Недавно, уже холодно было, глубокая осень, увидела в окно на пустыре лежит человек. Позвонила в полицию и в скорую, никто мне не нагрубил, не отказал! Приехал участковый и приехала скорая в течение 10-15 минут! Подняли мужчину с земли, привели в чувство, оказался молодой парень, пьяный или наркоман. Нисколько не пожалела, что всех подняла.
Хочу обратиться ко всем неравнодушным: уже холода, обращайте внимание на нетрезвых людей, которые лежат или сидят на улице, ну дураки они, да, но они же люди... У меня так знакомый перепил, упал на улице, пока его привезли в больницу - обморозил пальцы на руках, их ему потом почти все отрезали((, представляете - молодой парень, только жизнь началась, и культи(. Он в шоке, в депрессии, мать его в шоке. И не пьяница ведь, просто говорит выпил и что-то развезло, не рассчитал. Я его когда навещала - в отделении видела кучу таких, уже без конечностей, т.к. зимой дело было...
Не надо говорить про скорую, что не могли отказаться. Ещё как могли. Несколько лет назад в 40-градусный мороз к папе в гараж зашел мужчина, разговаривал плохо, но смог объяснить, что хочет погреться. Папе надо было уезжать за мной, этот мужчина вышел и пошел прямо по озеру к его центру. Догнал его папа, понял, что тот не в себе. Взял с собой в машину. Пока ехал, позвонил в полицию - они его отшили: ждите, через несколько часов приедем. Короче, решил забрать меня, а потом думать, что с ним делать. Дорогой я выяснила, что у него травма головы, поэтому и речь нарушена. По пути был пост ГАИ. я предложила папе - завезем его туда, а они уже выяснят про родственников и скорую вызовут. Не хотели гаишники себе такой обузы, отмазывались как могли. Пришлось разораться, объясняя им, что они не имеют право оставить в опасности беспомощного человека в -40. Вот такие у нас органы.
Как сказать,от настойчивости прохожих тоже многое зависит.В основном люди безразлично проходят мимо,в лучшем случае спросят,всё ли в порядке и дальше идут,чаще думая,что человек выпил.
У нас страна затерроризированная бюрократами-чиновниками! Врачи не работают - только строчат отчеты, были на приеме? - да врачу некогда от компа оторваться - печатает, печатает, печатает... Тоже у участковых, и знакомый препод из института жаловался, что некогда к лекциям готовиться - тоже отчитывается. Теперь представьте - человек на улице, без полиса! Как составлять отчет? Куда его девать? Врачу, полицейскому?!
Один раз с мужем ехали по трассе в сторону Тавды. Я на обочине увидела, что лежит дедушка, из далека хорошо одетый. Попросила мужа развернуться... Только остановили машину, дед сразу подорвался с земли, оказался в стельку пьяный бомжара, который сразу бросился к машине. А в машине дети сидели...Еле успели двери закрыть и уехать...Он ещё что-то кидать в догонку пытался.. Вот и думаешь каждый раз...а стоит ли помочь...вдруг тебе же и достанется...
Скорая не могла отказать в выезде. Вы что-то сочиняете и даже не стесняетесь своего вранья. Точно так же, если вы видите экипаж скорой, вы можете обратиться к ней и без вызова на 112, они обязаны вам помочь иначе им грозит уголовная ответственность. Так что рушится вся ваша наспех сколоченная из ничего историйка.
Не знаю, я сколько раз вызывала скорую - приезжали, ну правда это я про вызовы на дом. Хотя про то что на улице кому-то плохо тоже читала, что приезжали, вроде бы даже здесь
А так, это скорее в полицию, они увозят куда-то до вытрезвления - поэтому я думаю тут дело не в доверии, в в пофигизме людской - чужая беда не особо важна
Знакомая недавно вызывала скорую-очень сильно болело сердце,они так и не приехали.Женщина молодая,а если-инфаркт или инсульт!Никогда со скорой не сталкивалась-вот,столкнулась.
скорая еще как отказывается, однажды тоже вызывала в -40 на первом этаже избитый, пьяный, но весь в крови лежал. так вот они приехали посмотрели, потом меня вызвали и отчитали за то что их вызвала, а не милицию, что они его сажать в свою чистую машину не будут, объясняя это тем, что после него вдруг беременную везти придется. если честно то я пожалела что вызвала, потому что они меня где то час допекали, раз вызов был уехать не могут, но и делать ни чего не делали. а время то уже ночь была
мы с коллегами привели постового к лежащему пьяному, он вызвал машину и пьяного забрали.было лето, но тот мужик не вставал и даже на поливание водой не реагировал
а скорая у нас едет на 37,2 и "у нас сопельки", потому что наказаний за ложный вызов в принципе не существует, а у людей ума не хватает понять, что пока вытирают сопли у их детачки, на улице умирает человек
Взрослый человек, думать надо, когда бухаешь, чувствуешь, что перебрал - попроси администратора такси вызвать или друзьям позвони. Еще не хватало милиции за пьянчужками ездить, где-то человека убивают, а они по домам перепивших развозят...
Учитывая, что 97% статьи личные рассуждения автора, что в принципе понятно по рубрике, то к этому не стоит относится, как к серьезным сведениям. Я просто прочитал, ну да, у автора такое мнение. И все на этом точка, не буду даже думать в реальности был такой мужчина или нет, потому что для объективной оценки описанного случая слишком мало фактов.
Сам звонил недавно по 112 лежит говорю женщина, не поднимается, замерзнуть может или ограбит кто. Не уточнил что пьяна, приехала милиция довольно быстро. Пусть лучше в отделении лежит чем на асфальте.
Была в подобной ситуации года 4 тому назад. Шла вечером в 1 Заречном , типа февраль--март. На земле лежал человек, пьяный.. Выглядел прилично. Может быть в пятницу вечером на работе что-то отметили и не рассчитал. Мимо проходили молодые ребята из нашего двора. Обратилась к ним, они довели гражданина до скамейки у подъезда. Далее я вызвала ППС, приехали парни и увезли его. Конечно же я попросила их позаботиться о нем. Что было на самом деле я не знаю, но милиционеры сказали, что он отоспится в участке. Очень надеюсь, что так и есть.
А это вообще правда? Или как во всяких группах левые сообщения, чтобы был повод? Около какого места это было? Что просто так и оставили человека? Чем лучше тогда эта соседка? Где слово от официальных лиц - почему они не приехали
Потому и боимся , что беспредел полицейские творят , а скорые тоже ехать помогать бомжам не стремятся ( да клятва гиппокарта и тп , но себя поставьте на их место один бомж второй -мы то обыватели их сторонится потому, что пахнет от них и вши у них и т.п-поэтому , что уж на медиков пенять)
А по поводу пьяному плохо на улице один всегда вопрос :а где те с кем он пил ? Где эти друзья или подруги ? Почему своих же бросают , а ждут , что чужие позаботиться
Недавно, уже холодно было, глубокая осень, увидела в окно на пустыре лежит человек. Позвонила в полицию и в скорую, никто мне не нагрубил, не отказал! Приехал участковый и приехала скорая в течение 10-15 минут! Подняли мужчину с земли, привели в чувство, оказался молодой парень, пьяный или наркоман. Нисколько не пожалела, что всех подняла.
Согласна на 1000%!!!
Ээээ... а что все таки с тем мужчиной стало?
Так что с тем мужчиной-то стало? Он жив?
Почему мы боимся позвонить в полицию и скорую? Вот над чем надо задуматься!
А скорая может помощь не оказать, если полиса нет? У меня ребенок травму получил, приехали в больницу, еще не осмотрели, а сразу полис спросили.
вообще беспредел. В больницах мне кажется его больше, чем где бы то ни было
Замечательная статья!И актуальна на 100%%%
Согласна с автором статьи,все так и есть!
А что в скоро-то сказали? просто так "отказаться" приезжать они не могут - это глупости, у них же там все пишится
Взрослый человек, думать надо, когда бухаешь, чувствуешь, что перебрал - попроси администратора такси вызвать или друзьям позвони. Еще не хватало милиции за пьянчужками ездить, где-то человека убивают, а они по домам перепивших развозят...
А никто не знает...Это лирика...
Учитывая, что 97% статьи личные рассуждения автора, что в принципе понятно по рубрике, то к этому не стоит относится, как к серьезным сведениям. Я просто прочитал, ну да, у автора такое мнение. И все на этом точка, не буду даже думать в реальности был такой мужчина или нет, потому что для объективной оценки описанного случая слишком мало фактов.
Про конкретно этого мужчину - нефиг бухать без меры...
Надо было звонить спасателям и спрашивать, что делать!