Город В Тюмени за год спрос на бухгалтеров снизился на 58%

В Тюмени за год спрос на бухгалтеров снизился на 58%

Служба исследований Зарплата.ру совместно с 72.ru подвели итоги третьего квартала на рынке труда Тюмени. С начала года количество опубликованных вакансий в Тюмени продолжает расти. Рост второго квартала 2015 года в отношении к первому составил 13%, а третий квартал дал прирост в 16%. Однако если сравнить третий квартал текущего и прошлого года, то наблюдается падение количества предложений от работодателей в пределах 37%.

«Таким образом, можно говорить, что продолжается тенденция стабильного роста рынка труда при сохранении общего отставания от показателей прошлого года», – комментирует PR-менеджер Зарплата.ру Ольга Павлюченко.

Если проанализировать топ-5 профессиональных отраслей Тюмени, в которых опубликовано больше всего вакансий, то мы видим: больше всего количество вакансий сократилось для бухгалтеров, на 58%, чуть лучше ситуация для продавцов и кассиров, которые составляют основную массу в категории «розничные продажи», на 48%. Количество вакансий для рабочих специальностей на производстве и для специалистов без опыта работы снизилось на 31%.

В меньшей степени ощутили на себе изменения рынка труда менеджеры по продажам, здесь снижение составило 22%.

Зарплата.ру – сайт для поиска работы и персонала в России, входит в ТОП-3 ведущих сайтов о работе.В базе проекта более 60 000 вакансий, 1 500 000 резюме и 470 007 проверенных работодателей.
С октября 2015 года проект «Работа» на 72.ru, насчитывающий более 3000 вакансий в Тюмени, входит в федеральную сеть Зарплата.ру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем