29 мая пятница
СЕЙЧАС +22°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (20)

Гость
6 ноя 2015 в 13:55

Да у нас в городе вообще над пешеходами издеваются. Такая ситуация далеко не только на Первомайской. Аналогичная проблема, например, на перекрёстке Герцена - Мориса Тореза.

andrew
6 ноя 2015 в 14:06

1) На Мельникайте от ТЦ Южный до Гнаровской тоже не хватает переходов, всё обходить приходится.
2) Через Широтную не пробиться к Леруа Мерлен, Ашану и т.п., потому что всё застроено гаражами и приходится обходить через АЗС, которая на развязке Мельникайте-Широтная.

Гость
6 ноя 2015 в 15:17

о том, что еще пешеходы есть и не знают наши проектировщики, строим город для машин, которые еще и ездят без остановки, т.к. припарковать негде, вот кружат.

Гость
6 ноя 2015 в 15:33

да...мне с Комсомольской приходится идти через 3 светофора, чтобы на работу попасть

Гость
6 ноя 2015 в 15:42

Школьники перелезают через забор и идут там где ранее был пешеходный переход

Гость
6 ноя 2015 в 15:45

Да что трудного то? были переходы пробок не было. утром приезжаю на авто а днем передвигаюсь по этим улицам пешком. Все было хорошо. Понаставили заборов. Освоили бюджет, теперь проведут оптимизацию движения и снова бюджет освоят. Какие были предпосылки для установки этих заборов?

Гость
6 ноя 2015 в 16:02

Каждый день вижу из окна как пешеходам приходится перебегать дорогу на пересечении первомайской и комсомольской. Там четырёхголосная дорога- это очень опасно.там очевидно нужен переход, а лучше со светофором.

Гость
6 ноя 2015 в 16:29

Каждому пенсионеру по личному пешеходному переходу!!!

Гость
6 ноя 2015 в 16:30

Совершенно верно! Каждый день возвращаюсь домой с работы этим маршрутом, перейти Первомайскую на Сакко очень сложно, нужно идти либо к ФСБ, либо к Комсомольской, приходится нарушать и бежать по дороге пока транспорт стоит на светофоре.

Гость
6 ноя 2015 в 16:37

Да уж, на Первомайской с пешеходными переходами беда. Хожу на работу по Комсомольской, и перейти Первомайскую теперь просто проблема. Причем там ходит очень много народу, и теперь это как полоса препятствий.

Гость
6 ноя 2015 в 17:01

заборы бесконечные вокруг каждого дома надо убрать, особенно возле богатых, их обходишь, да обходишь... да и к забору не подойди, рычащие охранники за чужую собственность глотку перегрызут каждому

Гость
6 ноя 2015 в 17:22

на улице Авторемонтная возле ИТК 4 есть светофор с кнопкой для перехода,,,,,,метров 30 от светофора нерегулируемый пешеходный переход?зато потом можно дорогу перейти по правилам только через метров 400????может кто то решит проблему ???где есть дома жилые нет переходов ,где их нет куча

Гость
6 ноя 2015 в 17:23

Пешеходам пора тоже соблюдать ПДД ! А то водители обязаны соблюдать , а им видите-ли наплевать на законы ПДД.

гость
6 ноя 2015 в 18:54

Вот построили дорогу на Московском тракте, даже подземный переход не предусматрели возле Поликлиники и пожарной частью.

Кирилл
6 ноя 2015 в 20:06

Нет не каких трудностей на Первомайской, наоборот обезопасили пешеходов, так как некоторые переходы были "слепыми" для водителей. Не вижу проблем.

Гость
7 ноя 2015 в 02:45

утром шел по первомайской все переходы были на месте....вечером возвращаюсь, двух не хватает.

Гость
8 ноя 2015 в 20:47

Интересно, люди говорят об удобно-неудобно.. все проще: есть нормативные требования, в соответствии с которыми расстояние между пешеходными переходами не должно превышать 300 метров. Можно ли делать чаще? Да конечно можно. Можно установить знак Жилая зона, тогда вообще можно в любом месте как угодно переходить.
Есть установленные требования, в соответствии с ними выполнены пешеходные переходы.
Перекресток Комсомольская-Первомайская обойти - 110+110 метров на светофоре ул. Осипенко.
Разместит на перекрестке светофор? тогда менее чем на 300 метрах будет 3 светофора.
Нерегулируемый переход? - через 4 полосы очень опасно.
Администрации приходится выбирать наименее проблемный вариант в рамках существующих требований нормативных документов

Гость
9 ноя 2015 в 09:46

Реально ходить стало труднее. Все для машин а не для людей