Город Гараничев и Шипулин выступят на этапах Кубка мира по биатлону-2016

Гараничев и Шипулин выступят на этапах Кубка мира по биатлону-2016

Заслуженный мастер спорта России по биатлону, тюменец Евгений Гараничев заявил сегодня на пресс-конференции, что хотел бы повторить на этапе Кубка мира – 2016 результат прошлого года и закрепиться в топ-10 общего зачета соревнований. В прошлом году на аналогичном турнире он показал отличный результат: в гонке преследования преодолел дистанцию за 31 минуту 29 секунд, отстав от победителя-немца Симона Шемппа на 1,1 секунды.

На данный момент известно, что в соревнованиях примут участие Гараничев и олимпийский чемпион Антон Шипулин. В ближайшее время тренер мужской сборной России Рикко Гросс объявит имена других участников турнира, первый этап стартует через три недели. «Я руководствуюсь такой переделанной пословицей: как начнешь сезон, так его и проведешь. Очень многое зависит от первого старта, – пояснил Гараничев. – Но в Кубке мира будут участвовать сильнейшие спортсмены, так что пока рано предполагать, кто победит».

Мастер спорта России международного класса по биатлону Тимофей Лапшин отметил, что Рикко Гросс изменил тренировочный процесс. «Каждый раз это мини-соревнования, в которых постоянно попадаешь в стрессовые ситуации. Поэтому волнения перед грядущими спортивными мероприятиями я не испытываю», – добавил Лапшин.

Фото: Фото с сайта СБР, видео Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем