Город В рейтинг крупнейших девелоперов вошла компания, работающая в Тюмени

В рейтинг крупнейших девелоперов вошла компания, работающая в Тюмени

В конце октября рейтинговое агентство RAEX («Эксперт РА») опубликовало первый рэнкинг застройщиков жилой недвижимости России. Компания Брусника, которая возводит в Тюмени три микрорайона, заняла 12-ю позицию в списке крупнейших девелоперов России.

Основным критерием, по которому были ранжированы компании, стал объем проданной жилой недвижимости, выраженный в квадратных метрах. Рэнкинг сформирован на основе операционных и финансовых показателей компаний за 2014 год.

Эксперты рейтингового агентства отмечают, что этот показатель отражает степень деловой активности компаний и характеризует реальный спрос со стороны покупателей на строящиеся и готовые объекты. По мнению авторов рэнкинга, статистика проданных квадратных метров позволяет очистить «генподрядный» объем от чистого девелопмента и получить более полное представление о структуре компании, ее ориентации на определенный сегмент рынка.

Компания Брусника представлена в нескольких городах России – Тюмени, Новосибирске, Екатеринбурге и Сургуте, поэтому показатели, представленные в рэнкинге, являются суммарными данными всех периметров: площадь жилой недвижимости, проданной в 2014 году, составила 204 593 квадратных метра, введено в этом же году 200 748. На сегодняшний момент в проектном портфеле Компании Брусника находится 545 113 квадратных метров.

«Рейтинговое агентство RAEX давно зарекомендовало себя как экспертный аналитический центр. Поэтому 12-е место для нас – это показатель работы и роста Компании. В этом году компании Брусника исполнилось 11 лет. Наши проекты стали визитной карточкой городов, в которых реализуются», – комментирует директор по маркетингу и продажам Компании Брусника в Тюмени Дмитрий Чебыкин.

Напомним, в начале октября Компания Брусника вошла в рейтинг топ-20 застройщиков по мнению национального объединения застройщиков жилья (НОЗА), которое подвело итоги ранжирования девелоперских компаний по объему текущего строительства по состоянию на сентябрь 2015 года.

Фото: Фото предоставлены компанией «Брусника»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем