Город В Тюмени стартует фестиваль документального кино «КинЗА»

В Тюмени стартует фестиваль документального кино «КинЗА»

С 11 по 14 ноября в Тюмени состоится VII Международный фестиваль документального кино «КинЗА». На протяжении четырех дней каждый желающий в концертном зале ТГАКиСТ (улица Республики, 2) сможет бесплатно посмотреть любые заинтересовавшие его картины.

По информации оргкомитета фестиваля, в рамках культурного события покажут рекордное количество фильмов – 50 российских документальных лент из Москвы, Перми, Хабаровска, Самары, Казани, Новосибирска и других городов. Также будут представлены картины иностранного производства – США, Германии, Литвы, Беларуси, Ирана, Израиля.

В программу мероприятия вошло девять лучших фильмов XIV и XV Международных фестивалей документального кино «Флаэртиана» (Пермь).

Особое внимание организаторы «КинЗЫ» по традиции уделили тюменским фильмам. На фестивале можно будет увидеть блоки картин ВГТРК «Регион-Тюмень», а также фильмы Константина Одегова, посмотреть ленту, посвященную Любови Лешуковой, от «Сибинформбюро», познакомиться с работой молодого режиссера Евгения Белова и оценить проект Романа Мамонтова «Эвакуация».

В рамках ретроспективы «Наши люди в Голливуде» зрителям представят короткометражки тюменского режиссера Богдана Янсена (Коломийцева), который в настоящее время живет и творит на фабрике грез. В «КинЗЕ» анонсированы две режиссерские работы Янсена: No Sex – ироническая короткометражка на тему современной жизни с лейтмотивом «никакого секса, только бизнес»; «Место на планете. Анджелес» – авторский документальный фильм о Лос-Анджелесе, его жителях и достопримечательностях.

С программой кинофестиваля «КинЗа» можно ознакомиться в проекте «Отдых» на сайте 72.ru.

Фото: Фото из архива 74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем