Город «Рубин» добился пятой победы подряд

«Рубин» добился пятой победы подряд

Тюменский «Рубин» в рамках чемпионата Высшей хоккейной лиги в Дмитрове одолел «Звезду-ВДВ» – 3:1.

Таким образом, сибиряки одержали пятую победу подряд, сообщает пресс-служба нашего клуба. Отметим, в прошлом сезоне «рубиновцы» такого достижения так и не добились, каждый раз останавливаясь на отметке в четыре успешных поединка. В предыдущий раз столь урожайный на турнирные баллы отрезок тюменская дружина выдала в «регулярке» сезона 2013/14, одолев соперников в семи матчах кряду.

Первый период поединка в Дмитрове вратарю сибиряков Александру Хомутову, признанному лучшим голкипером ВХЛ очередной игровой недели, удалось отстоять свой последний рубеж. Он отразил восемь бросков. Хоккеисты «Звезды-ВДВ» стремились диктовать гостям свои условия, но успехов в этом деле не достигли.

Второй отрезок сибиряки начали в большинстве. Однако открыли счет в равных составах в середине матча – выход на ворота соперников преобразовал в гол Владимир Заварзин. Правда, через 17 секунд шайба оказалась уже в сетке «рубиновых» ворот – точно бросил Максим Вешуткин. Ближе к перерыву тюменцы получили большинство и воспользовались шансом выйти вперед, проведя свою фирменную комбинацию. Получив передачу от партнера из-за ворот, без раздумий послал снаряд в цель Денис Горбунов.

В заключительном отрезке гости придерживались рациональной тактики, не позволив хозяевам создать много моментов в атаке. В концовке матча армейская дружина отправила на лед шестого полевого игрока, но получила третий гол – шайбу в пустые ворота отправил Александр Закиров.

Следующий матч подопечные Алексея Акифьева проведут в Твери, где сыграют с лидером чемпионата местным «ТХК».

Победа в Дмитрове позволила «Рубину» подняться на 15-е место в таблице. Набрав 30 очков, тюменцы теперь входят в группу потенциальных участников плей-офф.