21 сентября понедельник
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (44)

Иванов
10 ноя 2015 в 17:44

То что есть план - внушает оптимизм! Был в Голышманово, видел школу-замок - настоящий Хогвартс!

Житель восточного
10 ноя 2015 в 18:19

Уже страшно. Как создали новые места в дестких садах (приняв по 40-50 деток в одну группу на олного воспитателя без шкафчиков и кроватей), так и сейчас подадут хорошие показатели. Бедные наши дети(((( и учителя... Выгонят на улицу физкультурой заниматься, там классов налепят, музыка в коридоре, а рисование в раздевалках...
Школы новые нужны, но что-то не вериться, что начнут строить

Гость
10 ноя 2015 в 18:48

"У нас 94 процента школьников учатся в современных условиях" Обучение в две смены по 36 человек в классах - это современные условия???

Гость
10 ноя 2015 в 18:49

И это здОрово! Успехов Вам, Владимир Владимирович!

Гость
10 ноя 2015 в 19:22

94% учатся в современных условиях. Конечно учатся, за счёт денег родителей

Гость
10 ноя 2015 в 20:50

Сначала нужно обеспечить обучающихся местами. Учатся на коленках, парт не хватает, количество обучающихся в 91 школе превышает в три раза мест в школе. Учатся дети в три смены.

101
10 ноя 2015 в 21:11

Что значит-современные условия? Наша (тюменская) школа застряла в XX веке,а что говорить про сельские?

Гость
10 ноя 2015 в 21:30

В Тюмени как всегда укрупнят классы до 50 человек?

Гость
10 ноя 2015 в 21:33

Ну всё...понеслось. Внедряем новую систему образования. 40 человек в классе. Объединяем школы и считаем класс-комплекты. Учителя как швейные машинки отрабатывают часы, бегая между школами. Посылаем отчёт наверх - количество мест в школах увеличено! Чего изволите хозяин?

Гость
10 ноя 2015 в 21:47

Нужны школы в новых микрорайонах, только когда вот их построят?

гость
11 ноя 2015 в 00:13

ничего хорошего в этом нет.

гость
11 ноя 2015 в 00:18

Когда будем проблемы решать от потребностей народа? В В под козырек принял и побежал исполнять. Объедение садов школ это МАРАЗМ в школах будет беспредел!!!

Максим2
11 ноя 2015 в 00:53

Если не начнут решать проблему уже сейчас,то скоро не хватит букв в алфавите. Некоторых школах 11 первых классов.

Гость
11 ноя 2015 в 08:46

я учился в 80х тоже были буквы класса ж з . и нормально было и по 30 человек. а если кому не нравится нанимайте на дом преподавателей и пусть ребенок учится дома если вам не престижно что ваше чадо с 30 оболтусами учится

Самый умный
11 ноя 2015 в 09:10

То школы в Тюмени объединяют!
То создают...
Получается, они (депутаты) в начале проблему создадут, потом, показывают как они успешно с ней справились!
Или я что то недопонимаю? Или... - клиника!

Гость
11 ноя 2015 в 09:34

Про Екатерину Тихонову расскажите. Чтобы современная молодежь знала, как в России можно достичь таких успехов в 29 лет.

Гость
11 ноя 2015 в 12:09

В ММС настроили очень много домов, а школа масенькая, д/сад один. 30-40 человек в классе для учителя -непосильно.

гость
11 ноя 2015 в 16:16

очередная нагрузка на бюджет. сколько не строй школ, их все равно не хватает

гость
11 ноя 2015 в 16:18

тоже интересные. школы, понятное дело, надо строить. а на что? ладно у нас область еще вытягивает этот процесс, и то нехватка на лицо. а как быть слабым областям?

Гость
11 ноя 2015 в 17:03

я в 90 училась а и б класс только был и примерно по 23-25 человек в классе,без проблем каких то учились и всем было хорошо и учителям и детям

Гость