Город Тюменская область включится в программу создания новых мест в школах

Тюменская область включится в программу создания новых мест в школах

Масштабная программа по созданию новых мест в общеобразовательных учреждениях России начнется в следующем году. Об этом сегодня сообщил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на видеосовещании с регионами. Участие в нем принял губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

«По предварительной оценке, на выполнение программы в течение последующих 10 лет потребуется почти три триллиона рублей, из них около двух может потребоваться из федерального бюджета. За счет этих средств должно быть создано около 6,5 миллионов мест в общеобразовательных организациях по всей стране», – процитировал Дмитрия Медведева «Интерфакс».

По словам премьера, каждый регион должен разработать собственную программу с учетом своих потребностей и рекомендаций федерального центра. Необходимо определить, сколько школ необходимо построить, в скольких провести капитальный ремонт и переоснащение. Глава правительства также отметил, что для строительства нужно использовать типовые проекты из реестра Минстроя. Тюменская область уже направила в данный реестр проекты школ, возведенных в регионе, сообщает пресс-служба губернатора.

Как пояснила первый заместитель губернатора Наталья Шевчик, которая также участвовала в совещании, правительство РФ приняло постановление о программе в конце октября этого года.

«Наш регион уже продолжительное время ведет активное строительство и ремонт школ. В стране по этому показателю мы имеем неплохие позиции, – пояснила она. – У нас 94 процента школьников учатся в современных условиях. Учитывая развитие региона, мы сегодня нуждаемся в основном в новых школах. Мы готовы в этой программе участвовать, у нас имеется план действий на несколько лет вперед, поэтому до конца ноября мы сможем такую программу сформировать, защитить ее и включиться в реализацию федеральной программы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем