Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Никто не защитит и не спасет?»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
ГостьЯ
12 нояб 2015 в 14:19

Недавно, уже холодно было, глубокая осень, увидела в окно на пустыре лежит человек. Позвонила в полицию и в скорую, никто мне не нагрубил, не отказал! Приехал участковый и приехала скорая в течение 10-15 минут! Подняли мужчину с земли, привели в чувство, оказался молодой парень, пьяный или наркоман. Нисколько не пожалела, что всех подняла.

Гость
12 нояб 2015 в 10:59

Согласна на 1000%!!!

Гость
13 нояб 2015 в 11:22

Хочу обратиться ко всем неравнодушным: уже холода, обращайте внимание на нетрезвых людей, которые лежат или сидят на улице, ну дураки они, да, но они же люди... У меня так знакомый перепил, упал на улице, пока его привезли в больницу - обморозил пальцы на руках, их ему потом почти все отрезали((, представляете - молодой парень, только жизнь началась, и культи(. Он в шоке, в депрессии, мать его в шоке. И не пьяница ведь, просто говорит выпил и что-то развезло, не рассчитал. Я его когда навещала - в отделении видела кучу таких, уже без конечностей, т.к. зимой дело было...

северянка
12 нояб 2015 в 16:52

Не надо говорить про скорую, что не могли отказаться. Ещё как могли. Несколько лет назад в 40-градусный мороз к папе в гараж зашел мужчина, разговаривал плохо, но смог объяснить, что хочет погреться. Папе надо было уезжать за мной, этот мужчина вышел и пошел прямо по озеру к его центру. Догнал его папа, понял, что тот не в себе. Взял с собой в машину. Пока ехал, позвонил в полицию - они его отшили: ждите, через несколько часов приедем. Короче, решил забрать меня, а потом думать, что с ним делать. Дорогой я выяснила, что у него травма головы, поэтому и речь нарушена. По пути был пост ГАИ. я предложила папе - завезем его туда, а они уже выяснят про родственников и скорую вызовут. Не хотели гаишники себе такой обузы, отмазывались как могли. Пришлось разораться, объясняя им, что они не имеют право оставить в опасности беспомощного человека в -40. Вот такие у нас органы.

Гость
12 нояб 2015 в 12:45

Как сказать,от настойчивости прохожих тоже многое зависит.В основном люди безразлично проходят мимо,в лучшем случае спросят,всё ли в порядке и дальше идут,чаще думая,что человек выпил.

836
13 нояб 2015 в 15:53

У нас страна затерроризированная бюрократами-чиновниками! Врачи не работают - только строчат отчеты, были на приеме? - да врачу некогда от компа оторваться - печатает, печатает, печатает... Тоже у участковых, и знакомый препод из института жаловался, что некогда к лекциям готовиться - тоже отчитывается. Теперь представьте - человек на улице, без полиса! Как составлять отчет? Куда его девать? Врачу, полицейскому?!

Гость
12 нояб 2015 в 13:56

Один раз с мужем ехали по трассе в сторону Тавды. Я на обочине увидела, что лежит дедушка, из далека хорошо одетый. Попросила мужа развернуться... Только остановили машину, дед сразу подорвался с земли, оказался в стельку пьяный бомжара, который сразу бросился к машине. А в машине дети сидели...Еле успели двери закрыть и уехать...Он ещё что-то кидать в догонку пытался.. Вот и думаешь каждый раз...а стоит ли помочь...вдруг тебе же и достанется...

12 нояб 2015 в 12:47

Ээээ... а что все таки с тем мужчиной стало?

Гость
12 нояб 2015 в 12:53

Так что с тем мужчиной-то стало? Он жив?

Гость
16 нояб 2015 в 09:18

Почему мы боимся позвонить в полицию и скорую? Вот над чем надо задуматься!

Гость
12 нояб 2015 в 13:49

Скорая не могла отказать в выезде. Вы что-то сочиняете и даже не стесняетесь своего вранья. Точно так же, если вы видите экипаж скорой, вы можете обратиться к ней и без вызова на 112, они обязаны вам помочь иначе им грозит уголовная ответственность. Так что рушится вся ваша наспех сколоченная из ничего историйка.

Гость
12 нояб 2015 в 12:36

Не знаю, я сколько раз вызывала скорую - приезжали, ну правда это я про вызовы на дом. Хотя про то что на улице кому-то плохо тоже читала, что приезжали, вроде бы даже здесь

А так, это скорее в полицию, они увозят куда-то до вытрезвления - поэтому я думаю тут дело не в доверии, в в пофигизме людской - чужая беда не особо важна

Гость
13 нояб 2015 в 11:14

А скорая может помощь не оказать, если полиса нет? У меня ребенок травму получил, приехали в больницу, еще не осмотрели, а сразу полис спросили.

Гость
12 нояб 2015 в 12:15

вообще беспредел. В больницах мне кажется его больше, чем где бы то ни было

Гость
13 нояб 2015 в 09:50

Замечательная статья!И актуальна на 100%%%

Гость
14 нояб 2015 в 18:49

Согласна с автором статьи,все так и есть!

Гость
14 нояб 2015 в 18:48

Знакомая недавно вызывала скорую-очень сильно болело сердце,они так и не приехали.Женщина молодая,а если-инфаркт или инсульт!Никогда со скорой не сталкивалась-вот,столкнулась.

15 нояб 2015 в 14:13

скорая еще как отказывается, однажды тоже вызывала в -40 на первом этаже избитый, пьяный, но весь в крови лежал. так вот они приехали посмотрели, потом меня вызвали и отчитали за то что их вызвала, а не милицию, что они его сажать в свою чистую машину не будут, объясняя это тем, что после него вдруг беременную везти придется. если честно то я пожалела что вызвала, потому что они меня где то час допекали, раз вызов был уехать не могут, но и делать ни чего не делали. а время то уже ночь была

12 нояб 2015 в 13:57

мы с коллегами привели постового к лежащему пьяному, он вызвал машину и пьяного забрали.было лето, но тот мужик не вставал и даже на поливание водой не реагировал
а скорая у нас едет на 37,2 и "у нас сопельки", потому что наказаний за ложный вызов в принципе не существует, а у людей ума не хватает понять, что пока вытирают сопли у их детачки, на улице умирает человек

Гость
12 нояб 2015 в 13:19

А что в скоро-то сказали? просто так "отказаться" приезжать они не могут - это глупости, у них же там все пишится

Не люблю пьяниц
12 нояб 2015 в 13:12

Взрослый человек, думать надо, когда бухаешь, чувствуешь, что перебрал - попроси администратора такси вызвать или друзьям позвони. Еще не хватало милиции за пьянчужками ездить, где-то человека убивают, а они по домам перепивших развозят...

Гость
12 нояб 2015 в 13:52

А никто не знает...Это лирика...

Владимир
12 нояб 2015 в 14:20

Учитывая, что 97% статьи личные рассуждения автора, что в принципе понятно по рубрике, то к этому не стоит относится, как к серьезным сведениям. Я просто прочитал, ну да, у автора такое мнение. И все на этом точка, не буду даже думать в реальности был такой мужчина или нет, потому что для объективной оценки описанного случая слишком мало фактов.

Гость
12 нояб 2015 в 16:19

Про конкретно этого мужчину - нефиг бухать без меры...

Гость
13 нояб 2015 в 12:28

Надо было звонить спасателям и спрашивать, что делать!

Гость
13 нояб 2015 в 16:19

Сам звонил недавно по 112 лежит говорю женщина, не поднимается, замерзнуть может или ограбит кто. Не уточнил что пьяна, приехала милиция довольно быстро. Пусть лучше в отделении лежит чем на асфальте.

Гость
15 нояб 2015 в 23:45

Была в подобной ситуации года 4 тому назад. Шла вечером в 1 Заречном , типа февраль--март. На земле лежал человек, пьяный.. Выглядел прилично. Может быть в пятницу вечером на работе что-то отметили и не рассчитал. Мимо проходили молодые ребята из нашего двора. Обратилась к ним, они довели гражданина до скамейки у подъезда. Далее я вызвала ППС, приехали парни и увезли его. Конечно же я попросила их позаботиться о нем. Что было на самом деле я не знаю, но милиционеры сказали, что он отоспится в участке. Очень надеюсь, что так и есть.

Гость
12 нояб 2015 в 13:46

А это вообще правда? Или как во всяких группах левые сообщения, чтобы был повод? Около какого места это было? Что просто так и оставили человека? Чем лучше тогда эта соседка? Где слово от официальных лиц - почему они не приехали

30 нояб 2015 в 16:49

Потому и боимся , что беспредел полицейские творят , а скорые тоже ехать помогать бомжам не стремятся ( да клятва гиппокарта и тп , но себя поставьте на их место один бомж второй -мы то обыватели их сторонится потому, что пахнет от них и вши у них и т.п-поэтому , что уж на медиков пенять)
А по поводу пьяному плохо на улице один всегда вопрос :а где те с кем он пил ? Где эти друзья или подруги ? Почему своих же бросают , а ждут , что чужие позаботиться