Город Сотрудник наркоконтроля помог задержать пьяного водителя в Тюмени

Сотрудник наркоконтроля помог задержать пьяного водителя в Тюмени

Накануне в Тюмени сотрудник регионального Управления наркоконтроля помог задержать неадекватного автолюбителя, сообщив о нем в ГИБДД.

Возвращаясь вечером со службы, наркополицейский стал свидетелем агрессивного вождения – на перекрестке улиц 50 лет ВЛКСМ и Геологоразведчиков водитель китайской иномарки создавал аварийные ситуации, резко меняя скорость и полосы движения, а на пешеходном переходе чуть не сбил мужчину. Офицер наркоконтроля незамедлительно сообщил о случившемся по телефону дежурной части ГИБДД (794-610) и, двигаясь вслед за опасным автомобилем, информировал дорожный патруль о местонахождении агрессивного автомобилиста. В районе путепровода на улице Пермякова инспекторы ДПС попытались остановить нарушителя, но он их требования проигнорировал. Полицейским пришлось прижать его авто к обочине. Водитель, остановившись, заблокировал двери изнутри. Тем не менее, сотрудникам удалось открыть их и вынуть ключ из замка зажигания. Самостоятельно выйти из автомобиля тюменец просто не смог – он находился в состоянии сильнейшего опьянения, сообщает пресс-служба регионального УФСКН России.

Сотрудники ГИБДД отметили, что избежать трагических последствий этого пьяного вояжа помог своевременный звонок в дежурную часть.

Сообщить о фактах распространения наркотиков, получить консультации и помощь по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых тюменцы могут круглосуточно по телефону доверия наркоконтроля: 27-00-00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем