Город Тюменцы смогут облиться холодной водой и совершить заплыв по Туре

Тюменцы смогут облиться холодной водой и совершить заплыв по Туре

Традиционное открытие сезона зимнего плавания 2015-2016 годов состоится 8 ноября в 13 часов на Набережной. Тюменцев приглашают на массовое обливание водой и заплыв по Туре.

Как рассказал исполнительный директор Тюменской областной федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Дмитрий Драгожилов, в прошлом году успешно прошел флешмоб Ice Bucket Challenge, тогда водой облилось около 180 человек. Организаторы планируют, что в этот раз придет больше 200 участников, и, возможно, будет побит мировой рекорд по количеству человек, одновременно облившихся холодной водой. «Попробовать себя в обливании может каждый тюменец, не имеющий порока сердца, – говорит Драгожилов. – Это возможность преодолеть психологический барьер, понять, что облиться – не страшно».

По Туре с флагами и гирями проплывут чемпионы мира по зимнему плаванию, в том числе тюменец Андрей Сычев, который в 2012 году побил мировой рекорд, проплыв за час и пять минут 2,5 километра при температуре воздуха -33 градуса и температуре воды +1,5 градуса. Присоединиться к спортсменам смогут горожане, совершив заплыв на 25 и 50 метров. Участникам обливаний и заплывов необходимо взять с собой полотенце и купальные тапочки.

Также на открытии сезона состоится презентация площадки и выбор талисмана чемпионата мира по зимнему плаванию, который пройдет в марте 2016 года в Тюмени.

Акция Ice Bucket Challenge – благотворительный флешмоб в поддержку больных боковым амиотрофическим склерозом (БАС), который прошел осенью 2014 года по всему миру.

Фото: Фото с сайта федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем