23 сентября среда
СЕЙЧАС +13°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (128)

Гость
6 ноя 2015 в 17:47

Департамент образования проверил сам себя по поручению Астахова?
О, как вывернули всё, во всём виноват ребёнок? В 44 школе помнится тоже всё было отлично.

Гость
6 ноя 2015 в 17:51

Знаем мы этот департамент. Замели уже все следы. Сами получали от них ответы, где всё чёрное стало белым. СПЕЦИАЛИСТЫ.

Гость
6 ноя 2015 в 17:54

Очень хочется посмотреть рисунки детей работников департамента образования, где изображены мужчина и женщина.
Начните со своих детей, а над нашими и так эксперементов вдоволь.

А Степанов о каких разрешениях с родителей на урок тогда раппортовал?

Гость
6 ноя 2015 в 18:10

А вот это интересно :"..что в завершение урока учащимся было предложено в качестве домашнего задания нарисовать образы мужчины и женщины, изображенные в учебнике". Помнится, тут же, писали, что домашним заданием было подготовить доклад о размножении слонов. Кто-то путается в "показаниях"?

Гость
6 ноя 2015 в 18:10

ну чё сказать? всем невыполнившим домашнее задание по двойке в дневник, и родителей в школу!!!

Гость
6 ноя 2015 в 18:13

В образовании уже вообще полная дигродация

Гость
6 ноя 2015 в 18:15

"Белая плесень" ...неподсуден...

6 ноя 2015 в 18:29

Помешались уже на своей "духовности", честное слово! Потом удивляются ранним беременностям, абортам и подростковым суицидам. Подростки должны знать, как и чем правильно предохраняться - это залог здоровой жизни. Или вы думаете, что если будете ограждать подростков от информации о сексе, то они не додумаются фокаться? Глупость какая...
А по поводу конкретно этой ситуации - департаменту образования виднее. Там работают адекватные, по большому счету, люди, а не общественники с нулем целых пятьюмилионными процента знаний.

Гость
6 ноя 2015 в 18:31

Да, мамуля, занимайся больше воспитанием ребенка, в 4-м классе пора ребёнку слышать и правильно выполнять д.з., не позорь нашу школу и любимых учителей.

Сталкер
6 ноя 2015 в 18:40

Вы совсем не читаете или не понимаете прочитанного, виноват, тот, кто все переврал, решив попиариться на теме, ребенка не втягивайте, родкомовцы развели балаган, вы Астахова комментарии читали?
"урок-то был проведен в рамках учебника по обществоведению, который одобрен Министерством образования РФ, называется он "2100", и там есть эта тема. Но в самой теме, если пристально и придирчиво разобраться, ничего особенного нет. Там есть в основном про зверушек, про животных, как происходит продолжение рода, вопросы, в общем, достаточно такие безобидные: для чего нужно зверям продолжать свой род, как это происходит, сколько нужно икринок рыбке, чтобы выжили хотя бы две из них, и так далее" Посмотрите Вести ФМ, Позор тем, кто подставляет других ради собственных интересов.
Разобрались бы сначала, потом кричали везде.

Гость
6 ноя 2015 в 19:10

Таких детей, как этот ребенок, в 67 школе процентов 10 наберется. Думаю, что "мамуля" и испугалась, что "любимые учителя" искалечат его чистую душу.

Гость
6 ноя 2015 в 19:16

конечно, в школе недопустимо рассказывать про ЭТО. пусть лучше в интернете смотрят. там столько .... образовательного материала!!! :-))))

Гость
6 ноя 2015 в 19:17

Это все влияние америкосов. Это не наше. В топку

Гость
6 ноя 2015 в 19:18

дети давно уже в интернете находят ответы на свои вопросы, также двор научит.

Гость
6 ноя 2015 в 19:24

образованцы врут - видно даже по расплывчатым формулировкам - никакой конкретики

Сахатый
6 ноя 2015 в 19:28

Врет деп как сивый мерин

Егор
6 ноя 2015 в 19:28

НЕ верю!

В общем, пошли в несознанку. Эх, не хватает моих дознавателей!

6 ноя 2015 в 19:31

ясно, пошла дискредитация заявителя

Гость
6 ноя 2015 в 19:52

Такое ощущение, что родком на пустом месте создал очередной скандальчик. Молодцы родоки! :))))

ГОСТ
6 ноя 2015 в 20:00

Ребёнок, как раз, не выполнил задание. Его мама сказала рисовать мужчину без члена, как задано, а просто фигуру. Тогда ребёнок ответил, что учительница поставит плохую отметку, если без члена рисовать..
Ну что-же, виноват, получается. Теперь осталось завести дело на родителей и чиновники опять останутся в полной красе.

Гость
6 ноя 2015 в 20:45

При СССР в школе секса не было!

ПРАВДА
6 ноя 2015 в 21:33

Не надо ссориться, нужно делать правильные выводы - наше участие в школьных делах детей просто необходимо! Чтобы держать на контроле и обучение, и воспитание, быть вездесущим, потому как доверяй, но проверяй, особенно в настоящее время. Дети очень доверчивы, особенно младшие классы. Мы учили и природоведение, и биологию, но всё было в рамках приличия. А про сперматозоиды мы узнали в старших классах. Поэтому глаза никто не выкатывал. Всему своё время! Маленьким детям это ни к чему!

Гость
6 ноя 2015 в 21:43

Не стоит прогибаться под америку.

6 ноя 2015 в 22:08

Всех, кого заминусовали, поддерживаю на все сто! Предлагаю образовать Заминусованное братство))) Мы с вами, ребята, последние здравомыслящие люди в этом балагане))) А минусуют родкомовские тролли и малообразованная часть населения - не граждан, а именно населения. Беда просто, что народ настолько тёмный - и это в ХХI веке!(((((('

Гость
6 ноя 2015 в 22:09

Сама придумала - сама обиделась, как всегда)))) Родкому урок, это вам не артистов гнобить, тут вам дадут официальный комментарий от которого не отмашетесь, еще и Астахова подставили. Ему тоже урок, в следующий раз думать будет, кого слушает.

Гость
7 ноя 2015 в 00:03

Ахахахаха.. Родком как всегда в своём репертуаре. Что и следовало ожидать от толпы истеричек...

Накипело
7 ноя 2015 в 00:16

Достали уже эти ангельские мамаши. Все бы ищут кого обвинить в том или ином то ребёнок матов не слышал во всем виновата школа, то прививки незаконно ставят, то уроки не о том ведут. Как показывает практика у таких святош доченьки и в первых рядах знают о половом созревании и практикуют, и курят и матом ругаются!!!!!! Скоро изза таких деятельных все учителя нормальные со школ сбегут !!!!! Коллега по работе из этих иметь одну такую маму в классе врагу не пожелаешь, каждый раз после её рассказов сочувствую клас рук-лю сына и воспитателю дочки!!!!

Гость
7 ноя 2015 в 00:25

Кто бы сомневался,что дети и родители всё "перевернули"!.. Хотели инновации внести,а ....не понял ни кто...

Гость
7 ноя 2015 в 04:32

А что,член у папы и отсутствие его у мамы.Грудь у мамы и отсутствие ее у папы.И вообще,мужское и женское начало,отношения между мужчиной и женщиной,рождение ребенка-это что-то отвратительное,постыдное,грязное?Значит,мы сами так считаем,скрываем, (не воспитываем с рождения,делаем постыдной тайной естественную физиологию,данную природой) а потом в извращенном виде,осторожно,как что-то дрянное,грязное,тужимся,пряча глаза и подыскивая слова,преподносим "страшную и развратную тайну" нашим чадам.В лучшем случае у них будет шок,как это их "примерные" и любимые папа с мамой могли "этим" заниматься.Ну а в худшем,им все уже донесли во дворе,но действительно в омерзительной форме.Дети должны уже расти и взрослеть с этим знанием с пеленок.Ведь на Земле зарождение и рождение жизни это самое великое и естественное явление.Почему же мы сами со своими развращенными и извращенными взглядами так постыдно умалчиваем до "нужного",как нам кажется человеческого возраста.

Гость
7 ноя 2015 в 06:12

В интернете всему научатся.

Гость
7 ноя 2015 в 06:30

Этот родком - просто какая-то инквизиция. Везде влезут, везде нос свой сунут. Не пора ли уже этот нос прищемить?

Гость
7 ноя 2015 в 09:37

- Ну дочка, ты уже взрослая, пора нам поговорить о сексе.
- Что тебе рассказать мама?

Гость
7 ноя 2015 в 10:15

Школа 2100 не является гос. программой , она, действительно "дебилизацию" проводит, а не образовывает. И результат, как говорится, на лицо .
Недавно по программе в дет.саду я жаловалась заведующей, она руками разводит, да, согласна, но есть же департамент, они диктуют как детей учить. В других городах есть и другие программы

Гость
7 ноя 2015 в 10:19

Это про родительский контроль учебников
http://r-v-s.su/statia/roditelskiy-kontrol-kachestva-uchebnikov

Гость
7 ноя 2015 в 11:12

Потребовал, а что сам не проверил? Ведь это его работа, шоумен х***ов!

Гость
7 ноя 2015 в 11:47

Не успокоится родком, пока не введёт православную биологию.

По ситуации: "невинный" ребёночек подшутил над мамашкой, а дальше заработал испорченный телефон.

У школ полно реальных проблем, а тут ещё за этот фарс должны отчитываться

ТРК
7 ноя 2015 в 12:19

Педагог, проводившая данный урок, методисты, присутствовавшие на нем, и директор школы отрицали факты, указанные в ранее опубликованном заявлении матери ребенка.

Тем не менее, заявительница от своих слов, написанных в заявлении, не отказалась, приводя доводы о том, что эти факты все-таки имели место в той или иной форме, поскольку у нее нет оснований не верить словам собственного ребенка. Она утверждала, что сама видела презентацию, использованную на этом уроке, в которой был дан образец обнаженного мужчины для детского рисунка. Также она сообщила, что при первых контактах с педагогом, проводившим урок, и директором школы эти факты не отрицались, как это происходило на данном собрании, напортив, ее пытались убедить в том, что это не повод для беспокойства, а также то, что этого не повторится в дальнейшем. Сейчас озвучивается иная версия произошедшего.

http://tgrcom.ru/index.php/component/content/article/774-2015-11-07-06-08-57

на сайте ТРК появился официальный пресс-релиз по ситуации

7 ноя 2015 в 12:36

фонд с иностранными инвестициями отбашлял денег за проведение таких уроков. гейропе выгодно разлагать этически и морально нашу молодёжь.

Гость
7 ноя 2015 в 12:43

Почитал... Картину ночью из музея наши чинуши, т.е. я хотел сказать слуги народа ))), тоже вынесли "по договоренности с художником"

Гость
7 ноя 2015 в 12:51

Учителя - добровольные заложники системы. Они не могут объективно оценить инфу, которую передают детям. Даже если учитель не одобряет 2100 программу, он ее "вещает" и получает зарплату. Я лично знаю тех, кто плюются, но продолжают работать, это их личный выбор.
Родком , я считаю, молодцы, делают "грязную" работу, на которую многие не способны, но она обществу необходима, как горькая пилюля

Гость
7 ноя 2015 в 16:26

А практические занятия были, были!!!

Гость
7 ноя 2015 в 16:52

Так предоставили бы общественности видеозапись урока. Почему мы должны верить департаменту а не родительнице? Департамент не раз уже репутацию себе заляпал....

Аха-ха!
7 ноя 2015 в 23:30

Сколько ханжей,точнее,ханжеек.И, верно,внешне непривлекательных. Да еще мужья изменщики.Или нет,просто потерявшие вкус к женам.Хоть куда-то выплеснуть негатив и недовольство,что все не то и все не так!

Гость
8 ноя 2015 в 02:53

Странный какой-то павел астахов, то ранние браки поддерживает, потому что в 27 лет женщины уже сморщенные, а тут вроде как раз подготовка к ранним бракам, а он что-то воспротивился...

Гость
8 ноя 2015 в 13:26

Ребята, даже преподаватели и их высшее начальство "прогнили" в этой системе. Мне 33, я задаю вопрос правда ли то, что написано ??? Преподу далеко за 40+.... И она, понимая, что детям откровенную ложь твердит, смотрит мне в глаза и отвечает "это современные метрды".... Типа я отстала.
На офиц запросы авторы 2100 не отвечают. Может они только с представителями администрации общаются.
Кто в нашей советской школе учился, тот 2100 не понимает, точнее понимает, что её авторы как раз троешники и аутсайлеры нормальной системы образования достойных людей, у которых мозг выше пояса. Но сейчас нашей стране не нужны грамотные. Нужны потребители всего и вся.

Гость
9 ноя 2015 в 18:37

ЭЭЭ, народ, вы чего??? Завелись-то как не по-детски!! Спокойствие! Холодный душ, пробежка перед сном, поменьше жирного и горячительного. Может и успокоитесь и начнете здраво мыслить. Из-за чего паника?