях.

Гость
13 ноя 2015 в 11:20

Всё таки, зарплаты должны у депутатов и чинуш, быть в пределах разумного. Простой люд, также, работает на своей работе и работа есть разная : тяжёлая и сложная.Должна быть объективность.

123
13 ноя 2015 в 11:37

какие вы тут все умные собрались! всех сократить и всем зарплату уменьшить! кто работать будет в администрациях за 15 тысяч? потом первые прибежите ныть, что ваши же проблемы не решаются! думаете это так просто - работать в администрации? когда приходишь к полвосьмому и уходишь десять вечера да еще и в отпуск не отпускают? а все потому, что такие нытики как вы вечно всем недовольны! почему-то зарплаты работников Газпрома вас не смущают, хотя они также платятся из бюджета! задолбали!

Гость
13 ноя 2015 в 13:16

"Предложили вернуть «Тюмень Водоканал», «Тепло Тюмени» и ДЭУ КАО городу и таким образом пополнить бюджет Тюмени."
Ау! Сети муниципальные и находятся в аренды. Они и так городские. Да ради бога забирайте можете прямо инициативной группе передать обслуживание. Бог Вам в помощь инициативные Вы наши http://72.ru/text/newsline/99657137246208.html

Людмила.
13 ноя 2015 в 14:20

Вот постоянно говорят что нет средств повысить людям зарплату, пенсионерам - пенсию. Но если бы урезать зарплату чиновникам, а половину из них ещё бы и сократить, то денег бы хватило на всё и всех. Я вот одного не могу понять? из какого " тесто" сделаны эти чиновники, что им надо на проживания такие деньги, пусть бы пожили на зарплату как у простого рабочего, как у санитарок и водителей, у рабочих предприятий.

М.о.о.р
13 ноя 2015 в 15:36

Куда ещё урезать??? Свои деньги считайте!

Гость
13 ноя 2015 в 17:25

Ещё о зарплате мэра..вот она у него 4,5 млн, а у мэра Екатеринбурга 2,6..Город в жва раза больше, дел не меньше. Странно, однако . Конечно она должна быть жостойной, но и работать надо за неё так же.

Гость
14 ноя 2015 в 18:47

спасибо за прикольную подачу материала!