Жители Тюменской области давно уже почувствовали на себе кризис: везде сокращения, это только в отчетах мы одни из лучших, сельские жители вообще скоро с голода умирать начнут, цены запредельные, зарплата урезана за последние полтора года в два раза, надо депутатов в село на пару лет отправить пожить без работы, чтобы слова свои проверили. Вакансии половина липовые, либо на два часа в день на две недели за 1200 рублей... Власть на местах вообще обнаглела, что хотят, то и воротят. И все то у нас хо-ро-шо...
Уважаемая редакция, вы когда пишете подобные статьи, расшифровывайте, пжл, эти цифры. За счёт чего произойдет сокращение на образование? Школы закроют? Учителей сократят? Или то, что так красиво рассказывали об объединил школ, полная чушь (работников сократят, а сэкономленные деньги направят на улучшение образования)? Или перестанут оплачивать питание определенной категории учеников (например, инвалидам)? За счёт чего?
Может депутатов сократить? От них одни неприятности и убытки для народа. Транспортный налог поднимаем - Одобрямс! За капремонт по 7 рублей принимаем-Одобрямс! Услуги ЖКХ поднимаем - одобрямс! Ну и все остальное по многочисленным просьбам трудящихся.. И кстати, это сколько можно сэкономить на их обслуживании?
Сокращение образования почти на треть - просто убило. Правильно говорят "Экономишь на образовании? Разоришься на тюрьмах!". Только такое ощущение, что не экономить призывают непосредственно родителей, а не государство. И больше всего морально добивает, что жизнь в городе-то реально стала похуже. Пройдите по той же 50 лет Октября в районе Магеллана, и по Республике в районе подземки - магазины закрываются одни за другим, площади пустуют, цены - как на дрожжах растут в арифмитической прогрессии. И, при этом, в каждой такой статейки нам поют "Всё хорошо, прекрасная Маркиза".
Сокращаем на образование, социалку, культуру... Из года в год!!! Видимо все наше население страшно образовано и культурное??? Видимо поэтому большинство культурного и образованного населения бросают окурки, бутылки на дорогу из окна своего авто, грамотно и без ошибок пишут на сайтах и в социальных сетях, получают достойное образование в средних школах и колледжах, почти все имеют 100% при сдаче ЕГЭ, вежливо разговаривают и не имеют вредных привычек, в выходные посещают выставки и театры, уступают места старшим в общественном транспорте и т.д. Куда там "загнившей" Европе до нас.... А если серьезно, то мальчиш-плохиш знает свое дело: управлять стадом баранов гораздо легче, чем давать ответы на наболевшие вопросы грамотного и образованного населения, которое умеет ДУМАТЬ!!!!
Чем социалку урезать, может лучше чиновников сократить? А то развелось всяких замзамов у замов и толку от них нет! Пойдёшь к ним, они по кругу прогонят и ничего не решат!!
Если уменьшается мой кошелек, то это значит, что какие-то траты я уже делать не буду, не будет их делать и все население Тюменской области. Для этого меня выбрали депутатом.
На образование говорите? Ну-ну. А и правда! Зачем нам умные? Быдлом управлять проще))) Дураку, как говорится, дай баранку, он и счастлив и социалка ему ни к чему! Сокращайте...Образование...культура...нам вообще ни к чему))), а то научились, понимаешь тут, права качать :-/
Как сохранятся соцобязательства если ожидают сокращение расходов на социалку на 18 процентов? Кто кому врет? На сколько процентов увеличится зарплата депутатов-небожителей? И за какие такие достижения? Зарплата, автомобили почти под каждый разжиревший зад... Сколько можно хапать? Где рабочие места для выпускников вузов? Почему невозможно выпускнику найти работу, а расхитителям запросто предоставляются тепленькие места? НАДОЕЛИ! ОБРЫДЛИ!
Образование и соцзащита всегда были приоритетными направлениями государства,направленные на улучшение качества и условий жизни населения.Сокращать средства в этом направлении-слабость чиновников,отвечающих за эту работу.Сократили бы чинуш,депутатов,тряхнули бы олигархов,повыгоняли бы коррупционеров с конфискацией и хватило бы денег на десятки лет
Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, но необходимо наверстать упущенное в 1990-х годах, сообщает «Интерфакс» в среду, 11 ноября, со ссылкой на заявление президента Владимира Путина. А то 15 лет дворцы строили , а теперь пришла пора шкуру свою защищать.
Пройдите по центру - посмотрите сколько вывесок на зданиях с орлами. Как это раньше департамент недропользования области жил без здания напротив музея (бывшая гостиница "Прометей")? За дворцом "Нефтяник" в очень красивом месте на берегу реки стоит отдельное здание полностью отреставрированное - "дом приемов губернатора области" - не жирно???
школы можно закрыть ,оставить пару штук для отчетности ,больницы и поликлиники то же не нужны ,сэкономленные средства направить на помощь сирии ,таджикистану .и т.д .да и обязательно на помощь полиции судьям приставам .а то в городе что не дворец то или суд или прокуратура, так держать
Господи! Сколько можно это все терпеть!? На себя они расходы урезать не хотят? Рвутся в депутаты, не интересы народа защищать, а себя обеспечить своих детей, внуков и так далее. Надо думу вообще убрать все равно все решает один человек, зачем нам кормить столько бездельников, а потом читать про хищения и казнокрадство, всегда везде замешаны чиновники
Я извиняюсь а может тюменский депутат госпожа Бескровная вернет городу Тюмень 4 комнатную квартиру незаконно полученную ей за 2 года работы в качестве депутата. Все поменьше сократить можно полегче будет городу..
Надо чиновникам сделать з/п в 15000 рублей, лишить всех привилегий и пустить в народ пожить с оплатой всех и всего. И еще кормить детей и одевать. Умудрится отдохнуть на эти деньги и потом дать им принять такие ТУПЫЕ законы, в т.ч. побор с дальнобоев. Я очень сильно сомневаюсь, что они согласятся принять такие законы. Сытый голодному не товарищ! А по сути всю банду чиновников надо разгонять.
Уважаемая редакция! Дайте пожалуйста в цифрах: сколько чиновников сократили в областном и городском департаментах образования? сколько в администрации города? в администрациях районов? правительстве области? городской думе? областной думе? Именно чиновников, а не уборщиц.
Всем законотворцам совет- возле своих дворцов стройте забор повыше, ждите плодов от экономии на образовании и соцзащите, все равно не всем удастся вовремя свалить из России
Жаль что народ не поднимется, мы все схаваем)
Вот почему например на Кавказе не практикуют подобное, а наоборот стараются вкладывать в развитие? Да потому что, понимают игры с огнем опасны, народ может и на вилы насадить) Надо предложение в думу внести, может у пенсионеров еще есть что отнять.
А по хорошему, народ может хватит терпеть?
куда же одеваются деньги из фонда капремонта? В кризис они под благовидным предлогом могут быть перенаправлены на другие нужды? Если не будут разворованы.
вообще анализируя недавнее прошлое страны, приходишь к выводу- к власти пришли криминальные структуры и теперь они используют властные возможности, придумали новый способ обогащения в виде закона на капитальный ремонт.
Для особо внимательных хочется отметить, что это сокращение действительно происходит на фоне самых больших трат в бюджете как раз на образование и здравоохранение. То есть в процентном отношении сократили, но по факту траты остаются самыми большими именно по этим сферам и социальной политике в целом.
Мне тоже не нравится сам факт сокращения, но блин, кризис в стране. У Тюменской области весьма добротный бюджет, многие проблемы других областей тюменцам и неведомы. А всё туда же...
Будут увеличены расходы на национальную безопасность, обслуживание государственного долга и межбюджетные трансферы.
мало того что долг так его еще и обслуживать надо...
а что это за межбюджетные трансферы? и отчего на них расходы возрастут? какую только не придумают придумку, чтобы денежки подмутить
"..конечно, если уменьшается мой кошелек, то это значит, что какие-то траты я уже делать не буду, не будет их делать и все население Тюменской области». Прозвучало как угроза населению?
Я конечно все понимаю и некоторых действительно давно пора бы...., но некоторых заменили совсем даже не в лучшую сторону и теперь выбора родителям не оставили никакого. Мер в отношении директрисы 70 школы не приняты не какие, а теперь она и в соседней школе будет главенствовать и наводить свои порядки. А вы вообще в курсе как она деньги отмывает? Как кабинеты убираются? - за чей счет?, питьевой режим осуществляется тоже за счет родительских средств. Я молчу еще что в начальном классе детям ставят двойки и задают домашние задания, а дети которые ходят на кружки по этим же дисциплинам в школе получают заниженные оценки, что сбивает с толку и родителей и бьет по рукам самим детям и все это для того чтоб дети ходили на платные дополнительные занятия именно в школу, а не в другие учебные заведения. Надо ВСЕ КРУЖКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПЕРЕДАТЬ В МОЛОДЕЖНУЮ ПОЛИТИКУ И В ДРУГИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ - как говорится - кесарю-кесарево пусть каждый занимается своим делом.
Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО НАРОД У НАС ВСЕ ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДОЛГО МЫ БУДЕМ ТЕРПИЛАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШИ УЧИТЕЛЯ ТАК ДОМА НЕ БЫВАЮТ, ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ И ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА НЕ НУЖНАЯ.ЗАРПЛАТУ СОКРАЩАЮТ+ШКОЛЫ ОБЪЕДИНЯЮТ+РАБОТУ ДОБАВЛЯЮТ.ЗА ЧТО МЫ ТАК ЛЮБИМ НАШИ ВЛАСТИ ???????? ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ЕСЛИ СОКРАТИТЬ НАШИХ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ И ЛИКВИДИРОВАТЬ ДУМУ, ТО МЫ СТОЛЬКО МОЖЕМ СЭКОНОМИТЬ ЧТО МАЛО НЕ ПОКА ЖИТЬСЯ!!!
кто в областной думе - члены комитета по социальной политике? пофамильно бы знать и в лицо, чтобы поблагодарить их за заботу о просвещении и социальной сфере.
Все дорожает..Аппарату Администрации к зарплатам 150--200--300-350т.р......---.В МЕСЯЦ ---НУЖНЫ ДОБАВКИ К ЗАРПЛАТАМ И ПРЕМИЯМ.....вот и придумали от куда их взять себе в карман.....А САМЫМ САМЫМ ---НУЖНЫ МИЛЛИОНЫ НА ОТКАТЫ...ОНИ же УМНЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ---ЗНАЮТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,,,,ПРОДУМАННЫЕ.......НУ ТОЧНО НАДО ПИСАТЬ ---В ПРОГРАММУ ВЕСТИ---ДОК.....В ОБЩЕСТВЕННО__НАРОДНЫЙ ФРОНТ.
Сокращайте депутатов разных созывов которые от 500 в месяц каждый из казны берет. Сокращайте целые департаменты областные и городские где толпы бездельников за наш счет кормятся, сокращайте прокуратуры, которые в каждом районе натыканы, сокращайте бездельников в таможенных и антимонопольных службах и им подобных и так до бесконечности. В образование вкладывать больше а не меньше надо.
Жители Тюменской области давно уже почувствовали на себе кризис: везде сокращения, это только в отчетах мы одни из лучших, сельские жители вообще скоро с голода умирать начнут, цены запредельные, зарплата урезана за последние полтора года в два раза, надо депутатов в село на пару лет отправить пожить без работы, чтобы слова свои проверили. Вакансии половина липовые, либо на два часа в день на две недели за 1200 рублей... Власть на местах вообще обнаглела, что хотят, то и воротят. И все то у нас хо-ро-шо...
А нельзя начать сокращения комитета по социальной политики прочих простите дармоедов?
Уважаемая редакция, вы когда пишете подобные статьи, расшифровывайте, пжл, эти цифры. За счёт чего произойдет сокращение на образование? Школы закроют? Учителей сократят? Или то, что так красиво рассказывали об объединил школ, полная чушь (работников сократят, а сэкономленные деньги направят на улучшение образования)? Или перестанут оплачивать питание определенной категории учеников (например, инвалидам)? За счёт чего?
Если ликвидировать Областную Думу со всем её аппаратом, ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ население Тюмени сможет на сэкономленные деньги безбедно жить не один год!
Может депутатов сократить? От них одни неприятности и убытки для народа. Транспортный налог поднимаем - Одобрямс! За капремонт по 7 рублей принимаем-Одобрямс! Услуги ЖКХ поднимаем - одобрямс! Ну и все остальное по многочисленным просьбам трудящихся.. И кстати, это сколько можно сэкономить на их обслуживании?
«Как нас уверяют представители правительства Тюменской области, резких изменений в условиях жизни жителей региона не произойдет"
- уже произошли.
Может аппарат губернатора, мэра, депутатский корпус сократить?! Не трогайте социалку, природоохрану, образование.
Сокращать расходы на образование - аморально!!
В смысле не произойдёт изменений?? Как снизив бюджет, можно жить без изменений. Температура у господ?
Сокращение образования почти на треть - просто убило. Правильно говорят "Экономишь на образовании? Разоришься на тюрьмах!". Только такое ощущение, что не экономить призывают непосредственно родителей, а не государство. И больше всего морально добивает, что жизнь в городе-то реально стала похуже. Пройдите по той же 50 лет Октября в районе Магеллана, и по Республике в районе подземки - магазины закрываются одни за другим, площади пустуют, цены - как на дрожжах растут в арифмитической прогрессии. И, при этом, в каждой такой статейки нам поют "Всё хорошо, прекрасная Маркиза".
Сокращаем на образование, социалку, культуру... Из года в год!!! Видимо все наше население страшно образовано и культурное??? Видимо поэтому большинство культурного и образованного населения бросают окурки, бутылки на дорогу из окна своего авто, грамотно и без ошибок пишут на сайтах и в социальных сетях, получают достойное образование в средних школах и колледжах, почти все имеют 100% при сдаче ЕГЭ, вежливо разговаривают и не имеют вредных привычек, в выходные посещают выставки и театры, уступают места старшим в общественном транспорте и т.д. Куда там "загнившей" Европе до нас.... А если серьезно, то мальчиш-плохиш знает свое дело: управлять стадом баранов гораздо легче, чем давать ответы на наболевшие вопросы грамотного и образованного населения, которое умеет ДУМАТЬ!!!!
Чем социалку урезать, может лучше чиновников сократить? А то развелось всяких замзамов у замов и толку от них нет! Пойдёшь к ним, они по кругу прогонят и ничего не решат!!
Если уменьшается мой кошелек, то это значит, что какие-то траты я уже делать не буду, не будет их делать и все население Тюменской области. Для этого меня выбрали депутатом.
"Молодая семья", бай-бааааай!!!
На образование говорите? Ну-ну. А и правда! Зачем нам умные? Быдлом управлять проще))) Дураку, как говорится, дай баранку, он и счастлив и социалка ему ни к чему! Сокращайте...Образование...культура...нам вообще ни к чему))), а то научились, понимаешь тут, права качать :-/
Как сохранятся соцобязательства если ожидают сокращение расходов на социалку на 18 процентов? Кто кому врет? На сколько процентов увеличится зарплата депутатов-небожителей? И за какие такие достижения? Зарплата, автомобили почти под каждый разжиревший зад... Сколько можно хапать? Где рабочие места для выпускников вузов? Почему невозможно выпускнику найти работу, а расхитителям запросто предоставляются тепленькие места? НАДОЕЛИ! ОБРЫДЛИ!
Образование и соцзащита всегда были приоритетными направлениями государства,направленные на улучшение качества и условий жизни населения.Сокращать средства в этом направлении-слабость чиновников,отвечающих за эту работу.Сократили бы чинуш,депутатов,тряхнули бы олигархов,повыгоняли бы коррупционеров с конфискацией и хватило бы денег на десятки лет
Россия не намерена участвовать в гонке вооружений, но необходимо наверстать упущенное в 1990-х годах, сообщает «Интерфакс» в среду, 11 ноября, со ссылкой на заявление президента Владимира Путина. А то 15 лет дворцы строили , а теперь пришла пора шкуру свою защищать.
увеличат расходы на национальную оборону. Что это? Это федеральные расходы, а какие местные расходы?
Пройдите по центру - посмотрите сколько вывесок на зданиях с орлами. Как это раньше департамент недропользования области жил без здания напротив музея (бывшая гостиница "Прометей")? За дворцом "Нефтяник" в очень красивом месте на берегу реки стоит отдельное здание полностью отреставрированное - "дом приемов губернатора области" - не жирно???
а расшифруйте, пожалуйста, какие именно расходы на нац безопасность ложатся на плечи регионов? Это все же федеральный бюджет
школы можно закрыть ,оставить пару штук для отчетности ,больницы и поликлиники то же не нужны ,сэкономленные средства направить на помощь сирии ,таджикистану .и т.д .да и обязательно на помощь полиции судьям приставам .а то в городе что не дворец то или суд или прокуратура, так держать
Господи! Сколько можно это все терпеть!? На себя они расходы урезать не хотят? Рвутся в депутаты, не интересы народа защищать, а себя обеспечить своих детей, внуков и так далее. Надо думу вообще убрать все равно все решает один человек, зачем нам кормить столько бездельников, а потом читать про хищения и казнокрадство, всегда везде замешаны чиновники
Не понятно вчера писали, что будут увеличивать количество учебных мест, а теперь сокращать расходы. Какие не постоянные.
а расшифруйте государственный долг, кому? может это долг физическим лицам российским миллиардерам?
Главное что на разгон демонстраций (на национальную безопасность) вырастут. Мы пока еще не КНДР, но почти Бразилия/Мексика
Я извиняюсь а может тюменский депутат госпожа Бескровная вернет городу Тюмень 4 комнатную квартиру незаконно полученную ей за 2 года работы в качестве депутата. Все поменьше сократить можно полегче будет городу..
Сегодня экономим на образовании - завтра вырастут расходы на тюрьмы.
Надо чиновникам сделать з/п в 15000 рублей, лишить всех привилегий и пустить в народ пожить с оплатой всех и всего. И еще кормить детей и одевать. Умудрится отдохнуть на эти деньги и потом дать им принять такие ТУПЫЕ законы, в т.ч. побор с дальнобоев. Я очень сильно сомневаюсь, что они согласятся принять такие законы. Сытый голодному не товарищ! А по сути всю банду чиновников надо разгонять.
Уважаемая редакция! Дайте пожалуйста в цифрах: сколько чиновников сократили в областном и городском департаментах образования? сколько в администрации города? в администрациях районов? правительстве области? городской думе? областной думе? Именно чиновников, а не уборщиц.
Всем законотворцам совет- возле своих дворцов стройте забор повыше, ждите плодов от экономии на образовании и соцзащите, все равно не всем удастся вовремя свалить из России
Жаль что народ не поднимется, мы все схаваем)
Вот почему например на Кавказе не практикуют подобное, а наоборот стараются вкладывать в развитие? Да потому что, понимают игры с огнем опасны, народ может и на вилы насадить) Надо предложение в думу внести, может у пенсионеров еще есть что отнять.
А по хорошему, народ может хватит терпеть?
куда же одеваются деньги из фонда капремонта? В кризис они под благовидным предлогом могут быть перенаправлены на другие нужды? Если не будут разворованы.
вообще анализируя недавнее прошлое страны, приходишь к выводу- к власти пришли криминальные структуры и теперь они используют властные возможности, придумали новый способ обогащения в виде закона на капитальный ремонт.
точка кипения близка....
Те сферы которые надо изо всех сил стараться развивать и поддерживать, как раз решили окончательно уничтожть.
Браво, все для нужд фронта.
Хочется взять вилы в руки
Привет всем, кто радовался олимпиаде и продолжает радоваться чемпионату мира по футболу!
Для особо внимательных хочется отметить, что это сокращение действительно происходит на фоне самых больших трат в бюджете как раз на образование и здравоохранение. То есть в процентном отношении сократили, но по факту траты остаются самыми большими именно по этим сферам и социальной политике в целом.
Мне тоже не нравится сам факт сокращения, но блин, кризис в стране. У Тюменской области весьма добротный бюджет, многие проблемы других областей тюменцам и неведомы. А всё туда же...
Зато "Бенату" оказали мат.помощь из бюджета в размере 1 млрд.руб.
Будут увеличены расходы на национальную безопасность, обслуживание государственного долга и межбюджетные трансферы.
мало того что долг так его еще и обслуживать надо...
а что это за межбюджетные трансферы? и отчего на них расходы возрастут? какую только не придумают придумку, чтобы денежки подмутить
Миленькие!!!!!!!!!!!!!!!! Страх совсем потеряли? Благость возвращается и злость тоже. Берегите себя!
"..конечно, если уменьшается мой кошелек, то это значит, что какие-то траты я уже делать не буду, не будет их делать и все население Тюменской области». Прозвучало как угроза населению?
До детей добрались. Пора на улицы!
Я конечно все понимаю и некоторых действительно давно пора бы...., но некоторых заменили совсем даже не в лучшую сторону и теперь выбора родителям не оставили никакого. Мер в отношении директрисы 70 школы не приняты не какие, а теперь она и в соседней школе будет главенствовать и наводить свои порядки. А вы вообще в курсе как она деньги отмывает? Как кабинеты убираются? - за чей счет?, питьевой режим осуществляется тоже за счет родительских средств. Я молчу еще что в начальном классе детям ставят двойки и задают домашние задания, а дети которые ходят на кружки по этим же дисциплинам в школе получают заниженные оценки, что сбивает с толку и родителей и бьет по рукам самим детям и все это для того чтоб дети ходили на платные дополнительные занятия именно в школу, а не в другие учебные заведения. Надо ВСЕ КРУЖКИ И ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПЕРЕДАТЬ В МОЛОДЕЖНУЮ ПОЛИТИКУ И В ДРУГИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ЗАВЕДЕНИЯ - как говорится - кесарю-кесарево пусть каждый занимается своим делом.
Я ТАК ПОНИМАЮ ЧТО НАРОД У НАС ВСЕ ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ДОЛГО МЫ БУДЕМ ТЕРПИЛАМИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НАШИ УЧИТЕЛЯ ТАК ДОМА НЕ БЫВАЮТ, ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ ОТЧЕТЫ И ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА НЕ НУЖНАЯ.ЗАРПЛАТУ СОКРАЩАЮТ+ШКОЛЫ ОБЪЕДИНЯЮТ+РАБОТУ ДОБАВЛЯЮТ.ЗА ЧТО МЫ ТАК ЛЮБИМ НАШИ ВЛАСТИ ???????? ПРАВИЛЬНО НАПИСАЛИ, ЕСЛИ СОКРАТИТЬ НАШИХ НАРОДНЫХ ДЕПУТАТОВ И ЛИКВИДИРОВАТЬ ДУМУ, ТО МЫ СТОЛЬКО МОЖЕМ СЭКОНОМИТЬ ЧТО МАЛО НЕ ПОКА ЖИТЬСЯ!!!
кто в областной думе - члены комитета по социальной политике? пофамильно бы знать и в лицо, чтобы поблагодарить их за заботу о просвещении и социальной сфере.
Все дорожает..Аппарату Администрации к зарплатам 150--200--300-350т.р......---.В МЕСЯЦ ---НУЖНЫ ДОБАВКИ К ЗАРПЛАТАМ И ПРЕМИЯМ.....вот и придумали от куда их взять себе в карман.....А САМЫМ САМЫМ ---НУЖНЫ МИЛЛИОНЫ НА ОТКАТЫ...ОНИ же УМНЫЕ, ОБРАЗОВАННЫЕ---ЗНАЮТ КАК ЭТО СДЕЛАТЬ,,,,ПРОДУМАННЫЕ.......НУ ТОЧНО НАДО ПИСАТЬ ---В ПРОГРАММУ ВЕСТИ---ДОК.....В ОБЩЕСТВЕННО__НАРОДНЫЙ ФРОНТ.
Сокращайте депутатов разных созывов которые от 500 в месяц каждый из казны берет. Сокращайте целые департаменты областные и городские где толпы бездельников за наш счет кормятся, сокращайте прокуратуры, которые в каждом районе натыканы, сокращайте бездельников в таможенных и антимонопольных службах и им подобных и так до бесконечности. В образование вкладывать больше а не меньше надо.
Зато крымская и сирийская повысят
волчий оскал тюменской власти, ай да, ну!