Город «Рубин» всухую обыграл «Динамо» в Балашихе

«Рубин» всухую обыграл «Динамо» в Балашихе

Ни одной шайбы не пропустил тюменский «Рубин» вчера, 8 ноября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги. В Балашихе подопечные Алексея Акифьева уверенно одолели местное «Динамо» – 3:0.

Таким образом, голкипер сибирского клуба Александр Хомутов провел вторую игру на ноль в этом сезоне, отразив во вчерашней встрече 26 бросков, сообщает пресс-служба нашего клуба.

Счет гости открыли уже на четвертой минуте, когда передачу из-за ворот Александра Волжанкина в одно касание превратил в гол Константин Белов. В первом периоде тюменцы достаточно прочно владели инициативой и могли увеличить свой отрыв, но не сделали этого.

Во втором отрезке хозяева перебросали «рубиновцев», но успеха не добились. А вот тюменцы реализовали большинство в середине матча. После броска Егора Иванова шайбу в ворота переправил Дмитрий Марченков. Ассистентский балл заработал и Александр Закиров.

В заключительном периоде перед «рубиновыми» стояла задача грамотно довести дело до победы, что они и сделали. На экваторе отрезка сибиряки еще один раз реализовали большинство – цель поразил Альберт Загидуллин. Передачу ему выполнил проводивший первый матч за «Рубин» защитник Владислав Дашкевич.

Таким образом, тюменская команда одержала четвертую победу подряд. Следующий поединок наша команда проведет завтра, 10 ноября, в Дмитрове против «Звезды-ВДВ».

Шайбы забросили: 03.47 – Белов (Волжанкин) – 0:1, 32.01 – Марченков (Закиров, Иванов, бол.) – 0:2, 49.28 – Загидуллин (Дашкевич, бол.) – 0:3.