Город Исетский район получил премию в 1 миллион 200 тысяч рублей

Исетский район получил премию в 1 миллион 200 тысяч рублей

Переходящее знамя губернатора Тюменской области по итогам соревнования за наивысшие показатели среди муниципалитетов трех сельскохозяйственных зон получил Исетский район.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, исетцы также стали победителями среди муниципальных образований в первой сельскохозяйственной зоне. На торжественной церемонии награждения губернатор Владимир Якушев вручил главе администрации Николаю Теньковскому и его первому заместителю Федору Фомину диплом первой степени и денежную премию в размере 1 миллиона 200 тысяч рублей. Второе место – у Заводоуковского городского округа (премия – 900 тысяч рублей), третье – у Ярковского муниципального района (700 тысяч рублей).

Во второй сельскохозяйственной зоне победу одержал Голышмановский район (денежная премия составила миллион рублей). Второе и третье места заняли Нижнетавдинский и Ишимский районы, они получили премии в размере 800 и 600 тысяч рублей соответственно. В третьей сельскохозяйственной зоне отличились Аромашевский, Абатский и Юргинский районы.

Напомним, в этом году первыми в области завершили уборку урожая зерновых и зернобобовых культур, рапса на семена аграрии Тюменского района, им выделили премию в размере 600 тысяч рублей.

Кроме того, гранты в размере 100 тысяч рублей получили молодые специалисты – агрономы, ветеринары, инженеры и зоотехники. Владимир Якушев отметил, что именно они являются будущим тюменского агропромышленного комплекса и всей страны.

Обращаясь ко всем представителям сельскохозяйственной отрасли, губернатор отметил, что на протяжении многих лет Тюменская область надежно обеспечивает свою продовольственную безопасность. «Достигнутые результаты стали возможны благодаря профессионализму и трудолюбию всех, кто работает в АПК, грамотному использованию передовых технологий и современной техники», – подчеркнул он.

По словам главы региона, чтобы сельское хозяйство оставалось драйвером экономического роста региона, необходимо осваивать новые виды продукции и модернизировать материально-техническую базу.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем