27 мая среда
СЕЙЧАС +14°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (65)

Гость
6 ноя 2015 в 12:23

Да, два пути в перспективе - или закрываться или работать нелегально и вообще никаких налогов не платить.
В сумме с остальными обложениями это прибьёт малый бизнес.

Гость
6 ноя 2015 в 12:26

Спасибо за "поддержку" малого и среднего бизнеса(((

Гость
6 ноя 2015 в 12:28

Слава тебе господи, что я продал фирму и формально считаюсь безработным!!
Не нужна поддержка от государства, пусть лучше людям дают работать спокойно!!

Гость
6 ноя 2015 в 12:38

кризиса нет?

Гость
6 ноя 2015 в 12:58

ну всё, жди повышения стоимости проезда. проезда

Гость
6 ноя 2015 в 13:02

Компенсируют все издержки,как всегда,за счёт крайнего-это потребитель.Печально очень.

Грусть
6 ноя 2015 в 13:05

Ой-ой-ой! Люди добрые!!! Да что ж это творится-то?!...
Только и могут придумать, что отобрать-отобрать-отобрать!!!
Развалили, разграбили, так всё красиво у них это получилось, словно это и было их целью...
Ой-ой-ой, что же будет-то скоро?!...

Гость
6 ноя 2015 в 13:16

ой да от них не убудет, и так уменьшают налоги выплачивают людям серую зп. это учитывая что в России маленькие налоги. Да еще и маржу гнут в 100%. в развитых странах предприниматели и за 10%ную прибыль готовы работать.

рабинович
6 ноя 2015 в 13:29

говорят дно делают совершенно другое.

Гость
6 ноя 2015 в 13:31

Толи еще будет .Это первая ласточка . Дальше ждите повышения налога на УСН, на патент и т.д.. Вот и верь в сказки правительства о поддержке малого бизнеса . Все их слова блеф. Актеришка Рейган, что сделал для поднятия малого бизнеса в Америке- да снизил и очень сильно налоги, в результате казна получила огромный скачок в налоговых поступлениях. Тоже самое было в Англии. Маргарет Тетчер тоже дала скачок в становлении малого бизнеса Англии и оживлении экономики .У нас такое впечатление, что все делается для уничтожения малого бизнеса и напоминает конец НЭПа . Г.г. Невидайло и Омаров вы не замечаете что власти вас просто подставляют . Все ваши усилия, если они есть, просто сводятся на нет. Возвращайтесь обратно с в стан предпринимателей. пока ваш авторитет полностью не подмочен.

slonik
6 ноя 2015 в 13:39

Никому не нужна сильная РОССИЯ. ни тешите себя мыслями о хорошем будущем. Если вы будете смеяться то власти будут плакать!
- А ОНИ ЭТОГО ХОТЯТ?

6 ноя 2015 в 13:56

За последние 1,5 года закрыл одно производство и два магазина... Продолжайте, господа, чиновники! Вот задумываюсь, а мы нужны этой стране как Граждане? или нужны как Налогоплательщики?

Гость
6 ноя 2015 в 13:59

Все наше государство во главе с Великим В.В.Путиным делает абсолютно правильно ! Слава Единой России! Слава Великому Путину! Слава!

Гость
6 ноя 2015 в 14:05

не могу назвать данное решение правительства разумным или адекватным в нашей сегодняшней действительности,последствия будут тяжелыми,наша экономика итак наладом дышит,это повышение загонит ее еще глубже в пропасть,последствия ощутят сразу и все,тем же повышением цен,и тд,те кто злорадствуют"да от них не убудет",наверное не понимают,что на простом обывателе это скажется самым неготивным образом-это повышение цен,это уменьшение выбора,дифицит,безработица и самое главное отсутствие конкуренции,выбора не будет,останутся монополисты которые будут делать что хотят,а нам придется к ним обращаться поскольку выбора не будет-в общем "труба"или добро пожаловать в СССР

Гвоздь
6 ноя 2015 в 14:11

Ну вот и конец

я из 90х
6 ноя 2015 в 14:26

торгаш должен платить...и неважно кому...платить и всё...не нойте нытики

Михаил
6 ноя 2015 в 14:26

Может быть это заставит всякие кафешки закрыться в жилых домах!!! Пусть на общепит в жилых домах введут дополнительный налог, работаете и мешаете людям, то будте добры платите много!!!! А то в забегаловке в моем доме раз в 2 месяца меняется весь персонал, директор после стажировки персоналу не платит и говорит что плохо работали и набирает новый персонал. И налоговую базу уменьшает, и людям жизнь портит и людей с работой кидает, зато деньги гребет!!! Почему депутаты кафешки не закроют в жилых домах????

Гость
6 ноя 2015 в 15:48

Вот и решай вопросы Лариса защити малый бизнес?

Гость
6 ноя 2015 в 16:21

так может подумать и не строить больше Торговых центров! раз так все плохо и малый бизнес закрывается,а? кто них работать то будет? сетевики?

Гость
6 ноя 2015 в 16:48

итак многие закрываются,повышение налога усугубит ситуацию

Подковы гну
6 ноя 2015 в 16:49

А-то вы хотели...с нефтяной иглы слезть и ломку не ощутить - от она ломка-то!....Самое сложное ее перетерпеть - а дальше два пути или снова на иглу но только уже без страны так таковой, или на долгий но так нужный всей стране курс реабилитации.
И не ухмыляйтесь образному сравнению - Одурманены были дымом свободы и разврата еще аж с девяностых - а теперь хотите легко и беззаботно и быстро отрезветь?....Главное с ума не сойти когда просыпаться будем - Мир уже давно другой, совсем.....

Андрей
6 ноя 2015 в 17:28

Гарант отменит повышение, так ему и лепят рейтинги!Будем говорить какой он мудрый, не понимая что это всё и закрученно ради его популярности!

Гость
6 ноя 2015 в 17:55

Короче-задушили малый и средний бизнес!

Гость
6 ноя 2015 в 18:04

Не нужен никому малый бизнес. Основная цель повышения налоговой нагрузки, поддержка социалки за счет простых людей ( не акционеров Газпрома), вот и все! И сокращение естественного числа населения. Чем меньше, тем проще управлять! Ничего личного, просто бизнес!

Гость
6 ноя 2015 в 19:04

Меня, как предпринимателя налоги уже убили. Открыл ИП как путний человек. Потом началась поддержка предпринимательства. Подумал еще, что не с проста все это, и точно - повысили налоги. Затягивают людей, потом налоги поднимают. Закрыл все. Сижу без денег и без работы.

Гость
6 ноя 2015 в 19:08

нас ничего не убьет!

Гость
6 ноя 2015 в 19:57

Невидайле - респект, правительству - как обычно :)

Гость
6 ноя 2015 в 22:32

Идёт заседание правительства.
- Когда, наконец, в России, не останется людей, живущих за чертой бедности?
- Владимир Владимирович, года за два должны передохнуть все!

Гость
6 ноя 2015 в 22:37

Путин в мире лучший. Спроси у Форбса. Просто народ ему хреновый попался. Вот скоро пенсионеры голодать начнут. Не могли гады во времена больших нефтяных цен сбережения сделать. Теперь вот лучшему Президенту почему-то ответ держать.

Гость
6 ноя 2015 в 23:03

Уже убил((( муж фирму кончил, из за вас же!! ... Люди скоро за оружие возьмутся! Налогами задушили, платежами кругом задушили, издеваетесь просто. Кап ремонты, платные учебники, допобразование, да всееееее!!!!

Гость
7 ноя 2015 в 09:10

Какое хорошее время было между Брежневым и Горбачевым. Вожди так быстро уходили в мир иной, что просто не успевали надоесть.

7 ноя 2015 в 14:30

Добрый день, пострадавшие и потерпевшие... :)))))
Ух сколь бызнэсменов набежало, ы канамистов... :))))))
Разориться от налогов, можно только в радужных мечтах.
Вес налогов можно почувствовать только при ОЧ серьезных оборотах. Торгаши и маршруточники ощутят... :)))))))))
Там 300-500 % скрытой рентабельности. Серьезных не затронет они с НДС работают - Умные.
Лоточников и челночников, постепенно переведут к станкам и бетономешалкам, извините но это требование Жизни.

7 ноя 2015 в 20:35

цены на бензин во всем мире упали-у нас выросли , страна не пуганных .....пакавать чемоданы надо,а что до транспортных перевозок там 200% прибыли скрытой точно есть - только у хозяина

гость 3
8 ноя 2015 в 11:24

Что Вы плачите 10000 в год менее тысячи в месяц не один ни обиднеет
хотя в общем и неподдерживаю но не сертельно

Гость
8 ноя 2015 в 20:52

Поэтому кафе Максим на каждом углу, и цены как будто в каждой чашке кофе слиток золота, это убыточно, не жаль

Гость
10 ноя 2015 в 16:52

Еще одна "помощь" для малого бизнеса -ужесточение разрешения по открытию бизнеса на первых этажах жилых зданий. сбор реальных подписей жильцов, проживающих в домах-это 100 % отказ . Кроме того, уже с работающих магазинов кафе потребуют также разрешения с их детальной проверкой . Если их нет или подписи подделка -штраф 150 тыс рублей закрытие. вплоть до конфискации. И сразу же проводится аналогия с тем предложением -переселение инвалидов на 1 этажи.